НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Остров Корфу

Остров Корфу

В лазурных водах Ионического моря, неподалеку от побережья Албании расположен невероятной красоты греческий остров Корфу. Несмотря на небольшие размеры (593 кв.км), он имеет свои географические особенности.

Центральная часть острова усеяна холмами, север примечателен горными пейзажами, ну а юг – низменный. Живописные пляжи, чистейшая вода, великолепные панорамы, уникальное историческое наследие – ежегодно это богатство привлекает тысячи туристов, которые попадают в настоящий рай.

Немного истории

Жизнь на этом безупречном острове зародилась еще во времена Древней Греции, о чем свидетельствуют упоминания в древнем творчестве Гомера. Греческие обычаи тесно переплетаются с венецианскими, поскольку значительный период времени остров Корфу принадлежал Римской империи. 

Греческий остров Корфу

В средние века здесь господствовали турки, французы, англичане, итальянцы. И лишь в XIX веке остров вернулся под «крыло» Греции.

Во время Второй мировой войны живописная местность незначительное время принадлежала итальянцам, но после его освобождения Великобританией, все стало на свои места. Остров вошел в состав Греции и начал свое становление во всех сферах деятельности.

Что посмотреть

Главной особенностью острова Корфу является его радушие и многогранность. Во время путешествия здесь найдут себе занятие туристы с самыми разнообразными предпочтениями. 

Интересные мест острова Корфу

Созерцание уникальных древних сооружений и руин придется по вкусу ценителям истории, белоснежными пляжами и невероятной природой смогут насладиться любители пляжного отдыха, ну а для тех, кто предпочитает активный отдых, здесь существуют различные водные развлечения, экскурсии и аттракционы.

Интересные места здесь находятся, практически, на каждом шагу. Самым посещаемым местом на острове является храм Посейдона, сооруженный в честь бога морей в VI в. до н.э. Восстановленный после войны с персами храм содержит 16 колон, которые сохранились до наших дней благодаря специалистам.

Достопримечательности острова Корфу

Королевский дворец – одна из самых внушительных романских построек XIX века. В разные времена здесь находились правительственный дом и резиденции губернаторов. В данное время во дворце располагается Музей азиатской жизни и Галерея искусств.

Тем, кто интересуется археологическими раскопками, следует посетить руины храма Артемиды. Его возникновение датируется VI в. и являет невероятную ценность для ученых и множества туристов. Вблизи храма находится Археологический музей, где можно увидеть недавно найденные редкие экспонаты, которые расскажут о древнейшей истории храма Артемиды.

Чем заняться на острове Корфу

Туристам, которым по нраву истории из прошлого, обязательно следует посетить крепость Ангелокастро (Замок Ангела). Могучее сооружение находится на самой высокой точке острова Корфу. Еще в древние века, это оборонное здание было надежной защитой от нападения врага, и представляло собой особую ценность как укрепление.

Пляжный отдых

Путешествие в Грецию оставит самые яркие воспоминания, позволив насладиться абсолютно всеми видами отдыха. Для тех, кто любит понежиться в лучах солнца, очень важно определится с пляжем, и только потом подбирать жилье поблизости.

Пляжный отдых на острове Корфу

Одним из самых уютных мест на Корфу является пляж Эрмонес, которому присуще пологое песчаное дно и галька. Пляж Миртиотисса – не менее красивое место с чистой водой и зеленью на берегу. Одним из лучших мест для пляжного отдыха является набережная возле деревни Мораитика. А Комено – это пляж с самыми дорогими отелями и ресторанами.

Яхтинг в Греции – один из самых распространенных видов активного отдыха. Также сюда можно отнести дайвинг, водные лыжи, ну и, конечно, посещение аквапарка.

Остров Корфу, Греция

Греция – это неповторимая страна шикарных пейзажей, прозрачной воды и древнейших исторических памяток. Редкая красота уникального её уголка - острова Корфу не оставит равнодушным ни одного гостя, которому довелось насладиться ее гостеприимством и несметными богатствами. А незабываемые и насыщенные впечатления будут манить в эти солнечные края снова и снова.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: водные развлечения 176 интересные места 198 путешествие 243 Греция 16

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 25.02.2017 Путешествия

    Остров Сими

    В гостеприимном Эгейском море, под лучами южного солнца раскинулся архипелаг Додеканес. Родос – самый известный из его островов, а рядом с этой греческой жемчужиной притаился небольшой, но очень романтичный островок Сими. Подробнее

  • 23.03.2016 Путешествия

    Яхтинг в Греции

    Солнечная Греция привлекательна для отдыхающих не только историческим и культурным наследием. Для увлекательного яхтинга - это одно из наиболее интересных европейских направлений. Подробнее

  • 26.09.2017 Путешествия

    Озеро Комо в Италии

    Водные просторы Италии в первую очередь ассоциируются с Венецией и рассекающими узкие каналы этого города на воде гондолами. Но живописные озера страны не меньше подходят для увлекательных водных путешествий и развлечений, и среди них Комо занимает особое место. Подробнее

  • 28.03.2017 Путешествия

    Остров Родос

    Настоящей гордостью греков является остров Родос – четвертый по величине в стране, с удивительными пейзажами и великолепными климатическими условиями. Эту землю по праву называют самым прекрасным туристическим местом всего Средиземноморья. Подробнее