НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Дизайн


Катер Stella Blue

Катер Stella Blue

Американская компания Stephens Waring Yacht Design после двух лет разработки представила новый катер с открытым верхом Stella Blue, стилизованный под роскошные гоночные лодки начала 20 века.

Мечтая возродить в лодочном дизайне гламурный ретро-блеск 1920-х гг., можно выбрать один из двух вариантов осуществления такой затеи: либо возродить классику, либо создать собственный дизайн с нуля. Для своего проекта компания Stephens Waring Yacht Design выбрала второй вариант, и результаты её работы превзошли все ожидания.

Представленная на фото Stella Blue является результатом двухлетнего сотрудничества Stephens Waring (дизайн) и Tumblehome Boatshop (проектирование). Для внутренней отделки лодки использовалась исключительно натуральная кожа, тогда как верхняя часть корпуса создана из красного дерева, что придаёт эффект особой роскоши.

Стилизованная под классический дизайн лодок, принимавших участие в гонках Gold Cup 1920-х гг., Stella Blue отличается ещё и наличием скрытой кормовой платформы. При этом новый катер оснащён 8-ми цилиндровым V-образным двигателем и способен развивать максимальную скорость в 52 узла.

Рубен Смит из Tumblehome Boatshop в восторге от результата сотрудничества с Stephens Waring Yacht Design. По его словам, лодка получилась истинным воплощением желаемого стиля. Этот катер очень удобен в эксплуатации, впечатляет скоростью перемещения и ожидает новых владельцев, которые смогут по достоинству оценить все эти достоинства.

Первый же владелец этой лодки, который предпочёл остаться неизвестным, при приобретении Stella Blue заявил, что чувствует себя «самым счастливым парнем в мире».



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: mby.com

Авторы изображений: Stephens Waring Yacht Design

Метки: дизайн лодок 84 Stephens Waring Yacht Design 1 катер Stella Blue 1

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 04.08.2015 Супер Яхты

    Суперяхты Berlinetta

    Верфь Columbus Yachts, входящая в состав Palumbo Group, представила разработанную совместно с Too Design новую линейку суперяхт Berlinetta - стильных моторных яхт длиной от 32 до 50 м. Подробнее

  • 16.10.2015 Дизайн

    ТОП-5 лучших яхт Nautor's Swan

    Вот уже почти полвека верфь Nautor's Swan выпускает роскошные гоночные и крейсерские парусные яхты, обладающие высокой производительностью и неизменно пользующиеся успехом у любителей гонок под парусами. Подробнее

  • 23.02.2016 Дизайн

    Дизайнер Филипп Старк

    Дизайнер Филипп Старк - один из наиболее популярных и высокооплачиваемых творцов современности, в арсенале которого необычная техника выполнения и яркий индивидуальный постмодернистский стиль. Подробнее

  • 10.09.2016 Дизайн

    Традиционные лодки: пиниси

    При путешествии по морским просторам Индонезии нередко можно повстречать красивые классические шхуны. Это традиционные индонезийские лодки – пиниси. Подробнее