НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


ТОП-5 лучших пляжей Португалии

ТОП-5 лучших пляжей Португалии

Длинное побережье Португалии каждый год привлекает любителей понежиться под лучами южного солнца, искупаться в лазоревых водах или заняться водными видами спорта. Разумеется, разных пляжей в этой стране много, но среди них выделяется несколько весьма популярных среди туристов.

Falesia Beach

Голубое небо, оранжевые скалы и бескрайние просторы океана – все это ждет туристов, выбравшихся отдохнуть на один из самых популярных португальских пляжей Falesia Beach. Это место прекрасно во все времена года.

Лучшие пляжи Португалии - Falesia Beach

Если подняться на скалы, то перед глазами открываются потрясающие океанские пейзажи. А романтиков привлекают прогулки возле воды и скал, вечерние променады с целью полюбоваться фантасмагорическими закатами. 

Инфраструктура состоит из проката лежаков и зонтиков. На многокилометровом пляже имеется пара кафе. Если не хочется пешком спускаться на пляж или нужно подняться на тропинки, ведущие на скалы, можно воспользоваться лифтом.

Популярные пляжи Португалии - Falesia Beach

К плюсам Falesia Beach относят чистоту, красоту местности и удобный заход в воду. Побывавшие там туристы отмечают просторность пляжа, здесь найдется место для принятия загара и для пляжных игр. К минусам причисляют очень горячий песок, передвигаться по нему лучше в обуви, и достаточную удаленность от остановок городского транспорта.

Praia do Guincho

Этот пляж нельзя внести в список традиционных мест для купания и загара. Говорят, что застать безветренную погоду все равно, что выиграть в лотерею. Однако здесь имеются весьма интересные места, привлекающие туристов и спортсменов.

Лучшие пляжи Португалии - Praia do Guincho

Да, это место для кинотуризма, пляж служил съемочной площадкой для фильма о Джеймсе Бонде. Именно здесь исполнитель главной роли Джордж Лэзенби спасал Терезу ди Вичензо (ее играла Диана Ригг). Поклонники «бондианы» говорят, что пляж и сейчас выглядит точно как в фильме.

Интересные пляжи Португалии - Praia do Guincho

Пляж давно облюбован поклонниками серфинга, виндсерфинга и кайтсерфинга. Для катания здесь имеется вся инфраструктура: школа, пункты проката и ремонта оборудования. Рядом с пляжем имеется кемпинг для проживания спортсменов. В конце прошлого века здесь проводили соревнования на Кубок мира по виндсерфингу. А сейчас регулярно проводят Национальные чемпионаты по серфингу и бодибордингу.

Guincho Beach

Пляж Guincho, возле мыса Рок, не подойдет для любителей плескаться в теплой воде или отдыхать на надувном матрасе. Зато это место просто создано для любителей живописной природы и спортсменов. Все побывавшие на пляже отмечают его нереальную красоту.

Лучшие пляжи Португалии - Guincho Beach

Сильный ветер и волны делают практически невозможным купание, зато привлекают любителей серфинга и кайтсерфинга. Бушующий океан отправляет на пляж одну ледяную волну за другой, бросая вызов спортсменам.

На пляже есть пункт проката оборудования для серфинга. Несколько раз в год здесь проводят соревнования по этому виду водного спорта.

Интересные пляжи Португалии - Guincho Beach

Обычные люди приезжают сюда ради прогулки в красивом месте, возможности посмотреть на водные развлечения спортсменов, занимающихся экстримом в ледяной воде ради порции адреналина.

Добраться до пляжа можно без проблем. Рядом есть место для парковки машин, сюда вполне можно доехать на велосипеде. Кстати, прокатиться можно вдоль всего пляжа по велосипедной дорожке.

Популярные пляжи Португалии - Guincho Beach

Влюбленные парочки могут назначать свидание на фоне живописной природы с крутым нравом. Насладившись великолепным зрелищем и прогулявшись по песчаным дюнам можно отправиться в мишленовский ресторан, в бар или кафе. Ресторан и бар находятся в конце пляжа, кафе расположено ближе к дороге.

