НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Дайвинг-сафари

Дайвинг-сафари

Совместить два увлекательных водных приключения – яхтинг и подводные погружения – можно, отправившись на дайвинг-сафари. Такой круиз предполагает маршрут по наиболее интересным местам, где есть возможность для увлекательного дайвинга.

Преимущества дайв-сафари

Дайвинг-сафари – это путешествие на яхте для дайверов, желающих на протяжении от одной до нескольких недель постоянно менять локации подводных погружений и получать максимум впечатлений от такого водного развлечения. Такое приключение идеально подходит для всех желающих полюбоваться наиболее удалёнными от популярных курортов уголками подводного мира с живописными кораллами и посетить немало труднодоступных рифов. 

Что такое дайвинг-сафари

Для ценителей рэк-дайвинга такое водное сафари на яхте также наиболее удачный вариант путешествия, поскольку катера дайв-центров обычно доставляют дайверов к 2-3-м рэк-сайтам, и время таких поездок (включая погружения), как правило, строго лимитировано. Аренда яхты для дайвинг-сафари позволяет посетить немало интересных дайв-сайтов, расположенных на значительном удалении друг от друга, и при этом погружения всегда можно чередовать с комфортным отдыхом на борту судна.

Преимущества дайвинг-сафари

Яхты для дайвинг-сафари располагают всеми условиями для комфортабельного времяпровождения. В свободное от погружений время всегда можно будет обработать материалы, отснятые за время подводных приключений.Это прекрасный вариант отдыха для компании единомышленников, объединённых любовью к морским просторам и подводным глубинам. Дайвинг-сафари позволит ощутить себя в роли исследователя морей и океанов – Жак-Ив Кусто.

Особенности яхтенного сафари для дайверов

Дайвинг-сафари обычно предполагает до двух-трёх, а иногда даже пяти погружений. Всё необходимое для увлекательного дайвинга снаряжение предоставляется в комплексе услуг такого путешествия. Как правило, судном в таком случае управляет опытный капитан, который хорошо знаком с техникой безопасности при погружении дайверов с борта яхты.

Особенности дайвинг-сафари

Яхты для дайвинг-сафари также оборудуют мощными прожекторами и дополнительными источниками освещения, что позволяет осуществлять погружения в ночное время и в то же время гарантирует максимальную безопасность для дайверов, которые всегда смогут отыскать судно, вынырнув на поверхность после завершения подводных прогулок. Кроме того, любое судно для дайвинг-сафари оснащено как минимум одной вспомогательной лодкой.

Особенности дайвинг-сафари

Комфортабельное расположение на борту яхты во время дайвинг-сафари позволяет осуществлять погружения в наиболее пригодные для этого часы (например, на рассвете с 6-ти до 8-ми и на закате), не задумываясь о необходимости возвращения в порт. Ещё один плюс – снаряжение для погружений всегда собрано и располагается на дайв-палубе, с которой осуществляются погружения. Так что в любой момент не требуется никаких дополнительных сборов, отнимающих время, которое можно с удовольствием потратить на созерцание подводных красот.

Дайвинг-сафари нередко совмещается с иными водными развлечениями

Нередко программы дайвинг-сафари включают не только подводные погружения, но ещё и комплекс дополнительных водных развлечений. Чаще всего дайвинг в интересных местах погружений дополняется не менее увлекательной рыбалкой с борта яхты и подводной охотой в местах, где такие развлечения допустимы законом. Если маршрут проходит мимо островов, то такое путешествие нередко включает и прогулки по ним, включая осмотр местных достопримечательностей. Иногда такой дайвинг-круиз даже включает возможность получения дайверами навыков яхтсмена под руководством опытного шкипера.

Плюсы дайвинг-сафари

Таким образом, дйвинг-сафари, как и типичное африканское на суше, предполагает насыщенное впечатлениями увлекательное путешествие по наиболее экзотическим местам с максимумом возможностей для увлекательного досуга, а яхта играет роль своеобразного плавучего отеля.

О чём стоит знать, выбирая дайв-сафари

Поскольку дайвинг-сафари обычно предусматривает погружения повышенной сложности, то к нему допускают лишь прошедших профессиональные курсы дайвинга и при этом выполнивших не менее 20-ти самостоятельных погружений в море. Некоторые маршруты, включающие особо сложные дайв-сайты, предусматривают и более жёсткие требования. Поэтому этот нюанс обязательно стоит учитывать.

Чем привлекательно дайвинг-сафари

На заметку! В число наиболее популярных стран для такого дайв-круиза входят Египет, Филиппины, архипелаг Палау, Мальдивы, Австралия, Галапагосские острова и Норвегия.

О правилах поведения на яхте, яхтенном этикете и традициях желающим отправиться на дайвинг-сафари также не стоит забывать. Тем же, кто не уверен, что сможет справиться с морской болезнью, рекомендуется до путешествия ознакомиться с рекомендациями по её преодолению. Знание таких нюансов пребывания на борту яхты обеспечит максимум приятных впечатлений от увлекательного приключения под названием «дайвинг-сафари».



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: аренда яхты 6 дайвинг 71 дайвинг-сафари 4 путешествие 243 водные развлечения 176

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 24.08.2016 Практические Советы

    Подготовка к дайв-сафари

    Чтобы дайв-сафари из увлекательного приключения не превратилось для вас в сплошное разочарование, важно основательно подойти к планированию и подготовке такого путешествия. Подробнее

  • 04.04.2017 Развлечения

    Лучшие места для дайв-сафари

    На нашей планете есть множество удивительных мест, предлагающих человеку невероятные развлечения и приключения. Если вам не сидится дома, если манит ветер странствий и есть огромное желание открыть для себя новые миры – стоит отправляться в путь. Подробнее

  • 22.04.2017 Путешествия

    Остров Капалай

    В бирюзовых водах моря Сулавеси, между Индонезией и Малайзией находится одно из лучших мест на планете для любителей погружения в удивительный и богатый подводный мир. Это остров-курорт Капалай. Подробнее

  • 13.06.2016 Путешествия

    Лучшие пещеры для дайвинга

    Морскими пещерами интересуются в основном любители подводного плавания и каякинга, поскольку во многие из таких мест невозможно попасть с суши. Чтобы полюбоваться ими, необходимы специальное оборудование, ласты и костюм. Подробнее