НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Сувениры с Тринидад и Тобаго

Сувениры с Тринидад и Тобаго

Чтобы красочные впечатления от путешествия на яхте по островам Тринидад и Тобаго остались не только на фотографиях и в ваших воспоминаниях, непременно стоит приобрести на память колоритные местные сувениры.

Для ваших друзей и близких они окажутся яркой частицей этого райского уголка, полученной в подарок, а вам самим эти вещи будут напоминать о незабываемом отдыхе на территории этого удивительного государства в Карибском бассейне.

Море, яхты, сувениры

Больше всего интересных сувениров с Тринидад и Тобаго можно привезти в феврале, когда эти острова становятся центром проведения ежегодной международной регаты и незабываемого карнавала.

Морские сувениры с регаты на островах Тринидад и Тобаго

Последнее событие проходит в столице страны – городе Порт-оф-Спейн ежегодно последние 20 лет. Многие суда, останавливающиеся в местном порту в дни проведения регаты, можно посетить абсолютно бесплатно.

Лучшие сувениры с Тринидад и Тобаго

Красочные фотосессии на роскошных яхтах непременно войдут в копилку ваших впечатлений от путешествия по островам Тринидад и Тобаго в феврале, а в качестве сувениров на память в эти дни здесь можно приобрести различные значки и медальоны с изображением яхтенной тематики, а также иные памятные атрибуты с символикой этой регаты.

Вкус тропического рая

Но если вы оказались на Тринидад и Тобаго не в феврале, а в иное время года, то лучшим сувениром из этих мест окажутся вкусные местные консервы. Об этом райском уголке Кариб вам непременно напомнит вкус консервированных тропических фруктов – папайи и маракуйи, которые здесь приготавливаются по секретам местных жителей и совершенно не похожи на аналогичные консервы, предлагаемые в обычных супермаркетах на вашей родине.

Вкус тропического рая в подарок с Тринидад и Тобаго

Такой вкусный сувенир приятно порадует даже тех, кто далеко не считает себя гурманом. На островах Тринидад и Тобаго можно разжиться ещё и недорогими, но невероятно вкусными консервированными морепродуктами, которые также окажутся неплохим подарком вашим близким.

Йо-хо-хо и бутылка карибского рома

Вкус отдыха на Карибских островах сложно представить хотя бы без капли, а в лучшем случае - бутылки карибского рома. Тринидад и Тобаго славятся своей особой технологией приготовления любимого напитка пиратов.

Бутылка карибского рома - лучший морской сувенир с Тринидад и Тобаго

Таким подарком можно смело порадовать и друзей, и коллег, ведь производство рома в этой стране осуществляется в соответствии со всеми международными стандартами.

Танцы, страсти, карнавал

Наиболее характерный сувенир с Тринидад и Тобаго – карнавальный костюм, который послужит красочным напоминанием о самом ярком развлечении в этой стране – карнавале в Королевском парке.

Карнавальный костюм - яркий сувенир с Тринидад и Тобаго

В дни проведения карнавальных шествий можно приобрести колоритную национальную одежду. Такой сувенир не только будет напоминать о зажигательном отдыха на островах Карибского моря, но и послужит в качестве потрясающего наряда для занятий латиноамериканскими танцами.

Чудесные украшения от местных умельцев

В любой сезон на островах Тринидад и Тобаго всегда можно приобрести колоритные украшения ручной работы в одной из многочисленных сувенирных лавочек столицы страны Порт-оф-Спейн. Здесь можно найти подарок на любой вкус. Бижутерия ручной работы из панцирей черепах (восхитительные бусы, брошки и кулоны) приятно впечатлит своей красотой и элегантностью каждую модницу вне зависимости от возраста.

Лучшие сувениры морской тематики с Тринидад и Тобаго

Мужчинам в подарок с островов Тринидад и Тобаго можно привезти оригинальный пиратский фрегат, умело созданный местными мастерами из ракушек, или же утончённой работы фигурки животных из полудрагоценных камней. Приобрести такие сувениры можно в местном музее индейцев.

Лучшие сувениры с путешествия по островам Тринидад и Тобаго

Здесь же можно присмотреть оригинальные керамические тарелки и кружки с изображением популярных достопримечательностей этих островов Карибского моря и предлагаемых здесь традиционных развлечений (козьи бега, карнавал и т.п.).

Лучшее время для путешествия по островам Тринидад и Тобаго

На заметку яхтсменам: лучшее время для посещения островного государства Тринидад и Тобаго – с декабря по май. Идеальное время для чартера – февраль-март, ведь именно на этот период припадает больше всего интересных мероприятий. Любителям спокойного отдыха лучше всего планировать путешествие сюда в летний период, когда погода благоприятная, но туристов мало.


Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: путешествие 243 Карибские острова 10 интересные места 198 сувениры 1

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 15.10.2015 Путешествия

    На яхте по Карибскому бассейну

    Страны Карибского бассейна – одно из лучших направлений для увлекательного путешествия на яхте с целью открытия экзотических мест, впечатляющих уникальной природой и предлагающих массу возможностей для водных развлечений. Подробнее

  • 29.02.2016 Путешествия

    Город скатов Стингрей-Сити

    Вы когда-нибудь пробовали покормить электрического ската из рук? Только кошечку, собачку, максимум, попугайчика? Тогда вы удивитесь, узнав, что есть место, где скаты трапезничают кальмарами прямо из рук туристов! Это Стингрей-Сити – «город» скатов на Карибах. Подробнее

  • 19.10.2015 Развлечения

    ТОП-7 событий на Карибах

    Карибские острова – одно из наиболее актуальных направлений для путешествий на яхте в зимний период. Это роскошные пляжи, бирюзовые воды, тепло и… немало интересных событий, которые непременно стоит занести в список обязательных для посещения. Подробнее

  • 26.10.2015 Путешествия

    ТОП-5 лучших пляжей на Карибах

    Наличие пляжей мирового уровня – одна из причин популярности стран Карибского бассейна среди тех, кто путешествует на яхте. Подробнее