НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Мыс Рока в Португалии

Мыс Рока в Португалии

На планете существует немалое количество невероятных мест, обладающих достаточно мощной энергетикой и захватывающими дух панорамами. В живописной Португалии, на самом краю Евразии находится одно из самых завораживающих мест, которое пленит, восхищает, поражает… Это - мыс Рока.

Здесь сошлись в неравной схватке постоянство и умиротворение материка с непокорной мощью Атлантического океана. Его волны так и норовят обнять величественные скалы, которые возвышаются над водной гладью больше чем на 140 м. Это невероятное место, где вечные силы природы дают понять простому человеку об его временности в этом мире.

Мыс Рока в Португалии

Мыс Рока расположен в 30 минутах езды на автобусе из Лиссабона (40 км). Невероятное зрелище открывается туристам, которые выбрали путешествие к пустынному утесу – волнующее дыхание океана в гармонии с безмятежностью суши. Невероятно впечатляет!

Маяк, находящийся здесь с 1772 года, до сих пор является ориентиром, как для маленьких судов, так и для военных кораблей. Несмотря на технологический процесс в морской навигации, как ни странно, на маяке Рока работает настоящий смотритель.

Маяк на мысе Рока в Португалии

Это, как правило, бывшие моряки с отличным знанием морского дела и навигации. После невероятных окрестностей маяк является главной достопримечательностью на мысе Рока. 

Неподалеку находится сувенирная лавка, где можно подтвердить и запечатлеть свое пребывание. Сертификат, стоимостью 11 евро, станет свидетельством путешествия туриста на мысе Рока и станет памяткой о невероятном визите в Португалию.

Интересные места Португалии - мыс Рока

Вблизи маяка расположена стела с координатами географической точки и бессмертными словами португальского поэта: «Это место, где кончается земля и начинается море».

И действительно, такие интересные места, как мыс Рока, обладают невероятной энергетикой и силой, ведь отсюда отправлялись в далекие экспедиции великие мореплаватели с надеждами и ожиданиями новых открытий.

Достопримечательности Португалии - Мыс Рока

Мощность ветров Атлантики, от которых можно укрыться в небольшом ресторанчике, расположенном неподалеку, лишний раз говорит о невероятном столкновении стихий воды и земли, их смятении и умиротворении.

Маяк на мысе Рока, Португалия

Более смелые путешественники могут спуститься по специальной тропе, которая ведет к каменистому пляжу. Невероятной красоты закат, когда солнце скрывается в атлантических водах, навсегда запомнится даже бывалым туристам.

Только стоит помнить, что даже в летнюю пору, следует захватить с собой теплую одежду. А как же иначе?! Это ведь непредсказуемый океан!

Мыс Рока - природная достопримечательность Португалии

Португалия – удивительная страна отважных мореплавателей, гостеприимных жителей и уникальных мест, посещение которых, навсегда оставит в душе непревзойденные чувства восхищения от увиденного.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: маяки 16 Португалия 4 интересные места 198 путешествие 243

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 09.10.2017 Путешествия

    Самые красивые маяки мира

    Башня маяка, посылающая лучи света, умирающие и рождающиеся вновь и вновь, является настоящей путеводной звездой для кораблей, оказавшихся в море в час ненастья. Именно для этого подобные сооружения строили люди на протяжении многих веков. Подробнее

  • 12.08.2016 Путешествия

    Маяк Бишоп-Рок

    Крошечный остров Бишоп-Рок в Корнуолле, ошибочно принимаемый многими за крайнюю западную точку Англии, - не самое гостеприимное место на морских просторах этой страны. Огромные волны и опасные скалы сгубили в этом регионе немало кораблей, и спасательный свет маяка здесь был жизненно необходим. Подробнее

  • 15.03.2018 Путешествия

    Яхтинг в Португалии

    С давних времен Португалия была страной морских первопроходцев и мореплавателей. Спустя несколько столетий популярность этой страны у любителей активного морского отдыха только растет. Подробнее

  • 02.05.2017 Путешествия

    ТОП-5 лучших пляжей Португалии

    Длинное побережье Португалии каждый год привлекает любителей понежиться под лучами южного солнца, искупаться в лазоревых водах или заняться водными видами спорта. Разумеется, разных пляжей в этой стране много, но среди них выделяется несколько весьма популярных среди туристов. Подробнее