НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Рыбалка в Испании

Рыбалка в Испании

Большая рыбалка в Испании как морская коррида. Почему морская? Потому что это рыбалка в Средиземном море и Атлантическом океане у берегов Испании. Почему коррида? Потому что сравнить противостояние рыбака и мощного морского хищника можно лишь с поединком матадора и быка.

Но не нужно пугаться - на самом деле всё не так опасно и кроваво, как может показаться с первых строк. Морская рыбалка, как и прочие водные развлечения (например, яхтинг в Испании), очень разнообразна и вполне способна охватить все возрасты от мала до велика, может быть сориентирована на любой кошелёк и любой уровень навыков рыболовов. Число же видов местных рыб превышает полтысячи. 

Особенности рыбалки в Испании

Лучшее время для ловли рыбы длится здесь с сентября по январь, что вовсе не означает отсутствие клёва всё остальное время. Любой вид испанской рыбалки требует лицензирования, что, впрочем, не сильно отражается на бюджете туриста, предпринявшего путешествие в Испанию. Цена начинается с 11 евро, а детям и пенсионерам она не нужна совсем. Оформить и оплатить такую лицензию можно заранее через интернет или прямо на месте в любом специализированном рыболовном магазине.

Начать можно с береговой рыбалки как самом доступном способе порыбачить и просто со вкусом провести время на морском побережье. Это занятие весьма распространено среди мужского населения прибрежных городов и селений. По вечерам морской берег и городские набережные порой напоминают один большой мужской клуб, куда приходят (и не только мужчины), чтобы приятно скоротать свободное время после трудового дня в душевной компании под бутылочку-другую местного винца и нежный плеск теплой волны в лучах заходящего солнца.

Рыбалка в Испании - что стоит знать

Неотъемлемой частью таких вечеров является рыбалка. Обычно это ловля на донную удочку для дальних забросов с одним или несколькими крючками. Приманкой и наживкой может стать резаная рыба и кальмар, креветки, рачки и пр. Впрочем, никаких правил здесь не существует, и каждый ловит по своему разумению: с поплавком, на фидер, на блесну или джиг.

Рыбалка в Испании - что можно поймать

Следующим способом является рыбалка с лодки - как правило, небольшой надувной, возможно, вёсельной. Определив интересные места, рыбаки ставят лодку на якорь относительно недалеко от берега, по возможности прикармливают эти места, и за борт опускается снасть с грузилом и несколькими крючками (до 10 шт.). Такая рыбалка вряд ли ознаменуется поимкой трофея всей жизни, но десятки килограммов рыбной мелочи, некрупной скумбрии, морского окуня и судака, сельди, кефали и даже угря обязательно пройдут через рыбацкие руки и, наверное, их лучшая часть окажется вечером на столе.

Большая рыбалка в Испании

И, наконец, Большая рыбалка троллингом или в отвес дальше от берега или «высоко в море», как называют это испанцы. Атлантический океан в большей степени и Средиземное море в несколько меньшей могут подарить рыбаку встречу с гигантскими марлинами и тунцами, ваху, парусником, барракудами, дорадо и многими другими достойными соперниками.

Рыбалка в Испании - основные трофеи

Необязательно уточнять, что подобная рыбалка возможна лишь при помощи моторных морских судов, часто яхт, оснащённых эхолокационными и навигационными приборами, и под руководством опытного капитана. Сроки проведения глубоководной морской или океанской рыбалки могут варьироваться от 4 часов вплоть до нескольких суток в открытом море. Аренда подобного судна и снастей, стоимость топлива и услуг специалистов естественно ставят такое развлечение в разряд недешёвых.

Элитная рыбалка, к которой можно смело отнести морскую рыбалку в Испании, требует и соответствующих вложений. Но разве можно измерить деньгами удовольствие попирать ногой поверженного марлина, ещё вздрагивающего на палубе, сжимая в руке верную удочку как бандерилью и напевая известную всем арию Тореадора из «Кармен».



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: водные развлечения 176 Испания 12 рыбалка 46

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 19.11.2016 Развлечения

    Рыбалка на Канарских островах

    Южные острова просто созданы для активного отдыха. Тем более, что рыбалку на Канарских островах можно сочетать с романтической прогулкой на яхте по водам Атлантического океана, принятием солнечных ванн и купанием в чистейших водах подальше от людей. Подробнее

  • 02.08.2016 Развлечения

    Рыбалка в Доминикане

    «Земля! Земля!» - услышал крик вперёдсмотрящего «Санта-Марии» Христофор Колумб 5 декабря 1492 года. Так был открыт ещё один остров после Кубы, наречённый великим генуэзским мореплавателем просто и ясно - Эспаньолой, испанской землёй. Подробнее

  • 03.10.2016 Развлечения

    Рыбалка на Аляске

    Что вы знаете об Аляске? Люди, увлекавшиеся творчеством Джека Лондона, вспомнят приключение некого бесстрашного золотоискателя, стремительные собачьи упряжки и путешествия в тысячи миль сквозь метели и бураны. А вот рыбалка на Аляске описана скупо и вскользь. Подробнее

  • 27.06.2016 Путешествия

    Яхтинг в Испании

    Испания вполне заслуженно считается родиной яхтинга, ведь именно это государство подарило миру целую эпоху грандиозных географических открытий благодаря морским путешествиям. Эта страна способна реализовать любые желания в плане морских путешествий на яхтах. Подробнее