НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Лучшие курорты Мексики

Лучшие курорты Мексики

Лос-Кабос, Пуэрто-Вальярта и Икстапа-Сиуатанехо весьма справедливо считаются одними из лучших направлений для пляжного отдыха в Мексике. Это самый настоящий рай для увлекательных водных развлечений.

Все эти мексиканские курорты располагаются на золотом побережье Тихого океана, что обуславливает наличие в этих местах тёплой и солнечной погоды круглый год.

Лос-Кабос: эксклюзивная роскошь

Этот курорт мирового уровня, расположенный на южном побережье полуострова Нижняя Калифорния, уже давно стал излюбленным местом отдыха многих туристов. Здесь в особенности любят отдыхать американцы, которые сбегают от зимних холодов в этот тропический рай. В зимний период здесь прохладно и ветрено, что привлекает в эти места любителей виндсерфинга.

Скала Эль-Арко в Лос-Кабос

Символом этого курорта Мексики является уникальное скальное образование, величественно возвышающееся среди морских вод, - скала в виде гранитной арки, именуемая Эль-Арко. Что любопытно, в месте ее расположения встречаются воды моря Кортеса и тихоокеанские, а сама скала находится под защитой ЮНЕСКО. В особенности популярен в Лос-Кабос морской каякинг. Кроме того, этот мексиканский курорт хорошо известен спортивной рыбалкой. Здесь круглый год можно испытывать удачу в ловле черного и голубого марлина.

Лос-Кабос - место любования серыми китами

Эта мексиканская «Мекка» пляжного отдыха почти ничем не уступает эксклюзивным курортам бассейна Карибского и Средиземного морей. Выбор развлечений здесь настолько широк, что можно найти досуг на любой вкус и кошелёк. Любителей экстрима здесь ожидает увлекательный дайвинг в кристально-прозрачных водах, а заядлые любители зажигательных вечеринок найдут здесь немало дискотек и иных увлекательных ночных развлечений. В начале декабря в этих местах (если быть точнее – в бухте Магдалена) можно полюбоваться серыми китами.

Пуэрто-Вальярта: романтическая Мексика

Пуэрто-Вальярта – иное популярное направление пляжного отдыха в Мексике, предлагающее уже совсем иную обстановку. Колониальный стиль архитектурных сооружений и мощеные улицы придают этому мексиканскому курорту специфическую романтическую атмосферу и славу лучшего в Мексике места для отдыха влюблённых и семейных пар. После съемок здесь в середине 60-х годов 20 века фильма «Ночь игуаны» этот романтический мексиканский курорт приобрёл особую популярность среди отдыхающих.

Мексиканские курорты - Пуэрто-Вальярта

Многие выбирают отдых на пляжах Пуэрто-Вальярта исключительно из-за возможности каждый вечер любоваться изумительными закатами. На этом курорте отдыхающим предлагается широкий выбор развлечений, в числе которых и настоящая романтика в виде наблюдений за мигрирующими китами (наиболее удачный период – декабрь-март). Весной в заливе Баия де Бандерас можно понаблюдать за горбатыми китами и скатами.

Водные развлечения в Пуэрто-Вальярта

Также здесь можно заняться рыбалкой и подводной охотой, есть все условия для увлекательного серфинга. Пляжи Саюлита идеальны для серфинга и виндсерфинга. В особенности популярны на этом курорте Мексики гонки на гидроциклах. Для дайвинга идеальное место – морской парк Лос-Акрос.

Икстапа-Сиуатанехо: все развлечения на одном курорте

Если вам хотелось бы совместить роскошь пляжного отдыха Лос-Кабос и романтику мексиканской деревни Пуэрто-Вальярта, то идеальным вариантом окажется Икстапа-Сиуатанехо. Это традиционное направление мексиканского пляжного отдыха.

Икстапа-Сиуатанехо, Мексика

Этот курорт объединяет район многочисленных роскошных пляжей - Истакапа и небольшую старинную деревню - Сиуатанехо. Именно поэтому здесь можно найти и эксклюзивную роскошь, и уединённую романтическую обстановку, и множество увлекательных активных развлечений на любой вкус.

Лучшие пляжи Мексики

Среди наиболее популярных водных развлечений Икстапа – дайвинг. Многочисленные коралловые рифы делают подводное плавание в этих местах в особенности увлекательным. Можно также арендовать рыбацкую лодку и отправиться на увлекательную рыбалку. В качестве «трофеев» здесь можно заполучить скумбрию, тунца или морского окуня.

Лучшие курорты Мексики

Мексика – истинный рай для любителей пляжного отдыха, и здесь всегда можно найти все условия для незабываемых впечатлений, вне зависимости от выбранного направления.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: рыбалка 46 пляжи 29 интересные места 198 водные развлечения 176 путешествие 243 Мексика 7 дайвинг 71

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 02.09.2016 Путешествия

    Сеноты Юкатана

    Сеноты полуострова Юкатан – одни из наиболее захватывающих в мире мест для пещерного дайвинга. Давным-давно здесь плескались океанские воды, а сам полуостров был огромным рифом на дне океана, с чем и связано огромное количество уникальных пещер и гротов Юкатана. Подробнее

  • 21.09.2015 Развлечения

    Экстрим на Азорских островах

    Азорские острова – рай для любителей водного экстрима. Это удивительный уголок планеты, где взяв в чартер яхту, можно с лёгкостью окунуться в мир увлекательных приключений и многочисленных водных развлечений. Подробнее

  • 19.05.2017 Путешествия

    Остров Гозо

    Доводилось ли вам когда-нибудь побывать в раю? Если нет, то добро пожаловать на маленький тихий островок посреди Средиземного моря. Подробнее

  • 10.02.2017 Путешествия

    Симиланские острова

    Небольшой необитаемый архипелаг удачно спрятался от людской цивилизации в водах Андаманского моря. Крошечные кусочки суши, наделенные красивейшими пляжами, заросшие пальмами и экзотической растительностью, окружены прозрачной водой. Подробнее