НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Кайтсерфинг в Великобритании

Кайтсерфинг в Великобритании

В поисках лучших кайт-спотов большинство кайтеров чаще всего рассматривает экзотические страны с отличными ветровыми и волновыми условиями. Но нельзя сбрасывать со счетов и старушку Европу.

В частности, на территориии Великобритании можно найти немало интересных мест, где есть все условия для занятий кайсерфингом. Вот десятка таких популярных кайт-спотов страны, которые непременно стоит взять на заметку тем, кто любит покорять водные просторы под куполом кайта.

Пул, Дорсет

Городок Пул считается настоящей «меккой» на просторах Великобритании для истинных ценителей всевозможных видов водного спорта. Здесь можно заняться не только кайтсерфингом, но также вейкбордингом и виндсерфингом или же покататься на водных лыжах. Это отличное место для новичков, которые могут приобщиться здесь к азам любого из вышеозвученного вида водного спорта в небольшой гавани.

Лучшие места для кайтсерфинга в Великобритании - Пул, Дорсет

Но не заскучают на водных просторах Пула и более опытные кайтсерферы, для которых здесь найдётся возможность покорения непростых волн. Тем же, кто ещё только мечтает встать на воду под куполом кайта, стоит обратить внимание на местную кайт-школу «Посейдон».

Клактон-он-Си, Эссекс

Это просто идеальное место для начинающих кайтсерферов. Гладкая вода, защищённые бухты и отличные юго-западные бризы - всё это создаёт идеальные условия для первоначального обучения кайтингу в этом уголке Великобритании.

Лучшие места для кайтсерфинга в Великобритании - Клактон-он-Си, Эссекс

Кроме того, не составит труда найти подходящую кайт-школу, где опытные инструкторы поделятся с вами секретами искусства кайтсерфинга. Эссекс – лучший выбор для новичков!

Шорхэм, Западный Сассекс

Шорхэм отлично подходит для занятий виндсерфингом и кайтсерфингом, если вы обладаете хорошими навыками владения этими видами водного спорта. Здесь располагаются споты дл продвинутых райдеров, желающих испытать себя в более сложных условиях.

Лучшие места для кайтсерфинга в Великобритании - Шорхэм, Западный Сассекс

Уже один лишь факт о том, что на здешние кайт-споты привлекательны для известных кайтсерферов и виндсерферов, красноречиво свидетельствует об их особой популярности и привлекательности для тех, кто жить не может без покорения водной стихии. 

Гвитиан-Бич, Корнуолл

Для северно-западного побережья пляжа Гвитиан характерны одни из наиболее впечатляющих волн Атлантики. Желающие заняться кайтсерфингом или виндсерфингом в этом уголке Корнуолла могут запросто подыскать здесь кайт-школу, где можно к азам этих видов водного спорта приобщиться или же повысить свой уровень мастрества, и при необходимости арендовать подходящее снаряжение

Лучшие места для кайтсерфинга в Великобритании - Гвитиан-Бич, Корнуолл

Даже если погодные условия не будут способствовать водным развлечениям, здесь всегда можно найти море возможностей для интересного досуга на суше. 

Роснигр, Уэльс

Этот уголок Уэльса пользуется повышенным спросом среди лучших спортсменов-кайтсерферов и виндсерферов Великобритании. Секрет такой повышенной привлекательности прост – здесь постоянно дуют отличные ветра, что обуславливает восхитительные условия для кайтинга.

Лучшие места для кайтсерфинга в Великобритании - Роснигр, Уэльс

Если вы всерьёз увлечены кайтсерфингом, то просто обязаны хоть единожды побывать в Роснигре, и вряд ли путешествие сюда не заставит вас влюбиться в это место навсегда. Одним из лучших центров обучения считается Fun Sport. Но новичкам следует не забывать о безопасности на воде: теорию на практике можно осваивать лишь на спокойных водах.

Остров Тайри, Гебриды

Расположенный на западном побережье Шотландии, севернее Глазго, остров Тайри - место паломничества виндсерферов и кайтсерферов со всей Великобритании. Вы, наверняка, не сможете в это поверить (пока сами не убедитесь в этом на личном опыте), но этот маленький остров Шотландии (самый западный из Внутренних Гебрид) – один из наиболее солнечных уголков Великобритании.

