НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Пляжи Санторини

Пляжи Санторини

Санторини вполне заслуженно называют одним из живописнейших греческих островов. Сюда едут, чтобы побродить по старым мощеным улочкам древних поселений и насладиться удивительными закатами на прекраснейшем побережье Европы.

Местные пляжи известны далеко за пределами страны – все они имеют вулканическое происхождение, поэтому покрыты разноцветным песком. Здесь можно найти пляжи с черным песком, красным, желтым и даже розовым.

Где отдохнуть с детьми

Если вас интересует семейный отдых, лучше всего отправляться на Монолитос. Этот пляж имеет очень пологий и длинный вход в море, поэтому детям здесь безопасно. К тому же, сам песок в этой части острова чрезвычайно мягкий и мелкий, что делает отдых еще более комфортным. 

Пляжи Санторини для семейного отдыха

Для маленьких пляжников оборудованы детские площадки, взрослые имеют возможность расположиться на удобных шезлонгах под широкими зонтами. Рядом есть уютные кафе и таверны. Единственным минусом отдыха в этом чудесном месте можно назвать сильные ветра, поднимающие в воздух мелкий песок. К счастью, случаются они довольно редко, в основном здесь очень спокойно и тихо.

Самые романтичные пляжи острова

Санторини предлагает туристам многие интересные места, пригодные не только для обычного отдыха под жаркими солнечными лучами. К примеру, пляж Периволос, расположенный в южной части острова, очень популярен среди новобрачных – здесь регулярно проводятся романтические свадебные церемонии.

beaches-of-santoriny-01.jpg

Песок в этом месте имеет черный цвет, а вода чистая и прозрачная. Лежаки и зонты расставлены в изобилии, также неподалеку находятся небольшие ресторанчики, где можно отведать свежие дары моря. Активные туристы имеют возможность арендовать прямо на месте соответствующее оборудование, чтобы заняться виндсерфингом или дайвингом, еще здесь развит кайтсерфинг, так что скучать точно не придется.

Перисса - один из пляжей Санторини с чёрным песком

Еще один пляж, покрытый черным песком – Перисса. Он тянется вдоль побережья теплого Эгейского моря на целых 7 км, поэтому расположиться на песке с комфортом сможет каждый турист. Пляж надежно защищен от ветров высокими скалами, вода здесь очень чистая и спокойная. Морское дно в этом месте довольно каменистое, поэтому следует соблюдать осторожность во время купания.

Куда отправиться любителям уединения

Греция может предложить туристу самые разные варианты пляжного отдыха. Если есть желание побыть вдали от цивилизации, стоит отправляться на Белый пляж, спрятавшийся в одной из уединенных бухт острова. 

Белый пляж острова Санторини

Это удивительное место окружено белоснежными скалами, и даже песок под ногами отличается яркой белизной. Пляж немноголюдный, так как добраться до него можно только на катере или лодке. Для удобства отдыхающих на берегу установлены зонты с шезлонгами, есть также продуктовая палатка.

Пляж Коломбо на острове Санторини

Еще один уединенный пляж – Коломбо. Расположен он в тихой бухте с одноименным названием, песок здесь темно-серый, переходящий в черный цвет. Громких развлечений на этом берегу нет, поэтому спокойный комфортный отдых будет обеспечен.

Самые известные пляжи острова

Путешествие на Санторини можно считать полноценным только после посещения самых известных местных пляжей. К ним относится пляж Камари, покрытый черным вулканическим песком. Он расположен примерно в 10-ти км от островной столицы, поэтому добраться сюда будет не сложно. Данное побережье является одним из самых чистых на Санторини, что отмечено европейским Голубым флагом. Отдыхать в этом месте будет комфортно всем – и ценителям тихого семейного досуга, и любителям активного образа жизни. 

Красный пляж Камари на острове Санторини

Последние могут заняться водными видами спорта, здесь также имеются специально оборудованные площадки для мини-футбола, бадминтона, пляжного волейбола, есть на пляже и свой дайвинг-клуб. Маленькие отдыхающие имеют возможность проводить время на прекрасных детских площадках под присмотром опытных аниматоров. Вдоль живописного побережья тянется цепь небольших кафе и ресторанчиков, сувенирных лавок и экзотических таверн.

Путешественник, которого интересует яхтинг в Греции, просто обязан посетить удивительный Красный пляж, попасть на который можно как с берега, так и со стороны моря. Побережье окружено высокими скалами ярко-алого цвета, такой же цвет имеет и пляжный песок. Здесь всегда многолюдно, поэтому лучшие места стоит занимать заблаговременно. 

Пляж Камари, Санторини

Если же места на берегу все же не хватит, можно вплавь добраться к одному из небольших каменистых островков и вдоволь загорать там, никому не мешая. Инфраструктура Красного пляжа очень развита, здесь есть все, что нужно туристу для полноценного комфортного отдыха: зонты и шезлонги, прокат оборудования для дайвинга, уютные ресторанчики, вырубленные прямо в алых скалах.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: пляжи 29 Греция 16 интересные места 198 остров Санторини 2 водные развлечения 176

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 04.11.2015 Развлечения

    Дайвинг на островах Греции

    В Греции множество больших и маленьких островов и протяжённая береговая линия. Для увлекательного дайвинга это одно из лучших направлений в Средиземном и Эгейском морях. Подробнее

  • 25.02.2017 Путешествия

    Остров Сими

    В гостеприимном Эгейском море, под лучами южного солнца раскинулся архипелаг Додеканес. Родос – самый известный из его островов, а рядом с этой греческой жемчужиной притаился небольшой, но очень романтичный островок Сими. Подробнее

  • 01.07.2017 Путешествия

    Пляж Наваджо в Греции

    В некоторые наиболее живописные уголки планеты попасть можно лишь водным путём – на яхте или катере. К их числу относится и один из наиболее красивых пляжей мира – Наваджо. Подробнее

  • 04.08.2016 Развлечения

    Серфинг в Мексике

    Морское побережье Мексики – настоящий рай для истинных ценителей серфинга, которые съезжаются на пляжи этой страны со всего мира, чтобы покорить одни из наиболее впечатляющих волн. Подробнее