НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Маяк Наггет Поинт

Маяк Наггет Поинт

Он – это монументальное изваяние в дебрях новозеландской природы, часть огромной картинки в пазле на 2500 элементов... Он манит, притягивает и заставляет поверить в нереальное. Знакомьтесь - маяк Наггет Поинт, расположенный на побережье Отаго.

Увидеть его – значит позволить больше, чем мечталось!

Яркая достопримечательность Новой Зеландии

Скудная растительность, камни-валуны, леопардовые котики, желтоглазые пингвины и прочие обитатели побережья будут сопровождать каждого в прогулке к Наггет Поинт. Путь не займет более 5-ти минут, по прошествии которых красивый маяк откроется взгляду путника.

Маяк Наггет Поинт в Новой Зеландии

Величественный, белоснежный, знающий себе цену, ведь встречал в своей жизни не один корабль. Встречал, помогал добраться до места, отправлял в плавание снова!

Знаменитый маяк Наггет Поинт был "рожден" в 1870 году, изначально работая на нефти. Только в следующем столетии он был электрофицирован, однако и до сегодня оригинальная линза используется при необходимости.

История маяка Наггет Поинт

Инновация современных дней - полностью автоматизированное управление, осуществляемое из Веллингтона. Новинки ворвались в Наггет Поинт, однако он по-прежнему остается излюбленным интересным местом для туристов, приезжающих в страну.

Приятная экскурсия: гармоничный тандем чувств, ощущений и пейзажа

Новая Зеландия притягательна не только очарованием сурового климата, окаменелым лесом, которому вот уже больше, чем 180 млн лет, водопадами и соборными пещерами, млекопитающими, которых можно увидеть только здесь. Она манит энергетикой, атмосферой свободы, желанием отдаться во власть стихиям, ощутить обособленность и, одновременно, сопричастность природе. 

Маяк Наггет Поинт на закате

Не зря же яхтинг в Новой Зеландии также нашел себе "приют", зачаровывая бесконечными волнами и нужным ветром! Сюда спешат опытные серферы, желающие испытать что-то бесконечно новое, смелое, ритмичное и дерзкое! Заняться серфингом по соседству с тюленями и морскими котиками - несравненное удовольствие, а также удовольствие выбора - серфить в одиночестве или компании таких же безумцев!

Интересные места Новой Зеландии - маяк Наггет Поинт

И вот когда маршруты пройдены, а путешествие подходит к концу, когда поездка прошла так, как и планировалось, остается время для неспешной прогулки по побережью к маяку Наггет Поинт.

Путешествие к маяку Наггет Поинт

Для прогулки, которая заставит подняться немного в гору по узкой тропке, выложенной небольшими плитами и специально огороженной, замереть от величия наггетсов, разбросанных в океане, поразиться немногочисленной зелени, удивиться размерам маяка по сравнению с размерами "большой воды". Вновь задуматься об образованности предков, об объемах океана, о чудесах... И замереть от восторга!



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: путешествие 243 интересные места 198 Новая Зеландия 11 маяки 16

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 17.01.2016 Путешествия

    Яхтинг в Новой Зеландии

    Карибы – всем известное зимнее направление для увлекательного яхтинга. Но если хочется разнообразия, то можно обратить внимание и на большую экзотику. К примеру, «страну парусов» - Новую Зеландию, яхтинг в которой также актуален в зимний период. Подробнее

  • 07.07.2016 Путешествия

    Валуны Моераки

    Несколько сотен крупных камней тысячелетиями лежат на живописном пляже Новой Зеландии. Это не просто камни, а одна из популярных достопримечательностей южной части страны. Подробнее

  • 09.10.2017 Путешествия

    Самые красивые маяки мира

    Башня маяка, посылающая лучи света, умирающие и рождающиеся вновь и вновь, является настоящей путеводной звездой для кораблей, оказавшихся в море в час ненастья. Именно для этого подобные сооружения строили люди на протяжении многих веков. Подробнее

  • 03.06.2017 Путешествия

    Пещеры Вайтомо

    Кто бы мог подумать, что под землей может находиться усыпанное миллионами звезд небо… А это, ведь, реальность! Достаточно посетить пещеры Вайтомо, чтобы убедиться в этом самостоятельно. Подробнее