НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Развлечения


Дайвинг на Канарских островах

Дайвинг на Канарских островах

Пожалуй, каждый путешественник задумывался над тем, куда отправиться, чтобы насладиться красотой мира под водой, а также попробовать самые захватывающие погружения. Лучшим таким местом до сих пор считаются именно Канары, которые расположились в Испании.

Их многие называют островами вечной весны. Только здесь можно увидеть такое богатое изобилие рыб, моллюсков, млекопитающих и различной растительности, а также ландшафт водной местности, который просто завораживает своей красотой. При этом можно отметить, что дайвинг на Канарах подходит как для опытных дайверов, так и для новичков, которые испытывают радость подводных погружений впервые.

Рай для любителей водных развлечений

Канары состоят из семи островов: Ла-Пальма, Лансароте, Эль-Йерро, Тенерифе, Ла-Гомера, Гран-Канария, Фуэртевентура. На каждом острове есть свой рай для дайверов, которые съезжаются сюда со всего мира. Погода всегда благоприятная. Температура воздуха около 32 градусов, а воды 28-29.

Дайвинг на Канарских островах

Канарские острова приятно впечатляют отличными условиями для погружений в любое время года, так что сюда можно смело отправляться, не задумываясь о подходящем сезоне для дайвинга. Кроме того, здесь есть все условия для самых разнообразных водных развлечений – скучать не придётся!  

Можно с удовольствием и с пользой отправиться на рыбалку или же на морскую прогулку с целью полюбоваться огромными китами, прокатиться на гидроцикле и бананах, и даже насладиться незабываемым водно-воздушным экстримом – парасейлингом. Также существует такое направление как боб-дайвинг. Это подводный мотоцикл. Чтобы на нем прокатиться, не нужно иметь ни особого опыта, ни знаний, только лишь смекалку.

Дайвинг с черепахами на Канарах

Если экстрим – не ваша стихия, то можно просто прогуляться под парусом и сделать фотосессию с дельфинами. Любители романтических прогулок получат массу незабываемых эмоций, взяв в чартер яхту на Канарах и отправившись вдоль побережья этих райских островов. Сама природа благоволит здесь хорошему продуктивному отдыху.

Условия для дайвинга на Канарах

Вода здесь имеет хорошую видимость, чистая и прозрачная. Очень много разнообразных видов рыб и млекопитающих, вулканические красоты и невероятные пейзажи — все это делает Канарские острова особенно привлекательными для всех любителей подводной жизни.

Направлений дайвинга на Канарах для новичков немало. Практически на всех популярных островах предлагается пробное погружение. Можно отправиться на снорклинг и поплавать с черепахами или же начать с первых уроков погружений в бассейне отеля или дайв-центра.

Особенности дайвинга на Канарах

Для опытных дайверов здесь также много развлечений: погружения в ночную жизнь глубоководного океана, к затонувшим кораблям и дайв-сафари к наиболее глубоководным местам погружений. В дайв-центрах на Канарах предложат улучшить свои навыки и повысить квалификацию.

Подводные камни для дайверов

Канары предлагают подводные погружения для всех уровней подготовки. Любитель вы или опытный дайвер – не имеет осбого значения, так как, приехав сюда, всегда можно ощутить прилив новой энергии и океан положительных эмоций. Но есть и различные подводные камни, а точнее свои «изюминки».

Кейв-дайвинг на Канарах

Особенностью дайвинга на Канарских островах является не просто прогулка, а суровая действительность, ведь морское дно имеет суровые и необычные ландшафты, которые образовались из застывшей лавы. 

Здесь практически не встречаются ни тропические рыбы, ни коралловые рифы, но дайверов притягивает сюда именно таинственная первозданная атмосфера подводной жизни, которая отличается своей красотой, несравнимой ни с чем. 

Лучшие места для дайвинга на Канарах

Дайв-центры тут находятся на каждом острове. Стоит выбрать подходящий для себя и остановиться возле него.

Самым интересным подводным погружением многие считают кормление с рук мурен и скатов. На Канарах встречаются почти все виды скатов невероятной красоты и размеров. Новичку сначала предложат погрузиться на 1 час и не более 20 метров в глубину. Чтобы подготовиться к более сложным и долговременным погружениям, следует наработать практику часов, проведенных под водой.