Из минусов – отсутствие кабинок для переодевания. В случае сильного шторма доступ на пляж перекрывается. Для занятия серфингом придется запастись гидрокостюмом.

Praia da Nazare

Пляж Nazare расположен возле небольшого одноименного городка. Эта местность подойдет для путешествия со всей семьей. Во-первых, до столицы всего пара часов езды. Во-вторых, здесь чистая и относительно теплая вода, плюс инфраструктура позволяющая отдыхать вместе с детьми. В-третьих, рядом есть небольшой пляж для любителей серфинга.

Лучшие пляжи Португалии - Praia da Nazare

Пляж чистый и ухоженный, а природа все время напоминает о величии океанской стихии. Возле самого городка довольно спокойный заливчик, но стоит отойти на пару сотен метров и начинается зона сильных волн. Вот тут заканчиваются места для семейного отдыха и все чаще встречаются люди с досками для серфинга.

Интересные пляжи Португалии - Praia da Nazare

Высокие волны, ценимые профессионалами, обусловлены направлением ветра и особенностями дна возле пляжа Nazare, здесь довольно глубоко. Так что за хорошим катанием лучше ехать сюда. А вот если хочется полного уединения, лучше пройти чуть дальше за скалу и расположиться в абсолютно безлюдной части пляжа.

Berlenga Grande

Пляжи на острове Berlenga Grande - это цепочка красивейших лагун, надежно оберегаемых от ветра мощными скалами. Здесь можно совмещать традиционный пляжный отдых с водными видами спорта.

Лучшие пляжи Португалии - Berlenga Grande

Насладившись прекрасным пляжем, можно подняться на скалу и посетить старинный португальский форт. Обычно туристы, отправляющиеся в путешествие на остров, покупают путевку на целый день или довольствуются несколькими часами проведенными на одном из самых чистых пляжей Португалии.

Красота и природа острова привлекает спортсменов. На здешних пляжах, не попавших под защиту скал, активно занимаются серфингом. Постоянные ветра обеспечивают серферам устойчивую высокую волну.

Интересные пляжи Португалии - Berlenga Grande

В закрытых бухтах у скал погружаются дайверы, изучающие богатый подводный мир островной акватории. 

Кристально чистая вода так и манит в глубины, обещая раскрыть свои тайны. Романтическая Португалия всегда готова принять туристов и предоставить для отдыха и спорта самые интересные пляжи.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: водные развлечения 176 Португалия 4 интересные места 198 путешествие 243 пляжи 29

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 25.02.2017 Путешествия

    Остров Сими

    В гостеприимном Эгейском море, под лучами южного солнца раскинулся архипелаг Додеканес. Родос – самый известный из его островов, а рядом с этой греческой жемчужиной притаился небольшой, но очень романтичный островок Сими. Подробнее

  • 28.02.2017 Путешествия

    Самые красивые бухты Крыма

    Вряд ли кто-то считал, сколько в Крыму бухт, известно только, что ими изрезано все побережье. Некоторые бухты всемирно известны, часть – пользуется популярностью у туристов, а про удаленные знают только местные жители и самые дотошные исследователи полуострова. Подробнее

  • 10.02.2017 Путешествия

    Симиланские острова

    Небольшой необитаемый архипелаг удачно спрятался от людской цивилизации в водах Андаманского моря. Крошечные кусочки суши, наделенные красивейшими пляжами, заросшие пальмами и экзотической растительностью, окружены прозрачной водой. Подробнее

  • 16.03.2016 Путешествия

    Лучшие курорты Мексики

    Лос-Кабос, Пуэрто-Вальярта и Икстапа-Сиуатанехо весьма справедливо считаются одними из лучших направлений для пляжного отдыха в Мексике. Это самый настоящий рай для увлекательных водных развлечений. Подробнее