НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Дайвинг с черепахами

Дайвинг с черепахами

На нашей планете есть множество интересных уголков, привлекающих путешественников и просто любителей активного отдыха. Одним из самых увлекательных приключений является погружение вместе с черепахами.

Такое развлечение предлагают многие известные экзотические курорты. Стоит более детально ознакомиться с лучшими предложениями.

Бали

Остров Бали – это таинственные вулканы, непроходимые джунгли и роскошные пляжи. Один из райских уголков Земли с первой минуты поражает путешественника разнообразием архитектурных форм древних храмов и удивительным радушием местных жителей.

Дайвинг с черепахами на Бали

Здесь никогда не прекращается веселье и постоянно звучит музыка, а еще на острове можно заняться дайвингом с черепахами. Эта рептилия отлично чувствует себя на теплых берегах Бали, а местные жители утверждают, что их тропический остров – это не что иное, как панцирь гигантской черепахи, приютившей на себе людей. 

Всем, кого интересует дайвинг с этими древнейшими созданиями, обязательно стоит оправляться на островок Серенган, известный как «черепашья ферма». Здесь эти рептилии совершенно спокойно и уверенно чувствуют себя в обществе туристов, не боятся их и позволяют приближаться к себе максимально близко. 

Лучшие места для дайвинга с черепахами - Бали

Погружение в лазурные воды океана вместе с гигантскими обитателями острова станет самым незабываемым событием за все время отдыха. Особо смелые дайверы смогут даже покататься на черепахе. Этих животных можно гладить, плавать вместе c ними и делать фотографии на память. 

Филиппины

Если и есть в мире идеальное место для дайвинга с черепахами – то это Филиппины. Здесь всегда теплая вода, есть богатый подводный мир и отличная видимость. На одном из семи тысяч островов найдут для себя лучшие условия для погружений не только новички, но и опытные дайверы.

Дайвинг с черепахами на Филиппинах

Чтобы вдоволь поплавать с морскими рептилиями, следует отправляться на остров Баликасаг, подводный рельеф которого представляет собой широкое плато, раскинувшееся на глубине около 8 метров.

Оно полностью поросло травой, на которой неспешно пасутся большие черепахи. Они не боятся дайверов, позволяют приближаться к себе и фотографировать. 

Лучшие места для дайвинга с черепахами - Филиппины

Есть на Филиппинах и другие интересные места для любителей погружений – это Змеиный остров, поселок Ослоб, предлагающий дайвинг с китовыми акулами и наутилусами, а также остров Сиаргао, на котором регулярно проводится чемпионат по рыбной ловле.

Доминика (Карибские острова)

Главное событие Доминики – это крупный международный фестиваль дайвинга, который проводится каждый год. Многие мировые авторитетные издания признали этот остров лучшим местом планеты для погружений.

Дайвинг с черепахами в Доминике

Опустившись на дно океана, здесь можно любоваться живописными подводными пейзажами, загадочными пещерами и необычными арками, сформированными давно потухшими вулканами. Все это обильно поросло изящными кораллами и стало местом обитания для множества удивительных существ. 

Лучшие места для дайвинга с черепахами - Доминика

Одними из главных обитателей Доминики являются большие морские черепахи, которые вольготно чувствуют себя в этих теплых водах и охотно плавают вместе с дайверами. Кроме этого, туристам на острове доступны и другие водные развлечения – романтические круизы, наблюдение за китами, традиционные соревнования на каноэ, ловля рыбы, серфинг и многое другое.

Тенерифе

Чтобы вдоволь поплавать с местными черепахами, необходимо отправляться к Черепашьей бухте, которая отлично известна всем настоящим дайверам. Здесь можно увидеть удивительный подводный мир в его первозданном состоянии, и познакомиться не только с гигантскими черепахами, но и многими другими морскими обитателями.

Дайвинг с черепахами на Тенерифе

Каждый начинающий ныряльщик, изъявивший желание поплавать с добродушными рептилиями, сможет получить персонального инструктора, который поможет справиться с оборудованием и обучит мастерству погружений. Все это будет происходить в обществе главных местных обитателей – огромных черепах, которые весьма благосклонны к туристам.

Барбадос

Если надоел бездумный отдых на пляже, и захотелось удивительных приключений, следует немедленно отправляться на Барбадос. Это популярное среди путешественников место серфинга и многочисленных фестивалей, а еще здесь можно вдоволь поплавать с морскими черепахами. При желании, каждый турист имеет возможность арендовать катамаран или стать участником экскурсии, а также взять все необходимое оборудование и погрузиться к морским глубинам.

Дайвинг с черепахами на Барбадосе

Любоваться черепахами здесь можно не только под водой – они любят с комфортом располагаться на диких пляжах, зарывшись в теплый песок, и нежиться в лучах солнца. Чтобы встретиться с рептилиями, нужно побывать на пляже Баку или же остановиться в Холтауне. Такое путешествие запомнится на всю жизнь, и вернуться к тропическим берегам Барбадоса захочется еще не один раз.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: водные развлечения 176 интересные места 198 дайвинг 71 снорклинг 2

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 22.12.2015 Развлечения

    Дайвинг в Хорватии

    Наравне с Черногорией Хорватия считается лучшим направлением для яхтинга в Адриатическом море. Но популярность этой страны среди яхтсменов связана не только с возможностью увлекательных путешествий. Здесь доступен ещё и незабываемый дайвинг. Подробнее

  • 19.05.2017 Путешествия

    Остров Гозо

    Доводилось ли вам когда-нибудь побывать в раю? Если нет, то добро пожаловать на маленький тихий островок посреди Средиземного моря. Подробнее

  • 07.02.2017 Путешествия

    Авачинская бухта

    Большая бухта на берегу Тихого океана может похвастаться внушительными размерами и неподвластностью самым сильным морозам. По размерам и площади она уступает только бразильской бухте Гунабара и способна принять на постой судно абсолютно любых размеров. Подробнее

  • 31.05.2017 Путешествия

    Остров Кокос

    Isla del Coco или Кокос – тропический остров вулканического происхождения, территориально принадлежащий Коста-Рике и отдаленный от нее почти на 600 км. Он является одним из крупнейших тихоокеанских необитаемых островов. Подробнее