НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Острова Пхи-Пхи

Острова Пхи-Пхи

Тайские острова Пхи-Пхи – истинное природное ожерелье, в котором каждый остров – неповторимая жемчужина, очаровывающая своей изумительной красотой и уникальностью. Это одно из лучших мест в Таиланде для путешествия на яхте.

«Пылающий архипелаг»

Название Пхи-Пхи переводится как «пылающий остров», что, вероятнее всего, связано с произраставшим здесь огненным деревом. Располагается это природное чудо Таиланда в провинции Краби. Многие ошибочно полагают, что отделяющий Пхукет и материковую часть Таиланда Пхи-Пхи – единый остров.

Путешествие по островам Пхи-Пхи

В действительности, это впечатляющий своими природными красотами и идеальными для водных развлечений многочисленными пляжами архипелаг, который включает шесть островов. Два острова Пхи-Пхи, среди которых один является заселённым, наиболее известны среди отдыхающих, а остальные безлюдны и являются нетронутым человеком царством дикой природы, в которое сложно попасть.

Пхи-Пхи Дон: остров для ценителей тусовок

Это основной и единственный заселённый остров архипелага. Он состоит из двух частей: гавани, в которую прибывают небольшие яхты и местные паромы, и окружённого полукруглой лагуной пляжа, где и сосредоточен центр туристической активности. Здесь между двух скал, покрытых густой тропической зеленью, располагается узкая пляжная полоса, где размещаются бунгало, ночные клубы и пляжные рестораны. Эти места наиболее привлекают любителей пляжного отдыха и весёлых вечеринок до самого утра.

Побережье острова Пхи-Пхи Дон

На острове Пхи-Пхи Дон нет никакого транспорта, и все прогулки осуществляются пешком или же вокруг острова на традиционных длиннохвостых лодках тайцев. Один из наиболее популярных пеших маршрутов – подъём на 180-метровую смотровую площадку, с которой открывается потрясающий панорамный вид на окрестности.

Огненное шоу на острове Пхи-Пхи Дон

Иное, не менее интересное развлечение на этом острове архипелага, - посещение потрясающих огненных шоу, которые по вечерам проводятся на местном пляже Тонсэй Бей. В некоторых случаях можно даже самому поучаствовать в таком феерическом представлении.

Пляж Обезьян на острове Пхи-Пхи Дон

Интересен для посещения на этом острове архипелага и небольшой 200-метровый пляж Обезьян, который спрятался в буйной растительности между скал. На нём можно не только покупаться, но и покормить с рук длиннохвостых макак. Попасть сюда можно только по морю.

Пхи-Пхи Лей: остров для любителей уединения

Второй наиболее посещаемый остров архипелага – Пхи-Пхи Лей представляет собой огромную известняковую глыбу и больше интересен тем, кто любит уединение и желает насладиться прогулками среди живописных пейзажей. Именно эти места нередко становятся естественными локациями для съёмок голливудских фильмов. 

Майя Бэй Бич - место на Пхи-Пхи Лей, где снимали фильм Пляж с Ди Каприо

Если вплоть до конца 20 века архипелаг Пхи-Пхи был фактически неизвестен в мире, то после съёмок на окружённом 100-метровыми скалами белоснежном пляжном побережье залива Майя острова Пхи-Лей фильма «Пляж» с Ди Каприо, эти места стали известными на весь мир. Многим захотелось воочию увидеть эти кажущиеся поистине райскими уникальные пейзажи. 

Пещера Викингов на острове Пхи-Пхи Лей

На острове Пхи-Пхи Лей можно полюбоваться бирюзовыми лагунами, окружёнными мангровыми зарослями, и посетить впечатляющие своей акустикой живописные естественные гроты и пещеры. Одна из наиболее известных таких природных достопримечательностей этих мест – пещера Викингов, в которой сохранились древние наскальные рисунки, напоминающие очертания кораблей скандинавов, что и послужило возникновению такого названия.

