НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Пляж Соборов в Испании

Пляж Соборов в Испании

В 10 км к западу от Рибадео, первого города, который видят туристы, приезжающие в Галисию со стороны Астурии, находится идеальный пляж с красивыми скалами.

Эти каменные образования в форме арок во время отлива возвышаются над бирюзовой водой, словно готические соборы, которыми гордится Испания.

Излюбленное место отдыха

Официально пляж в Бискайском заливе именуется Aguas Santas (рус.«Святая вода»), но туристы называют его Playa de las Catedrales (рус. «Пляж Соборов»). Сейчас он один из самых популярных у галисийцев и их гостей, наряду с Playa de la Lanzada и Playa de Rodas на островах Сиес. Все чаще там можно увидеть любителей подводного плавания. Дайвинг в Испании — одно из лучших развлечений.

Пляж Кафедральных Соборов в Галисии (Испания)

Поскольку желающих отдохнуть на пляже слишком много, доступ к нему пришлось ограничить: с 1 июля по 30 сентября там может побывать всего 4812 человек в день. К такой мере власти региона прибегли, чтобы защитить уникальный биосферный заповедник от уничтожения. Толпы людей просто растаптывали ногами все живое, что находилось в песке.

Восхищаться лучше зимой

Хотя Praia As Catedrais и знаменит, однако в низкий сезон в этом месте вполне можно остаться в одиночестве и спокойно прогуляться под скалами, которые достигают в высоту до 30 м и излучают мистический шарм. Осенью туристы предпочитают купаться в южных бухтах Галисии, где море теплее и предлагаются водные развлечения.

Уникальный пляж Кафедральных Соборов в Испании

К пляжу Соборов ведет деревянная лестница. Те, кто уже на нем побывал, советуют выделить на осмотр причудливых скал больше времени, сравнивая их с экспонатами музея под открытым небом. Изюминка места - три арки, которые стоят одна за другой.

Как посетить?

Мимо Praia As Catedrais проезжают все, кто путешествует по северному побережью Испании и едет из Астурии в Галисию. Можно также заказать экскурсию, отдыхая в столице провинции Луго или в Ла-Корунье, где находится древнейший маяк Башня Геркулеса.

Особенности посещения пляжа Соборов в Испании

С июля по сентябрь для посещения требуется предварительное разрешение. Стихийные визиты возможны только тогда, когда не исчерпана квота. Для быстрого бронирования необходим мобильный Интернет. Заявка подается максимум за 15 дней до планируемой поездки.

Пляж Кафедральных Соборов - уникальное место Галисии

Хотя ни серфинг, ни модный сейчас кайтинг или другие развлечения с этим местом не ассоциируются, число желающих побывать там не уменьшается.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: пляжи 29 путешествие 243 Испания 12 интересные места 198

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 07.09.2016 Путешествия

    Пляжи Балеарских островов

    Испанский архипелаг Балеарские острова – одно из лучших направлений для романтического отдыха на яхте на просторах Средиземного моря. Живописных пляжей здесь немало, а прозрачные воды идеальны для снорклинга и дайвинга. Подробнее

  • 05.08.2016 Путешествия

    На яхте по местам из фильмов

    При просмотре фильмов нередко возникает мысль, существуют ли показанные в них места в реальности или же это плод фантазии режиссёров. Как правило, естественные декорации нередко оказываются в приоритете. Подробнее

  • 15.10.2015 Путешествия

    На яхте по Карибскому бассейну

    Страны Карибского бассейна – одно из лучших направлений для увлекательного путешествия на яхте с целью открытия экзотических мест, впечатляющих уникальной природой и предлагающих массу возможностей для водных развлечений. Подробнее

  • 27.06.2016 Путешествия

    Яхтинг в Испании

    Испания вполне заслуженно считается родиной яхтинга, ведь именно это государство подарило миру целую эпоху грандиозных географических открытий благодаря морским путешествиям. Эта страна способна реализовать любые желания в плане морских путешествий на яхтах. Подробнее