НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Серфинг в Калифорнии

Серфинг в Калифорнии

Серфингом в Соединенных Штатах занимаются люди самых разных возрастов. Это явление давно приобрело массовый характер, поэтому условия для данного вида спорта в стране создали просто идеальные.

В каждом штате, имеющем выход к океану, туристов ожидает высокоразвитая инфраструктура: широкий выбор серф-кэмпов, благоустроенные подъездные пути к серф-спотам, специальные школы и профессиональные инструкторы. Не стала исключением и солнечная Калифорния, на пляжах которой есть все, чтобы привлечь серферов всех возрастов – и новичков, и настоящих профи, давно научившихся «ловить волну».

Лучшее время для серфинга в Калифорнии

Занятие серфингом – это экстремальный водный спорт для тех, кто не боится испытаний и любит преодолевать препятствия. Мастерство покорения океанских волн – одно из самых любимых занятий жителей Калифорнии, которые не представляют своей жизни без удивительного ощущения полета прямо над глубокой темной бездной под доской. 

Условия для серфинга в Калифорнии

Научиться этому спорту не так сложно, как может показаться на первый взгляд, особенно, если делать это в правильном месте и под чутким руководством профессионального инструктора. Калифорния является именно таким местом, поэтому к побережью штата ежегодно устремляются серферы не только со всего США, но и со многих других государств.

Лучшее время для того, чтобы покорять волны – с самого начала осени до конца весны, именно в эту пору начинается сезон для серфингистов. Хотя это вовсе не означает, что в другое время посвятить себя данному занятию не получится. Зимой можно поймать самые высокие волны на побережье – они в эту пору могут достигать трех метров.

Сезон для серфинга в Калифорнии

К тому же, здесь практически всегда наблюдаются идеальные прибои, а опасные скалы попросту отсутствуют. В феврале здесь бывают довольно сильные ливни, но даже это не останавливает настоящих спортсменов. На пляжах Калифорнии людно на протяжении всего года, летом температура воды в океане достигает +25 градусов. 

Что касается необходимого снаряжения, то его можно взять напрокат прямо на месте, либо приобрести в одном из специализированных магазинчиков, которых много на побережье. Если температура воды в океане не очень высокая (не выше 14 градусов), рекомендуется сразу же арендовать гидрокостюм, который надежно защитит от холода. Лучше выбирать максимально теплое изделие, с толщиной неопрена до 6 мм.

Особенности серфинга в Калифорнии

Серфинг невозможен без хорошей доски, и ее выбор будет зависеть от профессионального уровня самого серфера. Новичкам лучше брать доску с мягким покрытием и длиной максимум 9 футов – на ней легче маневрировать и заплывать через волны. 

Где лучше всего ловить волну

Калифорнийские пляжи знамениты на весь мир, и не в последнюю очередь своей славе они обязаны многочисленным художественным фильмам и сериалам, воспевающим романтику серфинга. Если говорить о самых известных пляжах, то сразу же в голову приходит расположившийся неподалеку от Лос-Анджелеса пляж Малибу, а также Санта-Круз, Санта-Моника, Лагуна-бич, Энсинитас и Хантингтон-бич.

Лучшие пляжи для серфинга в Калифорнии

Все эти пляжи великолепно обустроены, на их песчаные широкие берега накатывают внушительные океанские волны, которые словно магниты притягивают к себе серферов. Кроме того, здесь отлично развиты и другие водные развлечения: дайвинг, параглайдинг, яхтинг и многие другие. 

Спотов в Калифорнии огромное количество, поэтому каждый сможет подыскать себе места для серфинга по душе. В районе Лос-Анджелеса внимания заслуживают такие споты, как Эль-Порто, Санта-Моника, Хермоса-бич, Малибу. Новичкам стоит отправляться в Санта-Монику, так как именно здесь расположены лучшие обучающие центры штата. К тому же, их очень много, поэтому не новичку составит труда найти себе инструктора, который разговаривает на доступном ему языке.

Серфинг в Калифорнии - лучшие места для серферов-профи

Настоящим профи обязательно понравятся такие споты, как Сил-бич и Ньюпорт-бич. Но лучшие калифорнийские споты, от самых простых до сверхсложных, можно найти в округе Сан-Диего. Излюбленным местом серфингистов также является город Энсинитас, приезжать в который стоит осенью, когда здесь начинается идеальный сезон. 

Как выбирать пляж – советы серферам-новичкам

Пляж необходимо выбирать очень тщательно, так как от этого места будет зависеть весь процесс катания по волнам на доске. Необходимо адекватно оценить размер местных волн, среднестатистические погодные условия и температуру воды. На специализированных сайтах для серферов можно ознакомиться с графиками приливов и отливов, которые расписаны по каждому споту отдельно.

Серфинг в Калифорнии для новичков

Так как на большинстве пляжей Калифорнии установлены веб-камеры, туристам рекомендуется изначально понаблюдать через них за океаном, чтобы убедиться в том, что волны в этом месте соответствуют имеющемуся уровню подготовки. Новичкам лучше выбирать пляжи с функционирующими школами для серфингистов.

Лучшие места для серфинга в Калифорнии

Независимо от того, какой именно пляж будет выбран, отличный отдых на побережье Калифорнии гарантирован. Волны здесь идеальны в любое время, к тому же, к услугам туристов предлагаются многие другие мероприятия и заведения: шумные пляжные вечеринки, дискотеки, рестораны и бары, которые работают до самого утра.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: водные развлечения 176 водный спорт 71 серфинг 26 США 3 пляжи 29 места для серфинга 5

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 12.04.2017 Развлечения

    Серфинг в Таиланде

    Все большей популярности набирает у любителей водных видов спорта побережье Таиланда. Этому способствует наличие океана, подходящих климатических условий, активно развивающейся инфраструктуры, предлагающей снаряжение, курсы и школы для начинающих. Подробнее

  • 11.10.2016 Развлечения

    Красивые места для серфинга

    В наше время серфингом занимаются не только избранные ценители. Этот водный вид спорта завоевывает все большую популярность среди самого широкого круга людей и перестает быть просто модным развлечением. Подробнее

  • 14.03.2016 Развлечения

    Серфинг в Португалии

    Мягкий климат, сильный ветер и высокие волны сделали Португалию одним из излюбленных мест серфингистов со всего мира. Благодаря особым климатическим условиям эта южная страна встречает гостей буквально круглый год. Подробнее

  • 11.02.2017 Развлечения

    Серфинг в Австралии

    Австралия без преувеличения считается морским раем для серфингистов, так называемой Меккой серферов. Таких условий для оседлания волны, как на австралийском побережье, нет нигде в мире! Подробнее