НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Люди и море


Серфингистка Бетани Гамильтон

Серфингистка Бетани Гамильтон

Серфингистка Бетани Гамильтон покорила мир не только значительными успехами в серфинге, но и величайшей силой духа и веры в себя.

Девушка-серфингистка, пережившая ужасный эпизод нападения акулы, лишившей её руки, смогла не только выжить, но и справиться со своим страхом, вновь стать на доску и покорить общественность своими успехами.

Роковое покорение волны

Американская серфингистка Бетани Гамильтон родилась 8 февраля 1990 года, в Лихуэ, в тихоокеанских Гавайях. Ещё в юном 8-милетнем возрасте она начала заниматься серфингом - последовав примеру родителей-серферов. Девочка сразу же начала показывать отличные результаты и имела большие надежды в этом водном спорте.

Юная серфингистка Бетани Гамильтон стала жертвой акулы, но это не помешало ей достичь успеха в спорте

31 октября 2003 года Бетани в сопровождении друзей отправилась на побережье кататься на досках для серфинга. Тринадцатилетняя девушка отплыла немного в сторону от друзей и замерла в ожидании волны. В считанные секунды произошло нападение тигровой акулы на Бетани - хищница откусила девушке руку по локоть. Не думая ни о чем, кроме как о молитве к Богу, Бетани Гамильтон отчаянно поплыла к берегу, моля лишь об одном – во что бы то ни стало выжить.

Чудо духа и веры

Юная серфингистка чуть не умерла от потери крови. К счастью, то ли сильный организм девушки, то ли молитвы помогли ей пережить ужасную встречу с акулой. Бетани, несмотря на отсутствие руки и психологический барьер, не оставляла надежды вернуться в спорт. Она была полна веры в себя и надежды на заступничество высших сил.

Безрукая серфингистка Бетани Гамильтон

После восстановительного периода Бетани Гамильтон начала носить протез, заменяющий левую руку. Но искусственная рука лишь мешала занятиям серфингом, и Бетани встала на доску без неё.

Серфингистка без руки - Бетани Гамильтон

Процесс этот был длительным и сложным, ведь девушке пришлось заново переучиваться всему, что она умела ранее. Гамильтон не сдавалась после неудач: она вновь и вновь становилась на доску, прислушивалась к своим ощущениям, пыталась балансировать и компенсировать свой недостаток.

Серфер души

Бетани Гамильтон сумела доказать - не бывает людей с ограниченными возможностями, ведь если чего-то сильно захотеть и стремиться к этому, то, непременно, сумеешь достичь успеха. Инвалидность не повод отказаться от мечты, если есть стойкая вера в себя.

Серфер души - Бетани Гамильтон

Сегодня Бетани - одна из лучших серферов мира и обладательница множества наград за достижения в серфинге и общественной работе: ESPY, лауреатка Billabong ASP Pro 2009, Teen Courage Award.

Серфингистка без руки - Бетани Гамильтон

Она проводит тренинги для людей, ставших жертвами нападения акул, помогая им перебороть страхи и комплексы. Гамильтон возвращает людей к полноценной жизни и рассказывает им о величайшей силе веры.

Серфингистка без руки - Бетани Гамильтон счастлива и в спорте, и в личной жизни

Серфингистка не только успешна в карьере, но и в личной жизни. В 2013 году она стала счастливой женой, а в 2015 - матерью. Вспоминая роковой день, когда случилась трагедия, Бетани говорит, что ни за что не изменила бы его исход, ведь потеря руки сподвигла девушку на все достижения, которые есть в её жизни, а также она смогла осознать своё призвание и цель в жизни.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: серфинг 26 Бетани Гамильтон 2 известные серферы 8

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 24.10.2016 Люди и море

    Фильмы о серфинге и серферах

    Покорение непредсказуемой морской стихии с преодолением высочайших волн и препятствий на своём не только спортивном, но и жизненном пути – именно эту тему можно проследить в следующей подборке лучших фильмов о серфинге и серферах. Подробнее

  • 23.12.2016 Люди и море

    Серфер Элисон Тил

    Серфер, путешественница, режиссер, эколог – всё это одна хрупкая женщина, которой не исполнилось и тридцати лет. В журнале «Time» ей дали прозвище «женщина Индиана Джонс», а издание «Huffington post» назвало Элисон Тил «Опрой-путешественницей». Подробнее

  • 09.08.2017 Люди и море

    Серфер Джей Мориарти

    Джей Мориарти стал не просто человеком, сумевшим «оседлать» волну и добиться успехов в серфинге. Он жил своим увлечением, вдохновлял и давал замечательный пример, как в юные годы стать иконой и добиться мечты. Подробнее

  • 26.01.2016 Люди и море

    Келли Слейтер

    Легендарный Келли Слейтер взошёл на спортивный олимп в 90-х и по сей день является спортсменом с самыми громкими победами в серфинге. Подробнее