НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Лучшие места для яхтинга зимой

Лучшие места для яхтинга зимой

Зима – ещё далеко не повод ставить яхту на стоянку и отказывать себе в удовольствии постигать мир, уверенно рассекая просторы на своём или же взятом в чартер судне. Вот только привычная схема «лето в Средиземном море - зима на Карибах» для опытных яхтсменов, находящихся в поисках новых приключений, уже успела утратить свою привлекательность.

Вот несколько наиболее интересных направлений увлекательного яхтинга зимой для тех, кого не покидает желание бороздить просторы морей и океанов в любое время года, и кто стремится открывать новые интересные места не на карте мира или глобусе, а во время собственных путешествий на яхте, приобретая при этом бесценный личный опыт и массу ярких впечатлений.

Островной оазис

Сейшелы (Индийский океан) – рай для яхтинга, ведь повсюду здесь множество уютных марин, живописных заливов и бухт. Почти все острова находятся вне зоны действия циклонов, поэтому здесь спокойно и тихо. Прогулки вдоль архипелага принесут незабываемые впечатления. Особенно, если их совместить с посещением самых красивых экзотических островов.

Зимний яхтинг на Сейшельских островах

Гигантские черепахи, пляжи с бело-розовой коралловой пылью, кристально чистая бирюзовая вода, мангровые леса, фантастический дайвинг – это лишь малая часть того, что способны подарить Сейшелы яхтсменам, выбравшим именно этот райский оазис для зимнего отдыха на яхте.

Яхтинг на Сейшелах в зимнее время

Яхтсменам на заметку: на Сейшелах сложновато будет зайти во внутренние воды из-за рифов, но если брать местного опытного шкипера или нанять яхту уже на самих островах, то проблем не возникнет.

Квинтэссенция рая на воде

Мальдивы (Индийский океан) – ещё одна мекка для прогулок под парусом. Яхта – это, пожалуй, одно из немногих средств передвижения (не считая малокалиберных самолётов), благодаря которому, можно обойти всю страну под названием Мальдивские острова. Группа атоллов в Индийском океане (а их 20) включает в себя 1200 коралловых островов - больших и совсем маленьких. Высота самого крупного из них достигает 2,5 м над уровнем моря.

Лучшие направления для зимнего яхтинга - Мальдивы

В переводе название «Мальдивы» означает «остров-дворец», что полностью себя оправдывает, ведь такой красоты, особенно с моря, вы не увидите нигде. Кокосовые и банановые пальмы, настоящие джунгли, кристальная вода – такой мальдивский рай. Это идеальное место для водных развлечений. Дайвинг и серфинг здесь можно опробовать прямо с яхты, а просто поплавать с акулами, китами, морскими черепахами или разнообразными рыбками – и вовсе не вопрос.

Вечная весна

Канарские острова (Атлантический океан) – это земля вечной весны. Потухшие вулканы, красивейшие острова и пляжи с чёрным песком – такие живописные пейзажи будут встречаться на всём маршруте путешествия по Канарам. Кроме того, здесь можно прямо с яхты полюбоваться самыми настоящими китами.

Яхтинг на Канарах зимой

Постоянные ветра-пассаты позволяют быстро идти под парусом, с лёгкостью рассекая пространства между островами. Рыбалка в этих местах также представляет немалый интерес, ведь здесь прекрасное видовое разнообразие рыб, а ловить их можно прямо с палубы.

Страна парусов

Новая Зеландия (Тихий океан). - Здесь снимали легендарную сагу «Властелин Колец» и известный сериал «Ксена-принцесса воинов». Если и есть лучшая возможность оказаться на этом краю земли и получить массу красочных впечатлений, то, несомненно, это незабываемый яхтинг по Новой Зеландии. Эта «страна парусов», как магнит, притягивает к себе любителей яхтенного спорта со всего мира.

Яхтинг в Новой Зеландии

15 000 км береговой линии – это великолепные пейзажи, большие и маленькие острова, уютные бухты, величественные мысы, неизведанные гроты и пещеры. При таком разнообразии интересных мест яхтинг в Новой Зеландии в зимний период надолго избавит от скуки.

Испытание для «морских волков»

Пересечь Атлантику или отправиться в яхтенный поход по Северному морю – такой зимний маршрут на яхте будет идеальным вариантом для экстремалов, которые устали от тёплых комфортных вод и жаждут настоящих приключений. В зимний период здесь настоящий ад, где властвуют неистовые шторма и сумрачные воды.

Пересечение Атлантики - зимний яхтенный экстрим

Путешествие на яхте зимой в этих местах – это истинная проверка на прочность для опытного капитана и его команды и в то же время незабываемое морское приключение, о котором впоследствии можно будет с гордостью вспоминать.

Несколько советов на заметку

Для тех, кто без ума от активных видов отдыха, и кому мало просто «греть кости» на солнечной палубе во время морских переходов, есть пара советов. Можно разнообразить загружаемый на яхту багаж, к примеру, виндсерфом или кайтсерфом, снаряжением для дайвинга или океанической рыбалки.

Яхтинг зимой и водные рзвлечения

И ещё: ни в коем случае не отказывайте себе в прогулках и экскурсиях по посещаемым странам. Яхта – отличное средство передвижения, способное доставить в любую точку мира. Будьте готовы пройти самое настоящее испытание океаном и запомнить это как лучшее приключение своей жизни, отправившись в путешествие на яхте по лучшим направлениям для чартера и круизов в зимнее время.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: путешествие 243 интересные места 198 водные развлечения 176

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 27.06.2016 Путешествия

    Яхтинг в Испании

    Испания вполне заслуженно считается родиной яхтинга, ведь именно это государство подарило миру целую эпоху грандиозных географических открытий благодаря морским путешествиям. Эта страна способна реализовать любые желания в плане морских путешествий на яхтах. Подробнее

  • 19.09.2016 Путешествия

    На яхте по островам Фиджи

    Фиджи – настоящий тропический рай из 333 островов с девственной природой и уединёнными пляжами и просто идеальное место для путешествия на яхте в южной части Тихого океана. Подробнее

  • 28.02.2017 Путешествия

    Самые красивые бухты Крыма

    Вряд ли кто-то считал, сколько в Крыму бухт, известно только, что ими изрезано все побережье. Некоторые бухты всемирно известны, часть – пользуется популярностью у туристов, а про удаленные знают только местные жители и самые дотошные исследователи полуострова. Подробнее

  • 05.05.2017 Путешествия

    Остров Мауи

    Являясь одним из крупнейших островов Гавайского архипелага, Мауи пользуется большой популярностью у туристов. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть и насладиться океаном, пляжами с цветным песком и купаниями в водопадах. Подробнее