НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Дайвинг на Филиппинах

Дайвинг на Филиппинах

Здесь, на просторах 7100 островов - уникальная «экскурсионка», экзотика похлеще, чем в Таиланде, божественная кухня с многими «лечонами» и... умопомрачающие небоскребы. Здесь найдется место курортам Себу, Мактан и другим с высоким уровнем сервиса, пассивному пляжному отдыху и активным видам досуга.

Знакомьтесь, это – Филиппины, и часто заядлые путешественники посещают их из-за... подводного плавания. Погружения в морскую пучину раз за разом покоряет опытных дайверов и пленяет новичков!

Погружение на Филиппинах: особенности, или кому показано

Планируя свое путешествие на остров Панглао, Корон, Сиаргао или любой другой с обязательным погружением, помните о многочисленных особенностях курорта. Они помогут грамотно выбрать место и время для того, чтобы любимый дайвинг или подводная охота переросли в истинное наслаждение!

Условия для дайвинга на Филиппинах

Итак, водные развлечения в виде подводного плавания хороши на Филиппинах:

- для дайверов, имеющих небольшой опыт. Новичка здесь обучат премудростям погружения, и он будет в восторге от всего. Но именно опытный дайвер сможет оценить имеющиеся красоты;

- не в сезон дождей, следовательно, погружаться нужно с июня по октябрь. В это время нет ветров, отличная видимость и есть возможность встретить крупного морского обитателя;

Особенности дайвинга на Филиппинах

- японскими рэками, которых насчитывается более 40, а также разнообразием «представителей» дна морского. Это лисьи, китовые, молотоголовые акулы, а также моллюски, голожаберники, удильщики, всевозможные рыбы, коралловые рифы огромной протяженности.

Дайвинг и снорклинг на Филиппинских островах

Многочисленные места для погружения радуют не только дайверов, но и тех, кто обожает снорклинг. Эта забава полюбилась тем, кто не любит «заплывать за буйки», но желает быть очарованным камешками, ракушками и моллюсками, черепахами и рыбами, морскими растениями недалеко от берега. Наблюдение за естественными процессами в морской среде - истинное удовольствие не только для взрослых, но и малышей!

Дайв-сайты: экстрим и экзотика в одном флаконе

Особенных и интересных мест на Филиппинах для погружения не так уж и много. Но те, которые обязательны к посещению, очаруют и покорят с первого раза!

Любимые места дайверов на Филиппинах

Дайв-сайт, мимо которого нельзя пройти новичкам, - это рифы Туббатаха, занимающие почти 10 га и входящие в наследие ЮНЕСКО. Дайверов поразят морские красоты, а также население коралловых рифов, представленное 90% всех видов, населяющих здешние места.

Поплавать вместе с пелагическими видами обитателей дна морского можно здесь на территории дайв-сайта Малапаскуа. Но погружения - только для опытных дайверов, желающих поплавать вместе... с акулами! Китовая, рифовая акулы, некоторые другие виды, скаты - в полном распоряжении ныряющего!

Дайвинг с акулами на Филиппинах

Ярким, «неприродным» примером для погружения может служить рэк Дона Мэрэлин. Это пассажирское судно, ходившее между островами, имеет длину порядка 98 метров.

Сейчас оно - "приют" для коралловых лесов, в которых встречаются и черные представители. Залегание рэка - 32 метра. Рекомендован для новичков в рэк-дайвинге в качестве общей экскурсии, и только сертифицированные рэк-дайверы могут заглянуть внутрь.

Дайвинг на Филиппинах

Одним словом, на Филиппинах можно найти дайв-сайт себе по вкусу. И наслаждаться затонувшими кораблями, отдать предпочтение коралловым атоллам или обитателям морей-океанов! Выбор индивидуален!



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: водные развлечения 176 водный спорт 71 рэк-дайвинг 17 Филиппины 4 дайвинг 71

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 26.05.2017 Развлечения

    Дайвинг в ОАЭ

    Настоящие ценители дайвинга, еще недавно покорявшие египетские морские глубины, с недавних пор все чаще обращают свой взор в сторону Арабских Эмиратов. Подробнее

  • 19.02.2017 Развлечения

    Дайвинг на Мальте

    Мальта с распростертыми объятиями принимает дайверов со всего света. Круглогодичное теплое Средиземное море, ласковое солнце, невообразимое разнообразие представителей подводной фауны, обломки затонувших кораблей, многочисленные подводные пещеры – это настоящий дайв-рай! Подробнее

  • 15.06.2017 Развлечения

    Дайвинг на Кипре

    Средиземноморье предлагает для любителей активного туризма много различных возможностей, среди которых особенно актуальными являются занятия экстремальными видами спорта. Наибольший туристический интерес в последнее время вызывают подводные погружения с аквалангом. Подробнее

  • 17.01.2017 Развлечения

    Дайвинг на Гавайях

    Гавайи можно без преувеличения назвать настоящим земным раем. Этот экзотический уголок планеты, расположившийся посреди Тихого океана, привлекает туристов со всего мира. Подробнее