НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Свадебное путешествие на яхте

Свадебное путешествие на яхте

Медовый месяц на яхте ассоциируется с посещением райских островов, впечатляющей романтической обстановкой и незабываемым отдыхом. Вот семёрка наиболее романтических направлений, лучше всего подходящих для свадебного путешествия на яхте.

Каждое из этих мест по-своему уникально и предлагает свой оригинальный вариант времяпровождения, начиная от пляжного отдыха на райских тропических островах и заканчивая вечеринками в компании знаменитостей в самом сердце Французской Ривьеры.

Сейшельские острова

Сказочный медовый месяц

Сейшельские острова – уединённый тропический рай, идеальный для свадебного путешествия на яхте. Для посещения здесь доступны более сотни небольших островов, вблизи которых всегда можно сделать стоянку, чтобы в полной мере насладиться незабываемым отдыхом.

Свадебное путешествие на яхте по Сейшельским островам

Купание в кристально-чистых водах и романтические прогулки по живописному побережью сейшельских пляжей – это лишь малая доля тех красочных впечатлений, которые может подарить молодожёнам свадебное путешествие на яхте по Сейшельским островам.

Свадебное путешествие на яхте по Сейшелам

Каждый из островов Сейшел таит свою «изюминку». Стоит выделить среди них природные заповедники - атолл Альдабра и Валле-де-Мэ, входящие в список объектов под эгидой ЮНЕСКО. Атолл Альдабра состоит из четырёх больших коралловых островов, окружённых мелкими лагунами и являющихся домом для более чем 150 тысяч гигантских черепах.

Медовый месяц на Сейшельских островах

Хотя прогулки на лодках среди многих Сейшельских островов довольно ограничены, пока в вашем распоряжении есть взятая в чартер роскошная суперяхта, вы можете найти немало доступных уединённых бухт, в которых можно стать на стоянку.

Французская Ривьера

Гламурный медовый месяц

Впечатляющие пейзажи с высокогорными прибрежными массивами, огромное количество мелких островов с узкими заливами и протяжёнными пляжами и … гламурные тусовки – всем этим славится Французская Ривьера. Поэтому медовый месяц здесь подойдёт больше тем парам, которые не представляют отдыха в удалении от роскошных отелей и без шумных вечеринок. Тем, кто любит уединение, стоит присмотреть иное направление.

Свадебное путешествие на яхте по Французской Ривьере

Французская Ривьера – одно из лучших европейских направлений для яхтинга. Здесь можно насладиться прекрасным отдыхом в Каннах, Сен-Тропе и Ницце или же осуществить неспешное увлекательное свадебное путешествие на яхте вдоль всего побережья Лазурного берега, делая остановки на роскошных морских курортах. Кроме того, эти места считаются ещё и идеальным направлением для истинных гурманов, ведь Французская Ривьера славится лучшими в мире ресторанами.

Таиланд

Медовый месяц с восточной экзотикой

Таиланд также считается одним из наиболее привлекательных направлений для свадебного путешествия на яхте. Величественные буддийские храмы, живописные бухты и пляжи, отличные условия для увлекательного дайвинга и экзотические блюда местной кухни, щедро снабжённые ароматическими специями… Всем этим может порадовать неравнодушных к восточной экзотике молодожёнов эта страна Юго-Восточной Азии.

Медовый месяц на яхте в Таиланде

Непременно стоит включить в список объектов для посещения расположенный в заливе Пханг Нга остров Као Пинькан, более известный как «Остров Джеймса Бонда». Именно эти живописные скалы можно увидеть в одной из частей «бондианы» - «Человек с золотым пистолетом». Кроме того, Таиланд славится своими спа-салонами, где можно пройти курс расслабляющих процедур, включая тайский массаж.

Острова Греции

Медовый месяц с культурным досугом

Путешествие по греческим островам позволяет получить целый калейдоскоп впечатлений. Здесь можно посетить немало исторических мест и ознакомиться с наследием античной Эллады в виде величественных руин древних архитектурных сооружений.

Свадебное путешествие на яхте по греческим островам

Но помимо культурного досуга на островах Греции хватает и других возможностей для нескучного времяпровождения молодожёнов, включая романтические ужины в ресторанах над морем, увлекательные прогулки под луной вдоль морского побережья и зажигательные танцы до утра в современных ночных клубах.