Добыча ласточкиных гнёзд на острове Пхи-Пхи Лей

Особой популярностью остров Пхи-Пхи Лей пользуется среди тайских охотников за ласточкиными гнёздами. Ласточки гнездятся здесь на отвесных скалах, и поэтому такая работа считается далеко небезопасной, многие платятся своей жизнью. Но поскольку ласточкины гнёзда являются одним из главных ингредиентов экзотического супа китайской кухни, а такое блюдо по своим свойствам приравнивается едва ли не к эликсиру бессмертия, то эта работа высоко оплачивается, и всегда находятся желающие рисковать своей жизнью. Больше всего ласточкиных гнёзд сосредоточено как раз в пещере Викингов, поэтому здесь можно понаблюдать со стороны за непростой работой охотников. 

Пляжный отдых на островах Пхи-Пхи

Отелей на острове Пхи-Пхи Лей нет. Поэтому единый вариант – добраться сюда на катере или традиционной местной лодке с соседнего Пхи-Пхи Дон.

Развлечения на Пхи-Пхи

Острова Пхи-Пхи наиболее привлекательны для любителей дайвинга и для молодожёнов, желающих провести медовый месяц на яхте в столь впечатляющем многогранностью возможностей для отдыха экзотическом уголке планеты. Впечатляющие пляжи и многочисленные коралловые рифы делают этот архипелаг истинным раем для дайверов и ценителей пляжного отдыха.

Отдых на островах Пхи-Пхи в Таиланде

Дайвинг – одно из наиболее популярных развлечений на островах Пхи-Пхи. Здесь немало красивых мест для ознакомления с разнообразной местной флорой и фауной и есть интересные дайв-сайты, которые смогут оценить любители пещерного дайвинга. Для занятий этим водным развлечением условия здесь просто идеальные.

Морское дно на островах Пхи-Пхи в Таиланде - идеальное для дайвинга

Есть на Пхи-Пхи и немало школ дайвинга, но новичкам стоит учесть, что с русскоязычным персоналом здесь несколько туго. Наиболее интересны для ценителей такого водного развлечения бухты Локаме и Пиле, которая известна наличием огромного естественного природного бассейна и славится возможностью полюбоваться летучими лисицами. 

Чем заняться на островах Пхи-Пхи

Любителям экстрима помимо водных развлечений стоит уделить внимание и не менее увлекательному наземному времяпровождению. Особой популярностью на островах Пхи-Пхи пользуется скалолазание. Отвесные скалы над бирюзовыми водами залива привлекают многих любителей этого экстремального развлечения.

Пляжный отдых на островах Пхи-Пхи в Таиланде

Нередко острова Пхи-Пхи называют «Мальдивами для тех, кто небогат», поскольку попасть в Таиланд гораздо проще и отдых здесь существенно дешевле, а вот природные сокровища ничуть не уступают Мальдивским островам ни по красоте, ни по разнообразию. Путешествие по одному из наиболее романтических мест Таиланда лучше всего осуществлять в сухой период, который длится с ноября по апрель.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: острова Пхи-Пхи 1 путешествие 243 интересные места 198 пляжи 29 Таиланд 12

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 10.02.2017 Путешествия

    Симиланские острова

    Небольшой необитаемый архипелаг удачно спрятался от людской цивилизации в водах Андаманского моря. Крошечные кусочки суши, наделенные красивейшими пляжами, заросшие пальмами и экзотической растительностью, окружены прозрачной водой. Подробнее

  • 04.10.2015 Путешествия

    Залив Пханг Нга в Таиланде

    Таиланд славится райскими пейзажами и уникальными природными достопримечательностями, знакомство с многими из которых возможно исключительно во время морских прогулок. Подробнее

  • 05.08.2016 Путешествия

    На яхте по местам из фильмов

    При просмотре фильмов нередко возникает мысль, существуют ли показанные в них места в реальности или же это плод фантазии режиссёров. Как правило, естественные декорации нередко оказываются в приоритете. Подробнее

  • 15.10.2015 Путешествия

    На яхте по Карибскому бассейну

    Страны Карибского бассейна – одно из лучших направлений для увлекательного путешествия на яхте с целью открытия экзотических мест, впечатляющих уникальной природой и предлагающих массу возможностей для водных развлечений. Подробнее