НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Морской каякинг в Крыму

Морской каякинг в Крыму

Ловко рассекать по волнам, иметь возможность увидеть удивительные красоты полуострова, насладиться пребыванием в самом центре стихии и экстрима – все это морской каякинг.

Таинственные гроты, величественные скалы и глубокие ущелья, уединенные пляжи и потайные пещеры, живописные ландшафты гористого побережья и дельфины совсем рядом - таким Крым можно увидеть только с воды.

Морской каякинг в Крыму

Морской каякинг сегодня - уже далеко не прерогатива спортсменов, а массовый вид активного отдыха, которым занимаются любители-взрослые и даже дети. Билет в Крым, каяк, весло, спасательный жилет и рвение к незаурядному отдыху – если все готово, - вперед, за приключениями!

Что нужно от туриста

В рамках современного развития туризма - почти ничего. От вас требуется желание научится лавировать меж волн, знать элементарные правила поведения на воде и внимательно слушать инструктора. Каякинг-центры, расположенные в курортных городах, владеют всем необходимым – снаряжением, «флотом», инструкторской школой. Вас экипируют, обучат, усадят в каяк, и вы поплывете. 

Особенности морского каякинга в Крыму

Учитывая, что на экскурсии на каяках берут даже двухлетних детей, то, с вами, взрослым и самостоятельным, вряд ли что-то приключится. Разве что – исключительно интересное, от которого вы испытаете положительные эмоции. Вы обучитесь азам байдарочного мастерства, удивитесь, на сколько вы сильны и выносливы, и получите такие впечатления, которые никогда не повторяться на берегу.

Условия для морского каякинга в Крыму

Знаете, как выглядят новички после первого дня несколько часовой гребли? Мокрые, уставшие, но счастливые. Болит все – от рук до кончиков пальцев на ногах (и даже те мышцы, о существовании которых, вы не догадывались раньше), но это, не идет ни в какое сравнение с полученными эмоциями от прыжков по волнах, соревнования со стихией, и тех красот, которые удалось увидеть. Это – лучшие водные развлечения, которые можно себе представить. Катание на «банане», по сравнению с морским каякингом – это детская каруселька рядом с «американскими горками».

Популярные маршруты: развлечение для всех

Крым – идеальное место для любого вида каякинга. Полуостров, которому природа подарила удивительные погодные возможности, в последние года активно развивает направление именно по морскому сплаву. Популярные маршруты путешествий на каяках, организовываются преимущественно в прибрежной зоне Севастополя и Балаклавы, Гераклейского полуострова, затрагивая самые живописные места Южного берега Крыма и позволяя увидеть древние руины мыса Херсонес, волшебную красоту мыса Меганом, скальные отвесы вулканического Карадага.

Популярные маршруты для путешествия на каяке по морским просторам Крыма

Есть маршруты разной сложности: ориентированные на опытных и не очень, детей и взрослых, по одному или двое в каяке. Однодневные, двух- трехдневный треки и многокилометровые сплавы – морской каякинг сегодня доступен абсолютно каждому любителю активного отдыха.

Лучшие маршруты морского каякинга по Крыму

Голубая бухта – Балаклава. В рамках этого путешествия есть возможность зайти в 20-50-ти метровые гроты, песчаные пляжи внутри них, искупаться в изумрудной воде, понырять с маской. Вы увидите живописный грот Дианы, аркой открывающий путь к мысу Лермонтова, вулканический мыс Фиолент, проскользнете на каяке между отвесными скалами «Орест» и «Пилат», побываете на Яшмовом пляже и сфотографируетесь на фоне трехсотметровой скалы «Святого явления». Пройдя вдоль побережья мимо массива Кая-Баш, можно увидеть стаи дельфинов, а в итоге, вы окажитесь в Балаклавской бухте.

Популярные маршруты путешествий на каяке по Крыму

От Гурзуфа к горе Медведь. Каякинговый трек проходит мимо грота Пушкина, Лазурной бухты, Шаляпинской и Генуэзской скал, захватывая Гурзуфское побережье и район Белых камней – Адалар.

Дикие пляжи. Гребя по волнам вдоль крымского побережья, можно увидеть совершенно «дикие» пляжи. Такими, к примеру, располагают мыс Айя, Фиолент, район Балаклавы.

Лучшее время для морского каякинга в Крыму – пора купального сезона.

Лучшее время для морского каякинга в Крыму – пора купального сезона. Теплая вода, ласковое солнце - море с погодой благоволят. Конечно, экстремалы и профессиональные каякеры устраивают себе всплеск адреналина и в рамках зимних «круизов». Но, тем, кто переспрашивает «Как, вы сказали, называется эта лодка - каюк?», лучше отправляться в подобное путешествие в летнее время.

Морской каякинг в Крыму - лучшее водное развлечение

Каякинг, как направление, развивается стремительно, уверенно покоряя сердца и завоевывая все больше поклонников. В отличии от речного, когда сплав возможен в определенные периоды времени, морской каякинг – это круглогодичный «абонемент» на путешествия. Разве, вы упустите возможность им воспользоваться?



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: Крым 11 интересные места 198 водные развлечения 176 путешествие 243 места для каякинга 5 каякинг 9 каяк 5

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 18.04.2017 Развлечения

    Каякинг в Шотландии

    Условия для каякинга в Шотландии – одни из лучших на территории Великобритании, ведь здесь сосредоточено большинство национальных парков и заповедников страны с многочисленными озёрами, а пейзажи окрестностей и старинные замки придают неспешному путешествию особую привлекательность. Подробнее

  • 16.03.2018 Развлечения

    Морской каякинг

    Морской каякинг – популярное водное развлечение во многих островных странах и ещё лишь начинающее находить своих поклонников на территории России. Это возможность увлекательного путешествия для тех, кто привык бросать вызов морской стихии и открывать неизведанные уголки. Подробнее

  • 18.03.2017 Развлечения

    Каякинг для новичков

    Если вы уже освоили базовые навыки каякинга, то черед за новыми открытиями и впечатлениями от путешествий на каяке. Вот ТОП-10 популярных направлений, которые идеально подойдут для начинающих каякеров. Подробнее

  • 17.06.2016 Развлечения

    Каякинг в Новой Зеландии

    Новая Зеландия – это экзотическая флора и фауна, прекрасные виды и уютные пляжи, не всегда доступные с суши. Чтобы хорошенько рассмотреть всю красоту удаленного островного государства понадобится удобное плавсредство, фотоаппарат и желание заняться активным видом отдыха. Подробнее