НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Серфинг в Испании

Серфинг в Испании

Каждому искателю приключений, решившему покорять волны, обязательно стоит отправиться в Испанию – страну, предлагающую отличные водные развлечения.

Береговая линия данного государства растянулась на 400 км, а прекрасная погода, которая держится здесь большую часть года, располагает к самому активному отдыху. Главное - выбрать из всего разнообразия спотов наиболее для себя подходящий, и можно смело начинать противостояние с морскими волнами.

Северный берег Испании – настоящий рай для серферов

Экзотические испанские берега омываются водами теплого Средиземного моря и более прохладного Атлантического океана. Постоянные ветра способствуют образованию волн, а песчаное пологое дно создает оптимальные условия для безопасного занятия серфингом. Наибольшее количество серф-спотов расположено на севере страны, и именно в эту часть устремляется основная часть серферов. Условно северное побережье можно разделить на четыре зоны: Кентабрию, Страну Басков, Галисию и Астурию. 

Серфинг в Испании - остров Гастелугаче

Настоящей Меккой для серферов со всех уголков Европы является Страна Басков. Здесь находится знаменитый пляж Сопелана, растянувшийся на 1 километр вдоль моря. Обязательно рекомендуется посетить остров Гастелугаче, связанный с материком старинным мостом-эспланадой. В восточной его части можно найти сквозные арки, образованные морскими волнами.

Если посещение Испании запланировано на зиму, стоит отправляться в Кентабрию – воды Бискайского залива как будто специально созданы для занятий серфингом. Благодаря теплому Гольфстриму серферы не мерзнут в воде даже после длительного ожиданий больших волн. 

Лучшие серф-спот Испании для новичков

Новичкам рекомендуется записаться в лучшую испанскую школу серфинга, известную далеко за пределами страны. Заведение называется ESCUELA CANTABRA DE SURF, работает оно с середины марта до середины ноября. Каждый желающий имеет возможность посещать короткие недельные курсы, которые помогут быстро освоить серфборд.

Профессионалам стоит отправляться в Астурию – живописный край, окруженный высокими скалами. Только в этом месте можно одновременно встретить пиковые, рифовые и пляжные волны, здесь также образовывается достаточно редкое явление под названием «ривер поинт брейк» - намытые рекой песчаные банки. 

Лучшие серф-споты Испании для профессионалов

К наиболее популярным пляжам можно отнести Лос Кубос, Ландрин, Санта-Мария, Родилес, Эль Монгол. В этих местах также часто проводятся соревнования по серфингу. Новички могут посещать многочисленные центры подготовки, где научат не только ловить волны, но и самостоятельно чинить и даже изготавливать доски для серфинга.

Лучшие серф-споты Испании

Галисия отлично подходит всем любителям экстрима, так как в этих краях довольно ветрено, что приводит к образованию множества сильных волн. Лучшие местные пляжи: Сан Косме, Компело, Эль Балео, Пена де Сальса, Форнос. На пляжах Фрухейра и Пантин проводятся ежегодные соревнования по серфингу. Голубым флагом отмечен прекраснейший и чистейший пляж Испании – Орсан в А-Корунье, береговая линия которого тянется на 780 метров.

Южный берег – особенности серфинга

Весьма благосклонен к серферам южный берег Испании, который порадует мягкими приятными волнами и оффшорным ветром. Лучшее время для заплывов на доске – с первых дней осени и до середины весны. В остальные месяцы наблюдается безветрие, а пляжи заполняются обычными туристами. Но в целом, условия в этом месте просто идеальные, поэтому здесь также популярны кайтсерфинг и виндсерфинг.

Лучшие места для серфинга в Испании - Канарские острова

Канарские острова – райский уголок, в который устремляются многие серферы, особенно их привлекает город Фуэртевентура. Волны здесь бывают круглый год, а теплый климат еще больше способствует занятиям серфингом. Новички могут пройти обучение в одной из многочисленных школ, в которых есть возможность брать почасовые уроки. При необходимости, можно взять напрокат все необходимое снаряжение. Также для серферов организовываются трансферы и иногда – познавательные экскурсии.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: пляжи 29 серфинг 26 Испания 12 водный спорт 71 водные развлечения 176

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 12.04.2017 Развлечения

    Серфинг в Таиланде

    Все большей популярности набирает у любителей водных видов спорта побережье Таиланда. Этому способствует наличие океана, подходящих климатических условий, активно развивающейся инфраструктуры, предлагающей снаряжение, курсы и школы для начинающих. Подробнее

  • 11.02.2017 Развлечения

    Серфинг в Австралии

    Австралия без преувеличения считается морским раем для серфингистов, так называемой Меккой серферов. Таких условий для оседлания волны, как на австралийском побережье, нет нигде в мире! Подробнее

  • 24.02.2017 Развлечения

    Серфинг в Калифорнии

    Серфингом в Соединенных Штатах занимаются люди самых разных возрастов. Это явление давно приобрело массовый характер, поэтому условия для данного вида спорта в стране создали просто идеальные. Подробнее

  • 27.02.2017 Люди и море

    Фотограф Крис Буркард

    Крис Буркард – молодой и очень успешный фотограф-самоучка, сфера фото-интересов которого распространяется на водную стихию, активные виды спорта и необычные природные пейзажи. Крис – один из явных лидеров жанра экстремальной фотосъемки. Подробнее