НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Дайвинг в Крыму

Дайвинг в Крыму

Ласковое солнце, скользящее по пикам, теплые воды Черного моря, живописные ландшафты, которые невозможно спутать с другими, и любимые молочные коктейли - это истинное наслаждение-отдых в Крыму для тех, кто привык к пассивному досугу.

Но лучшие пляжи Крыма - Царский пляж в Новом Свете, Генеральские пляжи в Казантипском проливе, Золотой пляж Феодосии, пляжи мыса Тарханкут и другие - привлекательны и другой стихией. Для смелых, азартных, энергичных и креативных! Знакомьтесь, Его Величество дайвинг, не оставляющий равнодушным!

Незабываемые впечатления, или чем привлекателен дайвинг в Крыму

Найти что-то интересное, погрузиться в непознанное, изучить уникальное - это желание каждого, кто пустился в путешествие по Крыму. И желает познать наряду с историей, легендами и осмотрами достопримечательностей неизведанный мир Черного моря "изнутри". 

Особенности дайвинга в Крыму

Увлечься дайвингом здесь, на полуострове, значит:

- увидеть живописные красоты морского царства и познакомиться с его обитателями;

- оценить подводные пещеры, гроты, скальные образования, увидеть места захоронения кораблей;

- научиться погружаться новичку. Дайв-центры Sea-lion, Фиолент, Аквамарин Балаклава, Black Sea Divers другие - внимательное отношение, опытные инструкторы, системы CMAS, PADI, IANTD;

- ощутить новизну от неиспытанного ранее, мощный заряд адреналина при техническом дайвинге, который станет своеобразным испытанием возможностей собственного организма для опытных;

Лучшие места для дайвинга в Крыму - мыс Айя

- возможность оценить интересные места, в которых были сняты многие знаменитые фильмы.

Виды дайвинга. Бесконечные возможности Крыма для погружения

Возможность увидеть затонувшие корабли, побывать в трюме или каюте, осмотреть отлично сохранившиеся инженерные системы - это возможности рэк-дайвинга. Для таких погружений требуется специальная подготовка, поэтому будьте уверены и - смелее дерзайте! Крым создан для «рэка», потому что именно здесь можно увидеть британский парусник Agnes Blaikie (Балаклава), минный заградитель Дооб, сухогруз «Виновоз», прочие.

Кейв-дайвинг в Крыму

Путешествие в морских пещерах - это знаменитый кейв-дайвинг. Он подвластен только весьма опытным ныряльщикам, так как требует не только умений/знаний, но и снаряжения особой конфигурации, надежного оборудования. А посмотреть в глубинах Черного моря в Крыму есть на что! Это Сквозной грот (77 метров), подводные гряды в Коктебельской бухте, прочие пещеры.

Дрейф-дайвинг привлечет любителей острых ощущений. Тех, кого будет нести течение Черного моря далеко за разумные пределы. Отличное место для подобных испытаний - мыс Херсонес, район Подводного каньона, скала Дива.

Рэк-дайвинг в Крыму

Погрузиться на дно морское для собственного удовольствия, наслаждения и знакомства с его обитателями - это рекреационный дайвинг. Он очарует взрослых и подростков! Отличные возможности для погружения предоставляют бухты Нового Света. На территории бухты Любви каждый ощутит прелесть теплых волн морского течения, а на Зеленой есть возможность рассмотреть выставку пиратских кораблей.

Скуба-дайвинг, ночной дайвинг и прочие "тонкие" виды также присущи для тех ныряльщиков в Крыму, которые обладают достаточными знаниями и мастерством. Благо, разнообразных мест для погружения - на любой вкус - предостаточно!

Места для погружений, или ТОП-5 знаменитых

Мыс Айя, Балаклава

Дно морское знаменито Аллеей якорей (15 м), гротом, состоящим из надводной и подводной частей, пещерой Дракона. Яркая «фишка» - источник пресной воды (около 30 м). Сказочное рядом!

Мыс Айчак

Знаменит сложными подземными маршрутами "благодаря" коралловым рифам, гротом Эолова Арфа, потрясающими красотами подводного царства. И... настоящими кладами!

Мыс Тарханкут

Излюбленное место у новичков и опытных, возможность найти на дне монеты старинные или арфу, а также поглазеть на затонувшие корабли. Особенность - подводный музей политических вождей. 

Дайвинг в Крыму - подводный музей мыса Тарханкут

В таком необычном месте встретиться с бюстами Маркса, Ленина, Муссолини, Наполеона - еще та неожиданность. Очарование - в возможности побывать в местах, где был снят фильм «Человек-амфибия», прочувствовать эмоции главного героя, вернуться на пару десятков лет назад.

Мыс Херсонес

Это уникальная подводная коса, на территории которой можно «встретить» предметы, принадлежавшие эпохе Античности, а также те, которые датируются временами ВОВ.

Мыс Опасный

Его главная достопримечательность - затонувший немецкий самолет неизвестной марки. А также странной формы небольшие пещеры, ровные поляны с валунами, множество подводных обитателей.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: дайвинг 71 интересные места 198 Крым 11 рэк-дайвинг 17 водные развлечения 176

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 22.12.2015 Развлечения

    Дайвинг в Хорватии

    Наравне с Черногорией Хорватия считается лучшим направлением для яхтинга в Адриатическом море. Но популярность этой страны среди яхтсменов связана не только с возможностью увлекательных путешествий. Здесь доступен ещё и незабываемый дайвинг. Подробнее

  • 06.06.2018 Развлечения

    Лучшие места для дайвинга

    Дайвинг – увлекательное водное развлечение, широкое разнообразие направлений которого позволяет найти подводное приключение на свой вкус, начиная от беспечных прогулок среди коралловых рифов и заканчивая плаванием с акулами и погружениями к затонувшим кораблям. Подробнее

  • 29.03.2016 Развлечения

    Дайвинг в Испании

    Дайвинг в Испании – увлекательное подводное приключение как для новичков-любителей, так и для спортсменов-профессионалов. Подробнее

  • 04.11.2015 Развлечения

    Дайвинг на островах Греции

    В Греции множество больших и маленьких островов и протяжённая береговая линия. Для увлекательного дайвинга это одно из лучших направлений в Средиземном и Эгейском морях. Подробнее