НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Практические Советы


Путешествие на яхте с детьми

Путешествие на яхте с детьми

Путешествие на яхте – это всегда праздник, новые впечатления, единение с природой. Но когда такое приятное времяпровождение происходит с детьми, то возникает вопрос: возможен ли комфортный и полноценный отдых на борту?

Конечно же, возможен - стоит лишь знать некоторые правила пребывания детей на борту и тогда, путешествие на яхте превратится в любимое семейное занятие.

Безопасность

Присутствие детей на судне должно осуществляться только при соблюдении всех правил безопасности. Следует уделить должное внимание наличию подходящих по размеру детских спасательных жилетов, проведению инструктажа, объясняющего правила поведения на яхте, и наличию аптечки со всеми препаратами первой необходимости.

Безопасность на яхте при путешествии с детьми

Важно! Для каждого ребенка на яхте непременно должен быть предусмотрен подходящий именно для него спасательный жилет.
Важно понимать, что на борту могут приключиться различные непредвиденные ситуации: порезы, укусы (тем более, если есть животные на яхте), и другие повреждения, которые требуют наличия антисептика, пластыря, бинта и ваты. 

Путешествие на яхте с детьми - практические рекомендации

Нужно также учесть индивидуальные особенности ребенка: если он аллергик - запастись антигистаминными препаратами, а при наличии морской болезни -препаратами, позволяющими облегчить состояние ребенка на судне. В любом случае домашняя аптечка на борту яхты, взятой в чартер, вам никогда не помешает.

Еда

Питание детей при длительной прогулке на яхте должно быть легким, но сытным, не содержать жирной и тяжелой пищи, которая может усилить склонность к морской болезни. Наилучшим вариантом станут фрукты, галетное печенье, легкие бутерброды с сыром. Помните также о надлежащих условиях хранения продуктов, если предполагается длительное плаванье.

Развлечения

Чтобы взрослые могли наслаждаться отдыхом, а не без конца развлекать детишек, стоит продумать занятия ваших малышей на яхте. Отличным вариантом станет многопользовательская игра (монополия, ферма и т.д.), логические игры (устойчивые шахматы и шашки на магнитах) или книжки с картинками для маленьких эрудитов.

Дети на яхте - правила безопасности

Не планируйте использование активных игр, ведь ограниченность пространства не позволит их осуществить, а также они могут стать причиной травматизма и несчастного случая. Лучшим вариантом будут спокойные и интересные именно для вашего ребенка игры.

Длительность путешествия

Собираясь в путешествие на яхте с детьми, непременно нужно учитывать, какая планируемая продолжительность вашего морского приключения. Если это морская прогулка на яхте в прибрежных водах в течение нескольких часов, то можно брать с собой на борт ребенка любого возраста. В яхтенный круиз лучше же отправляться с детьми от 10 лет. Впрочем, практика показывает, что и дети младше 10-ти с интересом путешествуют на яхте.

Путешествие на яхте с детьми - что учесть

На заметку! Среди плюсов путешествия детей на яхте можно отметить развитие наблюдательности и внимательности, расширение кругозора и укрепление здоровья.

Если вы рассматриваете вариант яхтенного чартера и собираетесь взять на борт детей, то стоит спланировать переходы так, чтобы они были непродолжительными с возможностью остановок на безопасных для детей пляжах, где они смогут отдохнуть от морского путешествия и немного развлечься.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: морская практика 20 путешествие 243 советы яхтсменам 29

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 1

Mallorca_boats 06.11.2017

Отличная статья! У нас большинство клиентов - это семьи с детьми, и зачастую младше 10 лет. Так как чартер проходит вблизи берега будь то Майорка или Ибица, всегда есть возможность сойти на берег. Переходы короткие и детям, как правило, очень нравится быт на яхте. Конечно мы советуем с детьми не путешествовать на парусных небольших яхтах, а выбирать катамараны или же яхты с большим пространством.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 29.09.2016 Практические Советы

    Питание на яхте

    Организация питания на яхте – далеко не последний по своей важности вопрос, решению которого непременно следует уделить значительное внимание, планируя морское путешествие. Подробнее

  • 17.08.2015 Практические Советы

    Путешествие на яхте во льдах

    Присутствие льда усложняет любое арктическое путешествие. Капитан Ули Демель осуществил 135 рейсов в Антарктику и 25 – в Арктику и является экспертом в вопросах хождения среди льдов. Вот несколько его советов новичкам, желающим осуществить такое путешествие. Подробнее

  • 02.09.2015 Практические Советы

    Пересечь Атлантику

    Если вы планируете пересечь Атлантический океан, вот основные рекомендации опытных шкиперов, которые позволят тщательно подготовиться к такому путешествию и обеспечить его удачный исход. Подробнее

  • 04.05.2016 Практические Советы

    Очки для яхтинга

    Солнце, ветер и парус – три составляющие идеального дня для любителей и профессионалов яхтинга. Но даже шквалистый ветер и дождь не помеха спортсмену, если он правильно экипирован для выхода на воду. Подробнее