НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Кайтсерфинг в мае

Кайтсерфинг в мае

Кайтсерфинг – сравнительно новый вид спорта, однако уже снискавший популярность по всему миру. Данному занятию не так сложно обучиться, как может показаться на первый взгляд.

Для этого необходимо отправиться в соответствующее место, где есть море и волны, и найти профессионального инструктора. Всем, кто желает незабываемо провести время на майские праздники, стоит ознакомиться с лучшими уголками планеты для занятия кайтингом.

Городок Кабарете в Доминиканской Республике

Когда-то на этом месте находилась обычная рыбацкая деревушка, однако со временем колоритные местные пляжи привлекли многочисленных отдыхающих со всей Европы. В мае здесь отличная погода, располагающая к занятию экстремальными видами спорта. Воздух и вода в море достаточно прогреты, а ветер постоянно дует в одном направлении, причем с одинаковой силой.

Лучшие места для кайтсерфинга в мае - Кабарете в Доминиканской Республике

Туристам, посетившим Кабарете, также доступны и другие водные развлечения - здесь можно понырять с аквалангом, заняться виндсерфингом или серфингом. Местные пляжи обустроены таким образом, чтобы спортсмены не мешали остальным отдыхающим, поэтому все здесь чувствуют себя комфортно. В этот чудесный городок рекомендуется приезжать всей семьей.

Мыс Ле Морне на Маврикии

Остров Маврикий, расположившийся в Тихом океане, предлагает лучшие места для кайтсерфинга всем любителям этого вида спорта. Температура воздуха в мае месяце колеблется в пределах +25 градусов, а вода в океане еще более теплая.

Лучшие места для кайтсерфинга в мае - мыс Ле Морне на Маврикии

Здесь постоянно дуют достаточно сильные ветра, при этом прекрасные золотые пляжи хорошо защищены коралловыми рифами от непрошеных океанских волн. Мыс Ле Морне идеально подходит для занятия кайтбордингом, здесь понравится не только опытным спортсменам, но и новичкам, которые могут начать обучение в мелководных лагунах.

Тарифа в Испании

Южную часть Пиренейского полуострова давно облюбовали кайтсерферы из-за постоянных сильных ветров и прекрасных погодных условий. В это место регулярно съезжаются любители водных видов спорта со всех уголков Европейского континента. 

Лучшие места для кайтсерфинга в мае - Тарифа в Испании

С недавних пор на местном побережье функционируют многочисленные школы, в которых каждый желающий имеет возможность обучиться кайтсерфингу. Широкие местные пляжи прекрасно подходят для более размеренного и спокойного отдыха, купаться можно в большом заливе, который надежно защищен скалами от больших волн.

Лучшие места для кайтсерфинга в мае - Тарифа, Испания

Большинство спортсменов предпочитают собираться на пляже Плайя Де Лос Ланчес, на котором работает школа кайтинга с возможностью проживания на ее территории. Еще одно развлечение, которое можно устроить в этом райском уголке – это майский яхтинг. Он обязательно понравится всем любителям более спокойного и комфортного отдыха.

Городок Дахла в Марокко

Дахла – небольшой марокканский населенный пункт, являющийся весьма необычным местом для катания на кайтборде. Дело в том, что не все спортсмены знают о нем, поэтому городок отлично подойдет туристам, которые не любят шумные и большие скопления людей.

Лучшие места для кайтсерфинга в мае - Дахла в Марокко

Местные условия можно смело назвать идеальными для занятия кайтсерфингом: здесь всегда дует стабильный ветер со средней скоростью 11 м/с, а погода в мае ясная и теплая. Здесь нет специальных школ кайтсерфинга, поэтому отдых в Дахле больше понравится опытным спортсменам.

Город Форталеза в Бразилии

Бразилия традиционно пользуется огромной популярностью среди кайтсерферов со всего мира. Лучшие места для занятия этим видом спорта расположены в северо-западной части страны. Одним из таких мест является город Форталеза, с отлично развитой инфраструктурой и чарующими океанскими пейзажами. При желании, здесь можно организовать яхтенный чартер, отличным развлечением станет также посещение местных шумных вечеринок.

Лучшие места для кайтсерфинга в мае - Форталеза в Бразилии

Что касается занятия кайтингом, то в городе созданы идеальные условия как для новичков, так и для опытных спортсменов. В мае начинается сезон, который порадует не только жаркими солнечными лучами, но и достаточно сильным ветром, скорость которого достигает в этот период около 15м/с. Кроме того, в Форталезе регулярно проводятся соревнования по кайтсерфингу, которые обязательно заканчиваются зажигательными вечеринками.

Остров Парос в Греции

Это райское место порадует любителей кайтсерфинга широкими песчаными пляжами, стабильной скоростью ветра и теплыми волнами, которые в мае месяце уже вполне прогреты для купания. 

Лучшие места для кайтсерфинга в мае - остров Парос в Греции

Большинство спортсменов предпочитают собираться на пляже Пунда Бич, предлагающем отличные условия для катания на доске с воздушным змеем.

Остров Мауи на Гавайях

Этот экзотический остров – родина кайтсерфинга. В 90-х годах здесь проходили самые первые в мире соревнования по данному виду спорта. Мауи славится прекрасным песчаным побережьем, сильными ветрами и ласковыми теплыми волнами. 

Лучшие места для кайтсерфинга в мае - Мауи на Гавайях

Здесь есть специально оборудованные площадки для кайтинга и функционируют школы, пройти обучение в которых имеет возможность каждый начинающий спортсмен. 

Новичкам больше подходит пляж Канаха, отлично обустроенный для занятий кайтсерфингом. Опытные спортсмены предпочитают западную часть города, над Лахаиной.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: кайтсерфинг 20 места для кайтсерфинга 11 водный спорт 71 водные развлечения 176

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 20.01.2017 Развлечения

    Кайтсерфинг в Испании

    Испанское королевство – это не только старинные города, величественные соборы, привлекающие туристов, интересная культура и вкусная национальная кухня. Подробнее

  • 02.11.2016 Развлечения

    Кайтсерфинг в Таиланде

    Многие люди, отдыхающие в Таиланде и выбирающие традиционный отдых на пляже, даже не представляют, сколько всего им может предложить эта удивительная страна. Любители активного времяпрепровождения могут смело отправляться сюда для занятий кайтсерфингом. Подробнее

  • 13.12.2015 Развлечения

    Кайт-споты для новичков

    Кайтсерфинг – сравнительно молодой вид водного спорта, позволяющий ощутить себя повелителем морской стихии. Более 1,5 миллиона райдеров считают себя отчаянными поклонниками этого искусства. Подробнее

  • 25.05.2016 Развлечения

    Кайтсерфинг в Греции

    Яркое солнце, теплое море, чистые пляжи, красивые виды, европейский комфорт ― все это ожидает приехавшего в Грецию любителя кайтсерфинга. Страна тысячи островов просто создана, чтобы активно развивать водные развлечения и спорт. Подробнее