Дайвинг на Тенерифе

Тенерифе — идеален больше для любителей, но и для профессионалов погружений тут всегда найдутся свои направления. Новичкам предлагается погрузиться в подводную пещеру, которая расположена недалеко от Плайя Сан Хуан, а также отправиться к затонувшим пиратским кораблям и посмотреть на скатов. 

Путешествие будет незабываемым, особенно для тех, кто здесь впервые. Более опытные дайверы могут отправиться в погружение на 10-12 часов и на глубину в 50-60 метров.

Лучшие места для погружений

Мест для дайвинга на Канарах огромное множество. Но в основном новички выбирают остров Тенерифе. Популярное место для погружения на этом острове "CITA DEL MAR", что означает «Свидание с морем».

Популярные дайв-сайты Канарских островов

Существуют так называемые дайв-сайты, которые отличаются своими особенностями. К примеру дайв-сайт Champiniones состоит из различных вулканических образований, так называемых грибов, а дайв-сайт Atlantida имеет причудливые лестницы и базальтовые колоннады. Также встречаются под водой на Канарах и уникальные черные кораллы. Лучшими центрами дайвинга на этом острове считаются: Плайя Параисо, Гарачико, Пуэрто де ла Крус, Лас Гаетас и Лос Гигантес.

На втором месте по популярности находится остров Гран-Канария. Здесь существует множество подводных маршрутов. Сюда любят приезжать испанцы. В основном дайвинг популярен к северу от острова у города Las Palmas. 

Рэк-дайвинг на Канарах

Этот дайв-сайт пользуется популярностью среди ценителей рэк-дайвинга, так как здесь можно погрузиться для осмотра различных затопленных судов. Самое большое затопленное судно этого дайв-сайта – Arona, длина корпуса которого составляет 120 метров. Это место, которое приведёт в восторг любого дайвера.

Остров Ла-Пальма отличается своей малолюдностью. Сюда приезжают особо опытные дайверы, чтобы насладиться подводной жизни и её непугаными обитателями. Тут мало дайв-центров, но они в основном специализируются на погружениях для более опытных практиков. А те, кто хочет впервые познакомиться с прогулками под водой, могут отправиться в Плайа-де-Лас-Кантерос. Там возможно осуществлять безопасные погружения до глубины в 8 м.

Лучшие дайв-сайты на Канарах

Эль-Карбон считается одним из самых любимых мест для опытных любителей подводного плавания. Дайв-центры, расположенные на Сардина-дель-Норта, представляют больше научный интерес и предназначены для исследователей, желающих подробно изучить отдельные виды рыб, местность и черные кораллы. 

Самые продвинутые туристы отправляются на лодке к бухте Катедрал. Добраться туда можно только по воде. Но именно своей первозданной красотой и малодоступностью это место и привлекательно. Дайвинг здесь просто завораживает.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: водные развлечения 176 рэк-дайвинг 17 Испания 12 дайвинг 71 Канарские острова 3

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 29.03.2016 Развлечения

    Дайвинг в Испании

    Дайвинг в Испании – увлекательное подводное приключение как для новичков-любителей, так и для спортсменов-профессионалов. Подробнее

  • 17.01.2017 Развлечения

    Дайвинг на Гавайях

    Гавайи можно без преувеличения назвать настоящим земным раем. Этот экзотический уголок планеты, расположившийся посреди Тихого океана, привлекает туристов со всего мира. Подробнее

  • 22.12.2015 Развлечения

    Дайвинг в Хорватии

    Наравне с Черногорией Хорватия считается лучшим направлением для яхтинга в Адриатическом море. Но популярность этой страны среди яхтсменов связана не только с возможностью увлекательных путешествий. Здесь доступен ещё и незабываемый дайвинг. Подробнее

  • 26.05.2017 Развлечения

    Дайвинг в ОАЭ

    Настоящие ценители дайвинга, еще недавно покорявшие египетские морские глубины, с недавних пор все чаще обращают свой взор в сторону Арабских Эмиратов. Подробнее