НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Дизайн


Парусная яхта Galateia

Парусная яхта Galateia

Известный яхтенный бренд Wally представил первые фотографии новой парусной яхты серии Wallycento, получившей название Galateia.

Новая яхта является третьей по счёту в этой серии и представляет собой уже вторую модифицированную версию 30,48-метровой яхты модельного ряда Wally. Galateia была спущена на воду в Green Marine и сейчас проходит испытания вблизи южного побережья Англии.

Hamilton - первая парусная яхта серии Wallycento итальянской верфи Wally

Расположенная в Монако итальянская верфь Wally хорошо известна своими оригинальными разработками проектов роскошных парусных и моторных яхт с особым акцентом на стильном дизайне, идеально сочетающимся с прекрасными техническими характеристиками, позволяющими любой лодке этой верфи уверенно лидировать в спортивных регатах.

Модельный ряд Wallycento также не является исключением из общей концепции этой стильной итальянской марки. Модели парусных яхт этой линейки разрабатывались с учётом получения отличных гоночных характеристик и высокого комфорта при запланированной длине корпуса не менее 30 м.

Вторая модель Wallycento - Magic Carpet3 взята за основу новой яхты этой серии - Galateia

Под впечатлением от второй модели Wallycento - Magic Carpet, дебют которой состоялся в 2013 году, заказчики Galateia выбрали в качестве разработчика экстерьера новой яхты компанию Reichel/Pugh Yacht Design,а ответственными за строительство были назначены Wally и Лука Бассани (Luca Bassani).

Парусная яхта Galateia – новая модель итальянской верфи Wally

«Мы создали усовершенствованную модель Wallycento, корпус которой был разработан на основе дизайна и с учётом водных тестирований второй яхты этой серии - Magic Carpet3. При проектировании новой модели также были учтены результаты последних исследований в области гидродинамики», - рассказал о работе над Galateia Джим Пью (Jim Pugh) из Reichel/Pugh Yacht Design.

Все элементы дизайна экстерьера разрабатывались с учётом усовершенствования подводной части корпуса, обеспечения уменьшения сопротивления воздуха и улучшения всех систем, а также снижения веса и улучшения функциональности яхты в целом. Особый акцент был сделан на обеспечении удобного управления, которое позволяет начинающим рулевым уверенно чувствовать себя за штурвалом этой парусной яхты и держать ситуацию под контролем даже при сильных ветрах и в сложных метеоусловиях.

Акцент на разработке максимально удобного управления с возможностью практически абсолютного контроля за ситуацией сможет поспособствовать владельцам яхты Galateia достичь успеха при участии на ней в спортивных регатах.

Верфь Wally выступает организатором клубной регаты Wally Class

Как утверждает создатель верфи Wally и президент гонок Wally Class Лука Бассани, выступая организаторами спортивной регаты, они лучше других знают, какое управление требуется на яхте для достижения высоких результатов. Именно поэтому модельный ряд гоночных яхт Wally всегда разрабатывается с учётом тонкостей управления при участии в гонках, что и является основой непревзойдённого успеха этой итальянской верфи, занимающей достойное место среди мировых создателей спортивных моделей яхт.

Новая модель Wally обладает белоснежным корпусом и роскошным интерьером с ярко выраженной атмосферой домашнего уюта. И хотя Galateia представляет собой спортивную модель, представители самой верфи Wally позиционируют её как «супер палубную» яхту, при создании которой, помимо отличных технических характеристик для участия в гонках, акцент сделан ещё и на обширных возможностях для комфортного отдыха с массой развлечений.

Новая парусная яхта серии Wallycento – Galateia

В просторной гостиной могут разместиться до 10 человек. Кроме того, на корме парусной яхты Galateia располагается просторный хорошо освещённый зал для отдыха, в котором также имеется площадка управления с двойным штурвалом. На носу яхты также располагается дополнительное управление, обеспечивающее хорошую маневренность судна.

После проведения ходовых испытаний Galateia отправится в путешествие по Карибскому бассейну, где сможет составить конкуренцию другим суперяхтам в сезон регат, а уже весной следующего года она придёт в Средиземное море, чтобы присоединиться к участникам регаты Wally Class-2016.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: boatinternational.com

Метки: дизайн лодок 84 верфь Wally 1 парусные гонки 49

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 29.05.2017 Дизайн

    Шхуна «Америка»

    Среди самых знаменитых в мире яхт есть одна, история появления которой во многом определила развитие всей отрасли. Это шхуна «Америка», построенная для участия в регате под названием «Кубок 100 гиней». Подробнее

  • 03.01.2017 Дизайн

    Чайные клипера

    Вот удивительно, как обычный для нас повседневный продукт сумел отказать влияние на развитие кораблестроения. Да, самый обычный чай, импортируемый из Индии и Китая в европейские страны, стал причиной развития быстрых судов, именуемых чайными клиперами, и появления чайных гонок. Подробнее

  • 23.09.2016 Дизайн

    Гоночные яхты класса «Дракон»

    «Дракон» – класс парусных гоночных яхт, зародившийся на заре 20 века и до сих пор не утративший своей актуальности. Эти лодки с 1972 года лишились статуса олимпийского класса, но всё же сохранили свой особый престиж и популярность в кругах истинных ценителей классических гоночных яхт. Подробнее

  • 27.09.2016 Дизайн

    Гоночные яхты класса Звёздный

    Гоночные яхты класса «Звёздный» появились на заре 20 века и вплоть до недавнего времени неизменно входили в число участников Олимпийских игр. Подробнее