НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Дизайн


Катер Evo 43

Катер Evo 43

Итальянская верфь Evo Yachts выпустила катер с необычным дизайном - Evo 43. Лодка впечатляет трансформирующимся транцем, который может преобразовываться в подобие крыльев. Такая уникальная особенность делает эту модель похожей на космический корабль из «Звёздных войн».

13-метровая Evo 43 с революционным дизайном – первая лодка, выпущенная верфью Evo Yachts, представляющей собой совершенно новую компанию в яхтенной индустрии, которая была создана в 2015 году как подразделение компании Engineering Group. Катер с футуристическим дизайном был спроектирован и построен в Италии по проекту дизайнерского бюро Studio Tecnico Rivellini. Внутренний дизайн Evo 43 – заслуга Валерио Ривеллини (Valerio Rivellini) из Неаполя.

Катер с футуристическим дизайном - Evo 43 от Evo Yachts

Evo 43 впечатляет спортивными очертаниями с преобладанием агрессивных форм и определённым минимализмом в оформлении. Но главная особенность этой модели – несомненно, в её выдвижных крыльях. По краям катера располагаются кнопки управления, и достаточно всего лишь провести по ним рукой, чтобы площадь лодки увеличилась на 40% - до 25 кв.м.

Корма Evo 43 трансформируется в дополнительное пространство

Корма Evo 43 трансформируется в широкую площадку, что позволяет получить дополнительное место для размещения шезлонгов, а также удобную платформу для осуществления погружений дайверов с борта катера. Всё это делает Evo 43 одним из наиболее впечатляющих катеров в своём диапазоне.

Кокпит катера EVO 43

Катер Evo 43 оснащён 8-мимиллиметровым клиновидным лобовым стеклом. Для дизайна кокпита использовалось тиковое дерево. В кокпите размещается обеденный стол и бар с раскладной кухонной зоной, включающей складную мебель, индукционную плиту, раковину и холодильник. Кроме того, под рулевым сидением размещается ещё и большой холодильник. Катер также оснащён дополнительным тентом из углеродного волокна бимини, который обеспечивает создание тени в особо жаркие дни.

Evo 43 от Evo Yachts

Evo 43 идеально сочетает в себе оригинальный стиль, высокую производительность, впечатляющую роскошь и ряд инноваций, производящих потрясающий эффект. Корпус этой лодки выполнен из пропитанного смолами стекловолокна и спроектирован с учётом обеспечения возможности комфортного и эффективного перемещения. Особая технология строительства позволила уменьшить вес судна на 20%, что обеспечило в итоге Evo 43 возможность развивать максимальную скорость до 38 узлов.

Катер Evo 43 оснащён двумя двигателями Volvo Penta IPS 600 320 кВт. Выбор в их пользу разработчиками лодки был обусловлен идеальным соотношением производительности, надёжности, отличной звукоизоляции и простоты эксплуатации.

EVO 43 - сочетание инноваций и простоты эксплуатации

По словам технического директора студии Rivellini и дизайнера EVO 43 Валерио Ривеллини, проект разработан как гармоничное сочетание наиболее современных инноваций и простоты эксплуатации, и при этом с учётом максимальной безопасности всех находящихся на борту этой лодки. Этот катер может легко управляться как посредством традиционных технологий, так и за счёт современных мобильных устройств. Но в любом случае безопасность – ключевой акцент при разработке этой стильной современной лодки.

Интерьер Evo 43 может быть видоизменён под запросы пользователей

Интерьер Evo 43 может быть видоизменён под запросы пользователей, но владельцы судна могут рассчитывать на достаточно пространства для размещения каюты на двоих с ванной комнатой и гостиной/столовой зоной. На борту катера могут разместиться до 12 человек.

EVO 43 - удачный вариант скоростного тендера для суперяхт

Владельцев суперяхт Evo 43 может заинтересовать как удобный скоростной тендер. В настоящее время озвученная стоимость такой лодки с футуристическим дизайном составляет порядка 750 тысяч долларов.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: boatinternational.com

Метки: дизайн лодок 84 катер Evo 43 1

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 03.08.2015 Дизайн

    Катер Stella Blue

    Американская компания Stephens Waring Yacht Design после двух лет разработки представила новый катер с открытым верхом Stella Blue, стилизованный под роскошные гоночные лодки начала 20 века. Подробнее

  • 14.10.2015 Супер Яхты

    Суперяхта Radiance

    Немецкая яхтенная компания объявила о своём сотрудничестве с британским дизайнерским домом Claydon Reeves по разработке проекта 110-метровой суперяхты Radiance. Подробнее

  • 23.02.2016 Дизайн

    Дизайнер Филипп Старк

    Дизайнер Филипп Старк - один из наиболее популярных и высокооплачиваемых творцов современности, в арсенале которого необычная техника выполнения и яркий индивидуальный постмодернистский стиль. Подробнее

  • 10.09.2016 Дизайн

    Традиционные лодки: пиниси

    При путешествии по морским просторам Индонезии нередко можно повстречать красивые классические шхуны. Это традиционные индонезийские лодки – пиниси. Подробнее