Особой популярностью в качестве направления для романтических путешествий на яхте по Греции пользуются Киклады, а также острова, расположенные вблизи Афин и в Ионическом море. Один из наиболее райских уголков этой страны – остров Санторини с царящей на нём неповторимой атмосферой романтики.

Свадебное путешествие на яхте по греческим островам, Санторини

Роскошные отели, ужин в ресторанах, с площадок которых открываются невероятно живописные панорамы окрестностей и морские пейзажи Эгейского моря, а также экзотические пляжи с чёрным песком на фоне малинового заката, - всё это может предложит молодожёнам остров Санторини.

Медовый месяц на яхте по греческим островам, Миконос

Тем, кому хочется остановиться в местах с более оживлённой ночной жизнью, стоит сделать остановку на острове Миконос, который нередко называют «греческой Ибицей» за его роскошные пляжи с множеством дискотек и ночных клубов с зажигательными вечеринками до утра.

Сент-Винсент и Гренадины

Медовый месяц вдали от цивилизации

Сент-Винсент и Гренадины – идеальное место для проведения уединённого медового месяца на борту роскошной суперяхты. Архипелаг из 32 островов с нетронутыми коралловыми рифами и пустынными пляжами с белоснежным песком так и манит любителей уединённого отдыха. Вместо шумных вечеринок в маринах здесь можно проводить романтические вечера на пляжах под звёздным небом.

Свадебное путешествие на яхте по островам Сент-Винсент и Гренадины

На Сент-Винсент располагаются густые тропические леса и активный вулкан Ла Суфриер, доступный для посещения отдыхающими. Это туристическое направление на Карибах предлагает все условия для отдыха на любой вкус, начиная от бюджетного крошечного острова Бекия и заканчивая живописным, но невероятно дорогим для жизни островом Мюстик, на котором любят отдыхать члены британской королевской семьи.

Римини

Медовый месяц по-италийски

Невозможно отрицать, что Венеция – один из наиболее романтических городов в мире. Идеальный вариант проведения медового месяца в этом уголке Италии – круиз на яхте из Римини в Венецию с посещением Триеста.

Медовый месяц на яхте в Римини

Путешествие можно начать из Римини – итальянского города, известного своими живописными пляжами с золотистым песком и широкими возможностями для нескучного времяпровождения в ночных клубах на побережье. Завершить это свадебное путешествие на яхте можно в Триесте, являющемся перекрёстком италийской и словенской культур.

Индонезия

Медовый месяц для любителей приключений

Территория этого островного государства охватывает более чем 17 тысяч островов, что делает эти места идеальными для увлекательного свадебного путешествия на яхте.

Медовый месяц на яхте на Бали

Экзотический остров Бали – одно из лучших направлений для романтического медового месяца в Индонезии. Здесь есть возможность не только отлично отдохнуть на местных пляжах, но и ознакомиться с богатым культурным наследием и уникальными традициями и обычаями местного населения. На Бали можно заняться дайвингом и серфингом или же просто наслаждаться живописными видами прямо с балкона арендованной виллы.

Свадебное путешествие на яхте по Индонезии

При желании осуществить незабываемое романтическое путешествие по Индонезии можно арендовать традиционное парусное судно, что позволит ощутить вкус истинной свободы морских приключений.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: путешествие 243 интересные места 198

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 04.10.2015 Путешествия

    Залив Пханг Нга в Таиланде

    Таиланд славится райскими пейзажами и уникальными природными достопримечательностями, знакомство с многими из которых возможно исключительно во время морских прогулок. Подробнее

  • 07.01.2016 Путешествия

    Сувениры с Тринидад и Тобаго

    Чтобы красочные впечатления от путешествия на яхте по островам Тринидад и Тобаго остались не только на фотографиях и в ваших воспоминаниях, непременно стоит приобрести на память колоритные местные сувениры. Подробнее

  • 27.02.2016 Путешествия

    Остров Бора-Бора

    Остров Бора-Бора по праву считается одним из самых романтичных уголков планеты. Он входит в состав архипелага Острова Общества, принадлежащего Французской Полинезии. Шикарные пляжи и невероятной красоты лагуна, увенчанная ожерельем рифов, влюбляют в себя с первого взгляда. Подробнее

  • 28.09.2017 Путешествия

    Фьорды Норвегии

    Норвегия — удивительная северная страна, даже от самого названия которой веет холодом. Несмотря на суровый климат, немало туристов предпочитают этот волшебный край жарким тропическим курортам. Подробнее