НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Озеро Гарда в Италии

Озеро Гарда в Италии

К озеру Гарда едут, чтобы плавать, заниматься там серфингом, ходить в походы и кататься на горных велосипедах. При этом также не стоит забывать и о таких жемчужинах Италии, как расположенных вблизи озера городах Виченца и Верона.

Как доехать?

Добраться до самого большого в Италии озера (370 кв. км) можно по горной дороге, в конце которой несколько довольно крутых поворотов. С дороги вид на Lago di Garda преграждают гордые кипарисы. Еще немного — и впечатляющий водоем открывается взору туристов, огромный и разнообразный. Купаться в нем можно, отдыхая во многих местах на восточном берегу, таких как Бардолино, Гарда или Торри-дель-Бенако.

Отдых на озере Гарда в Италии

До городов Пескьера-деь-Гарда и Дезенцано-дель-Гарда, которые находятся на южном побережье, ходят также поезда.

Те, кто отдыхает на севере Италии, могут посетить еще одну жемчужину природы — озеро Комо – одно из самых глубоких на европейском континенте.

Разнообразие достопримечательностей

На севере озеро Гарда сужается, отвесные горы подступают ближе к берегу. Летом здесь отдыхают поклонники всех современных видов водного спорта, включая яхтинг. Высота самой высокой горы — Монте Бальдо — составляет 2200 м. Туристы поднимаются на нее на фуникулере из Мальчезине.

Лучшее время для путешествия на озеро Гарда

Весна и осень — лучшее время, чтобы познакомиться с городами, которые раскинулись на берегах Гарды. Между излучин реки Адидже расположена Верона. Ее исторический центр ЮНЕСКО 10 лет назад объявила объектом культурного наследия.

Яхтинг на озере Гарда в Италии

По озеру можно совершить увлекательное путешествие на пароме, колесном пароходе, или катамаране. Популярны и прогулки на яхте, ведь яхтинг в Италии — очень модное развлечение. На юге корабли проплывают мимо овеянного историей городка Сало. Водный путь проходит мимо Гарньяно, Тиньяле и Лимоне и заканчивается у северной части коммуны Рива-дель-Гарде. Другие интересные места – самый большой остров — Гарда и полуостров Сирмионе, длина которого всего около 4 км.

Семьям с детьми стоит посетить тематические парки развлечений: Гардаленд и Мувиленд.

Озеро Гарда в Италии

По северному побережью проходит дорога, путешествуя по которой, гости высоко поднимаются над озером в районе Тремозине. Они проезжают по живописным ущельям и старым тоннелям.

Изменчивая погода

Температура воздуха летом выше 30 градусов, а воды — около 22 градусов. Климат мягкий, но погода на Гарде часто удивляет. Только что светило солнце, и в небе, словно стаи комаров, кружились парапланы, как вдруг внезапно набегают тучи и начинается сильный ливень, который сопровождается громом и молниями. Если не страшно, в это время можно сделать интересные фотографии.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: Италия 9 путешествие 243 интересные места 198 озеро Гарда 1 водные развлечения 176

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 26.09.2017 Путешествия

    Озеро Комо в Италии

    Водные просторы Италии в первую очередь ассоциируются с Венецией и рассекающими узкие каналы этого города на воде гондолами. Но живописные озера страны не меньше подходят для увлекательных водных путешествий и развлечений, и среди них Комо занимает особое место. Подробнее

  • 22.04.2017 Путешествия

    Остров Капалай

    В бирюзовых водах моря Сулавеси, между Индонезией и Малайзией находится одно из лучших мест на планете для любителей погружения в удивительный и богатый подводный мир. Это остров-курорт Капалай. Подробнее

  • 27.05.2017 Путешествия

    Голубая лагуна в Исландии

    Исландия – одна из немногих стран в мире, которая славится не только идеальной экологией, но и множеством термальных источников, обладающих целебными особенностями. Подробнее

  • 16.03.2016 Путешествия

    Лучшие курорты Мексики

    Лос-Кабос, Пуэрто-Вальярта и Икстапа-Сиуатанехо весьма справедливо считаются одними из лучших направлений для пляжного отдыха в Мексике. Это самый настоящий рай для увлекательных водных развлечений. Подробнее