НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Практические Советы


Подарки для яхтсменов

Подарки для яхтсменов

В преддверии новогодних праздников вопрос о том, что выбрать в подарок для яхтсмена, становится наиболее актуальным. Чтобы подаренная вещь оказалась действительно полезной или как минимум впечатлила человека, связанного с яхтингом, стоит внимательно отнестись к её выбору.

Все подарки для яхтсменов можно разделить на 3 основные категории.

Красивые, но лишённые практичности тематические сувениры

Такие вещи наиболее подойдут для тех, кто ещё лишь подумывает о том, чтобы связать свою жизнь с яхтингом и парусным спортом. Знакомым новичкам, только начинающим осваивать азы морской жизни, также можно подарить такие знаковые вещи.

Сувенирная рында - тематический сувенир для яхтсмена-новичка

К примеру, сувенирная рында сможет занять достойное место в доме у тех, кто решил приобщиться к яхтингу и уже задумывается над выбором яхтенной школы для обучения. Оригинальным подарком окажется и «Карта яхтсмена» с указанием наиболее интересных маршрутов для яхтенных путешествий. В любом случае милые тематические подарки вряд ли останутся без внимания.

Подарки условно-полезные

К ним относятся вещи, которые не только оригинальны, но ещё и несут какую-то малую практическую ценность. К примеру, морские браслеты – сувениры простые и в целом пользы огромной не несущие. Но они будут использоваться, а не пылиться на шкафу. 

Морские браслеты - простой и оригинальный вариант подарков для яхтсменов

Такие подарки со смыслом оценят как новички-яхтсмены, так и те, кто в какой-то мере связан с морем. В особенности приятно порадуются тематическим морским украшениям представительницы прекрасного пола, решившие приобщиться к путешествиям на яхте.

Ямайский ром - удачный подарок для ценителя морских путешествий

Условно-полезной можно назвать и бутылочку отменного фирменного ямайского рома. Такой подарок высоко оценит даже опытный шкипер. Главное – не увлекаться дегустацией подарка во время путешествия на яхте.

Плавучий брелок для ключей Waterbuoy - хороший подарок для яхтсменов-новичков

Маленьким, но в какой-то мере полезным подарком для тех, кто только ступает на борт  яхты и надеется постичь искусство парусного спорта, может оказаться и плавучий брелок для ключей Waterbuoy, обладающие ещё и световой подсветкой, действующей в течение суток. Поскольку рассчитан он на подвес груза до 1 кг, то легко выдержит даже мобильник или GPS-навигатор.

Подарки практичные и полезные

Вещи, которые пригодятся яхтсмену в его жизни на борту яхты, - наиболее практичный вариант подарка, который по достоинству оценят опытные шкиперы и владельцы яхт. Например, эксклюзивный логбук точно многие истинные яхтсмены оценят по достоинству, ведь у опытных капитанов, у которых за плечами сотни пройденных миль, такой «путевой дневник» заполняется очень быстро. 

Качественный логбук - лучший оригинальный подарок для опытного яхтсмена

Качественный Log Book в таком случае станет ценным подарком для настоящего яхтсмена, не представляющего своей жизни без моря. Если это ещё и эксклюзивная книжка, над созданием которой на славу потрудился опытный мастер, не понаслышке знакомый с яхтингом, то такая вещь и впрямь будет очень ценным подарком для яхтсмена.

Одежда и аксессуары для яхтсменов также никогда не будут лишними и приятно порадуют тех, кто ценит наиболее практичные подарки. Только в этом случае важно знать точные размеры и предпочтения человека, для которого выбирается такой подарок. 

Специальная одежда и аксессуары - один из наиболее практичных вариантов подарков для яхтсменов

Даже самые классные перчатки для яхтсменов, выбранные с малым недочётом по размеру, могут больше вреда, чем пользы принести. Об этом стоит помнить, выбирая такие подарки для яхтсменов. Но если вы не в курсе таких нюансов, то можно ограничиться подарочным сертификатом на покупку одежды и аксессуаров для яхтсменов в каком-то фирменном магазине.

Водонепроницаемые рюкзаки и чехлы также удачный вариант для практичных яхтсменов

Удачным практичным подарком окажутся водонепроницаемые рюкзаки и чехлы для одежды и аксессуаров. Такие вещи в особенности будут полезны тем, кто любит периодически отправляться в путешествие на яхте.

При выборе подарка для яхтсмена важно учесть, насколько для него важно это увлечение: берёт ли он периодически в чартер яхту или же всерьёз увлечён морем и не представляет без него своей жизни. Не менее важно учитывать, для кого выбирается подарок: для новичка или опытного яхтсмена, любителя парусных гонок или неспешного путешествия на борту своей или арендованной яхты. 

Лучшие советы по выбору подарков для яхтсменов

Учитывая эти нюансы, у вас больше шансов выбрать наиболее подходящий подарок для увлечённых яхтингом людей, хотя не стоит забывать и о том, что вкусы у всех разные, и лучше всего ориентироваться именно на предпочтения того, кому будет подарена та или иная вещь.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: парусный спорт 51 яхтинг 66 подарки яхтсменам 1

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 27.07.2016 Люди и море

    Эрик Табарли

    В мире профессионального яхтинга есть такие имена, что навсегда останутся в памяти грядущих поколений, ведь с этими людьми моря развитие яхтенного спорта и путешествий под парусами обретало современные черты и всемирную популярность. Подробнее

  • 13.11.2016 Люди и море

    Виктор Языков

    Виктор Языков, знаменитый российский яхтсмен, – один из тех немногих людей, кому выпала в жизни завидная возможность оказаться один на один с мудростью природы и победить стихию. Подробнее

  • 24.05.2017 Люди и море

    Яхтсмен Георгий Шайдуко

    Спортом Георгий Шайдуко начал заниматься еще в детстве, благо рядом оказался яхт-клуб «Трубник» и опытный тренер, сумевший привить десятилетнему ребенку любовь к яхтам и парусу. Подробнее

  • 16.11.2016 Путешествия

    Регата RORC Transatlantic

    Что может быть привлекательнее и зрелищнее, чем украшенные парусами яхты, выстроившиеся в ожидании старта? В нашем мире существует много гонок, в которых профессионалы и любители могут попробовать свои силы и побороться за победу с конкурентами и стихией. Подробнее