НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Кайтсерфинг на Маврикии

Кайтсерфинг на Маврикии

Побережье островного государства Маврикий пользуется заслуженной популярностью у любителей активных видов спорта, особенно водных. Этому способствует наличие океана, живописные пейзажи тропического острова и развитая туристическая инфраструктура.

Условия для кайсерфинга на Маврикии

Сильные ветра, удобные пляжи и лагуны, наличие школ и центров водных видов спорта ежегодно с мая по ноябрь привлекают любителей водных развлечений, независимо от их уровня подготовки. 

Условия для кайтсерфинга на Маврикии

В этот период основной наплыв туристов спадает, а стоимость отелей снижается. При желании, покатать здесь можно и в другие месяцы. 

Ветровые дыры случается лишь в период тайфунов, периоды дождей – кратковременны. Средняя температура воды и воздуха практически не меняется в течение года и составляет соответственно около 24 и 30 градусов Цельсия, средняя скорость ветра – 20 узлов, летом скорость ветра может снижаться до 10 узлов.

Особенности кайтсерфинга на Маврикии

Специализированные магазины и крупный серф-центр, работающий на Маврикии, дают возможность любому желающему купить или арендовать необходимое снаряжение, избавив от необходимости привозить его с собой. Кайтсерфинг и виндсерфинг, как и другие водные виды спорта, имеют на Маврикии все условия для своего развития. Именно здесь ежегодно проводится тестирование кайтбордов, серфов, флайбордов и другого снаряжения известного французского производителя F-One.

Где покататься новичку

Наиболее востребованные места для кайтсерфинга на Маврикии, расположены на мысе Ле Морне. Сам мыс окружен внешним рифом, благодаря чему здесь возникают разные по скорости и размеру волны, подходящие для спортсменов разного уровня подготовки. Для начинающих - подойдут волны в районе малого рифа, для опытных – в районе рифа Манава.

Кайтсерфинг на Маврикии для новичков и профи

Одна из лагун – Бе-дю-Кап, находящаяся у подножия Мон Брабат, является идеальным местом для начинающих кайтсерферов, поскольку обладает небольшой глубиной и закрыта от океанического течения. 

Успешному обучению новичков способствует постоянный ветер, силой 3-5 м/с, дующий с юга или востока и позволяющий эффективно отрабатывать водный старт и повороты. Дно лагуны покрыто песком и илом, но могут встречаться камни, кораллы, морские ежи, поэтому обучающимся рекомендуется носить гидрообувь.

Кайтсерфинг на Маврикии - что стоит знать

В случае перемены ветра, для продолжения обучения новички могут перебраться в расположенную неподалеку деревню Бель Омбре. Во время прилива здесь также можно отлично покататься, отрабатывая мастерство. Другие места для новичков расположены в районе Палмар, где преобладают ветра, дующие под углом 45° по отношению к береговой линии.

Развлечения для опытных спортсменов

Водные развлечения как новички, так и опытные спортсмены могут продолжить в лагуне Тру-о Доч и Поинте Д'Исни. Профессионалы кайтсерфинга и мегаэкстремалы могут попробовать свои силы на споте в районе деревни Рембель или Флик энд Флаке, а также в районе внешнего рифа.

Популярные места для кайтсерфинга на Маврикии

Серф-центры, работающие на Маврикии, организуют групповые выезды к внешнему рифу Манава, расположенному почти в 2 км от берега. Это место знаменито волнами, достигающих в высоту десятка метров. А настоящие профессионалы водного спорта едут на Маврикий ради сильных и опасных волн - Шамо и Ван Ай.

Водный спорт на Маврикии не ограничиваются только кайтингом, вейврайдингом или виндсерфингом, здесь также очень популярен дайвингяхтинг, водные лыжи, плаванье с дельфинами.

Кайтсерфинг и другие водные развлечения на Маврикии

Яхтинг на Маврикии – это возможность познакомится с экзотическими островами, поупражняться в управлении яхтой. Плаванье на яхте на Маврикий запомниться благодаря потрясающим красотам океанических и тропических пейзажей. Начинающие яхтсмены могут попробовать свои силы, пройдясь на яхте вдоль западного и северного побережий острова, опытные – отправившись на настоящую рыбалку в Индийском океане. 

Природные возможности и успешное развитие туристической инфраструктуры сделали Маврикий настоящим раем для любителей всех видов водных развлечений.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: водные развлечения 176 водный спорт 71 места для кайтсерфинга 11 Маврикий 3 кайтсерфинг 20

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 01.04.2017 Развлечения

    Кайтсерфинг в Мексике

    Туристы, отправляющиеся в Мексику, ассоциируют ее с пляжным отдыхом и поездками по достопримечательностям, связанным с империей индейцев майя. Однако эта страна, имеющая достаточно протяженное побережье, может предложить варианты весьма интересного активного отдыха. Подробнее

  • 20.01.2017 Развлечения

    Кайтсерфинг в Испании

    Испанское королевство – это не только старинные города, величественные соборы, привлекающие туристов, интересная культура и вкусная национальная кухня. Подробнее

  • 13.12.2015 Развлечения

    Кайт-споты для новичков

    Кайтсерфинг – сравнительно молодой вид водного спорта, позволяющий ощутить себя повелителем морской стихии. Более 1,5 миллиона райдеров считают себя отчаянными поклонниками этого искусства. Подробнее

  • 02.11.2016 Развлечения

    Кайтсерфинг в Таиланде

    Многие люди, отдыхающие в Таиланде и выбирающие традиционный отдых на пляже, даже не представляют, сколько всего им может предложить эта удивительная страна. Любители активного времяпрепровождения могут смело отправляться сюда для занятий кайтсерфингом. Подробнее