НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Зелёное озеро в Австрии

Зелёное озеро в Австрии

Расположенный в самом сердце Австрии Зальцкаммергут нередко называют настоящим краем озёр, где для увлекательных водных развлечений можно найти немало возможностей. Но всё же наиболее привлекательная достопримечательность этих мест – удивительное Зелёное озеро.

Этот водоём расположен у подножия гор в окрестностях австрийского города Трагосс и представляет собой настоящий подводный парк, привлекающий внимание многих любителей увлекательного снорклинга и дайвинга. Здесь идеальные условия для новичков, но и повидавшие немало подводных красот опытные дайверы будут приятно удивлены прогулкой по дну Зелёного озера.

Дайвинг в подводном парке Австрии

Интересно это место тем, что в зимнюю пору здесь располагается обыкновенный городской парк, в центре которого находится небольшое озеро глубиной не более 2 м. Но с приходом весны снег и лёд с окрестных гор начинает таять и затопляет бассейн у подножия.

Зелёное озеро в Австрии в период зима-весна

В связи с этим Зелёное озеро Зальцкаммергута иной раз расширяется настолько, что вся территория парка оказывается погружённой под воду. В летнюю пору глубина этого водоёма может нередко достигать до 12 м. Как раз в эту пору Зелёное озеро и становится в особенности привлекательным для подводных погружений. Ближе к концу лета водоём постепенно мельчает, а к зиме уже вновь появляется на суше призрачный парк.

Дайвинг в Зелёном озере-парке

Своё наименование озеро получило из-за обилия зелёной листвы и травы, скрывшейся под кристально прозрачными водами, образовавшимися в результате таяния ледников. Вода в озере холодная. Температура здесь не превышает +5°С, но это не становится преградой для тех, кто желает полюбоваться изумительными подводными альпийскими лугами, прогуляться по мощёным дорожкам и посидеть на скамеечках в столь необычном парке. Видимость под водой здесь просто потрясающая, поэтому дайвинг в Зелёном озере Австрии представляет собой незабываемое подводное приключение.

Подводный парк в Австрии

Как утверждают те, кому доводилось погружаться здесь под воду, это одно из наиболее живописных мест на планете, но всё же лучше в этом убедиться самим. Правда, стоит учесть, что в день разрешается погружение не более, чем 80 дайверам, а желающих полюбоваться подводным парком Зелёного озера в Австрии обычно предостаточно.

Зальцкаммергут - край озёр

Помимо же дайвинга, в самом Зальцкаммергуте можно увлекательно провести время на водных просторах, как занимаясь виндсерфингом, так и путешествуя по живописной местности на катере или теплоходе, а во время стоянки непременно стоит посетить один из прибрежных рыбных ресторанов этого «края озёр».



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: Австрия 1 дайвинг 71 интересные места 198

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 22.12.2015 Развлечения

    Дайвинг в Хорватии

    Наравне с Черногорией Хорватия считается лучшим направлением для яхтинга в Адриатическом море. Но популярность этой страны среди яхтсменов связана не только с возможностью увлекательных путешествий. Здесь доступен ещё и незабываемый дайвинг. Подробнее

  • 19.05.2017 Путешествия

    Остров Гозо

    Доводилось ли вам когда-нибудь побывать в раю? Если нет, то добро пожаловать на маленький тихий островок посреди Средиземного моря. Подробнее

  • 07.02.2017 Путешествия

    Авачинская бухта

    Большая бухта на берегу Тихого океана может похвастаться внушительными размерами и неподвластностью самым сильным морозам. По размерам и площади она уступает только бразильской бухте Гунабара и способна принять на постой судно абсолютно любых размеров. Подробнее

  • 03.08.2015 Путешествия

    Райские острова Палау

    Архипелаг Палау нередко называют настоящим подводным чудом света и истинным раем для дайверов, а также одним из лучших уголков планеты для незабываемых морских прогулок на катере и увлекательной спортивной рыбалки. Подробнее