Лучшие места для кайтсерфинга в Великобритании - Остров Тайри, Гебриды

Большинство дней в году здесь ясные и солнечные, что обусловлено уникальным географическим положением этого острова и течением Гольфстрим. Так что в целом, здесь просто отличные условия для новичков, желающих приобщиться к кайтсерфингу.

Брандон, графство Керри (Ирландия)

Условия для занятий кайтсерфингом в бухте Брандон считаются одними из лучших не только в Ирландии, но и во всём мире. Здесь можно поймать отличную большую волну, но всё же сильные шторма Атлантики обходят это место стороной, поэтому об огромных волнах можно не мечтать.

Лучшие места для кайтсерфинга в Великобритании - Брандон, графство Керри в Ирландии

Так что, если вы уже немного приобщились к азам кайтсерфинга, но ещё не превратились в продвинутого райдера, можете смело выбирать Брандон-Бич, ведь здесь преимущественно гладкая поверхность - идеальная для новичков.

Если же вы путешествуете по трерритории Ирландии, то это лучшее место, где можно отдохнуть и заняться кайтсерфингом, а новичкам - найти отличную кайт-школу. 

Саутенд-он-Си, Эссекс

Название этого уголка Великобритании чаще всего не вызывает ассоциации с кайтсерфингом. Первое, что приходит на ум, - Остров приключений (бесплатный парк развлечений № 1 в Велибритании), а вот о возможностях для скольжения по волнам на кайтборде мало кто задумывается. 

Лучшие места для кайтсерфинга в Великобритании - Саутенд-он-Си, Эссекс

А зря! Здесь есть все условия для этого водного спорта, поэтому не удивительно, что это место для кайтсерфинга всё же не осталось незамеченным кайтсерферами и с каждым годом постепенно набирает обороты популярности. 

Хэйлинг-Айленд, Гэмпшир

Условия для кайтсерфинга в Хэйлинг-Айленд отлично подходят для кайтсерферов от уровня прогрессирующего новичка до профи.

Лучшие места для кайтсерфинга в Великобритании - Хэйлинг-Айленд, Гэмпшир

Известный миллиардер Ричард Брэнсон любит отдыхать в этих местах. Здесь же можно найти хорошую кайт-школу для новичков. 

Портленд-Харбор, Дорсет

Преобладающие сильные ветра делают Портленд-Харбор в графстве Дорсет одним из излюбленных мест для кайтсерфинга на территории Великобритании.

Лучшие места для кайтсерфинга в Великобритании - Портленд-Харбор, Дорсет

Поскольку здесь преобладают плоские воды, это отличный кайт-спот для тех райдеров, которые обладают определёнными навыками кайтинга и стремятся перейти на более продвинутый уровень катания. Так что берите в руки свой кайт с кайтбордом - и вперёд к покорению новых горизонтов на просторах Великобритании.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: места для кайтсерфинга 11 Гебридские острова 5 Ирландия 4 водные развлечения 176 водный спорт 71 Великобритания 4 кайтсерфинг 20

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 01.04.2017 Развлечения

    Кайтсерфинг в Мексике

    Туристы, отправляющиеся в Мексику, ассоциируют ее с пляжным отдыхом и поездками по достопримечательностям, связанным с империей индейцев майя. Однако эта страна, имеющая достаточно протяженное побережье, может предложить варианты весьма интересного активного отдыха. Подробнее

  • 20.01.2017 Развлечения

    Кайтсерфинг в Испании

    Испанское королевство – это не только старинные города, величественные соборы, привлекающие туристов, интересная культура и вкусная национальная кухня. Подробнее

  • 13.12.2015 Развлечения

    Кайт-споты для новичков

    Кайтсерфинг – сравнительно молодой вид водного спорта, позволяющий ощутить себя повелителем морской стихии. Более 1,5 миллиона райдеров считают себя отчаянными поклонниками этого искусства. Подробнее

  • 02.11.2016 Развлечения

    Кайтсерфинг в Таиланде

    Многие люди, отдыхающие в Таиланде и выбирающие традиционный отдых на пляже, даже не представляют, сколько всего им может предложить эта удивительная страна. Любители активного времяпрепровождения могут смело отправляться сюда для занятий кайтсерфингом. Подробнее