НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Рыбалка в Таиланде

Рыбалка в Таиланде

Каждый турист, приезжающий в Таиланд, сразу понимает, почему это королевство называют «страной тысячи улыбок». Кажется, что здесь даже слоны (а слон является символом этого государства) прячут под хоботом добрую ухмылку.

Счастливая улыбка гарантирована и каждому рыбаку, оказавшемуся в здешних водах, и вот почему.

Северная часть Таиланда находится на полуострове Индокитай и с юга омывается Сиамским заливом. Южная, расположившаяся на полуострове Малакка, с востока омывается тем же Сиамским заливом и Южно-Китайским морем, а с запада Андаманским морем и Малаккским проливом. Такое географическое положение на стыке двух океанов, Индийского и Тихого, экваториальный и субэкваториальный климат определили и обилие водных ресурсов, принадлежащих стране. Неспроста Королевство Таиланд — первое в мире по экспорту даров моря.

Таиланд - одно из лучших мест для экзотической рыбалки

Самые роскошные места для морской рыбалки, как, впрочем, и для подводной охоты, в Андаманском море находятся у островов Пхукет, Пхи-Пхи, Рача-Ай, Кох-Рок, Рача-Ной, Мергуи, Симиланских и Андаманских островов. Богат рыбой залив Пханг Нга от Пхукета до Краби. В Сиамском заливе это Патайя, острова Кох-Тау, Пханган, Самуи, Ко-Чанг и т. д. В этом краю вечного лета рыбалка возможна круглый год, даже в дождливый период летне-осенних юго-восточных муссонов, так как осадки вопреки распространённому заблуждению выпадают в основном ночью и рано утром и совершенно не мешают водным развлечениям.

Спортивная рыбалка в Таиланде

Проходящие на Андаманском шельфе регулярные международные турниры по морской спортивной рыбалке говорят о присутствии в этих водах по-настоящему трофейных экземпляров тропических морских хищников. В первую очередь это относится к рыбе-паруснику, вырастающему здесь до 2,5 м и весящему до 100 кг. Вес голубого марлина может превысить 600 кг, а чёрного - 700 при длине 4 м. Желтопёрый тунец достигает 200 кг. Список продолжают гигантский каранксдорадо, ваху, барракуда, рыба-меч, кобия, океанский бонито и заканчивают луциан, помпано, баррамунди и разнообразные акулы.

Рыбалка в Таиланде - что ловится

Интереснейшими гидами в рыбалке, в том числе и ночной, могут стать представители удивительного местного народа — урак-лавой, которых называют морскими цыганами или людьми моря. Они и живут прямо на воде в домах на сваях, посещая землю только для пополнения запасов пресной воды, а также для ремонта или строительства новых лодок. Никто на знает о море и его обитателях больше, чем они, ведь оно является их домом и кормильцем.

Среди способов ловли традиционный троллинг — самый распространённый. Практикуется ловля нахлыстом и донными снастями. В любом случае прокат необходимого оборудования и услуги проводника не станут ударом по кошельку туриста. 

Особенности рыбалки в Таиланде

Особое внимание следует уделить изучению законов и правил, касающихся вылова рыбы, в тех местах, где будет проходить рыбалка. Наказания за их нарушения в Таиланде могут быть весьма суровы. Для цивилизованного человека соблюдение этих правил не составит труда, а удовольствие, полученное от захватывающей трофейной тайской рыбалки, прибавит ещё одну счастливую улыбку к тысячам улыбок таиландцев.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: водные развлечения 176 Таиланд 12 рыбалка 46

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 29.06.2016 Путешествия

    Андаманское море

    Расположенное в северной части Индийского океана Андаманское море чаще всего ассоциируется c Таиландом и путешествиями на яхте по многочисленным островам «королевства улыбок». Подробнее

  • 02.08.2016 Развлечения

    Рыбалка в Доминикане

    «Земля! Земля!» - услышал крик вперёдсмотрящего «Санта-Марии» Христофор Колумб 5 декабря 1492 года. Так был открыт ещё один остров после Кубы, наречённый великим генуэзским мореплавателем просто и ясно - Эспаньолой, испанской землёй. Подробнее

  • 03.10.2016 Развлечения

    Рыбалка на Аляске

    Что вы знаете об Аляске? Люди, увлекавшиеся творчеством Джека Лондона, вспомнят приключение некого бесстрашного золотоискателя, стремительные собачьи упряжки и путешествия в тысячи миль сквозь метели и бураны. А вот рыбалка на Аляске описана скупо и вскользь. Подробнее

  • 28.06.2016 Развлечения

    Рыбалка в Норвегии

    Вершина Европы — так ещё называют Норвегию, родину викингов и троллей. Общая протяжённость береговой линии норвежского королевства более 83 000 км, а устойчивые лидирующие позиции в мировом экспорте рыбы говорят о богатстве морской фауны в прибрежных водах. Подробнее