НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Дизайн


Парусный катамаран LUCY Z

Парусный катамаран LUCY Z

Известная в сфере строительства роскошных катамаранов польская верфь Sunreef Yachts недавно выпустила новый парусный катамаран классической серии Sunreef 74, получивший название LUCY Z (LZ).

Эта польская марка хорошо известна моделями катамаранов, спроектированных по индивидуальным пожеланиям заказчиков, привыкших к обширному свободному пространству и элегантной роскоши в сочетании с надёжностью. Созданная по наиболее современным технологиям парусная яхта LUCY Z наилучшим образом подтверждает такую репутацию верфи Sunreef Yachts.

Новый парусный катамаран серии Sunreef 74 - LUCY Z

Новая модель представляет собой уже 4-й по счёту корпус серии Sunreef 74, которая была запущена в производство этой польской верфью всего лишь около года назад, но уже успела завоевать симпатии любителей роскошных комфортабельных катамаранов. LUCY Z удачно объединяет все преимущества просторного катамарана, выполненного в духе стильной традиционной яхты. Эта лодка впечатляет обширным жилым пространством, хорошей устойчивостью, малой осадкой и инновационными механизмами.

Очередная впечатляющая модель серии Sunreef 74 является результатом плодотворного сотрудничества конструкторского бюро верфи, возглавляемого Джоанной Шульц, и Даны Авриел (Dana Avriel) – дизайнера и архитектора, которого выбрал для реализации этого потрясающего проекта сам заказчик. 

Яхта люкс-класса LUCY Z

Яхта люкс-класса LUCY Z обладает тёмно-серым корпусом. Как поясняет Дана Авриел, выбор такой окраски обусловлен желанием придать дизайну экстерьера этой лодки большего сходства с природой. Как утверждает дизайнер проекта, выбранная цветовая гамма вызывает ассоциацию с водорослями в глубинах океанских вод. Этот же принцип лежит и в основе дизайна надстройки судна, светло-серая окраска которой ассоциируется с серым небом, что в целом обеспечивает визуальное единство всех элементов этого парусного катамарана Sunreef 74.

Флайбридж яхты LUCY Z полностью покрыт тиком и размещает навигационную кабину с красиво оформленной классической деревянной приборной панелью и штурвалом. Обширное пространство занимает площадка для принятия солнечных ванн, с которой открывается прекрасный вид на палубу и кокпит, также полностью выполненный из тика, что придаёт ему особую аристократичную элегантность.

Дизайн интерьеров парусного катамарана серии Sunreef 74 - LUCY Z

Интерьеры парусной яхты LUCY Z оформлены преимущественно элегантным тёмным деревом. Оформление внутренних помещений, для создания которых источником вдохновения послужили классические яхты, впечатляет обивкой тёмно-морских тонов в сочетании с пастельными оттенками и латунными элементами декора. Возглавляющая конструкторское бюро верфи Джоанна Шульц отметила, что в процессе создания LUCY Z основное внимание было уделено используемым материалам. 

Оформление кают парусного катамарана LUCY Z

«Идея заключалась в создании расслабляющего дизайна интерьера, который бы напоминал классическое оформление яхт, нашедшее место в современных лодках. Чтобы реализовать эту задумку, мы сделали дополнительный акцент на материалах, выбрав лучшие виды древесины для оформления жилых помещений и обивки премиум-класса. Мы также использовали в качестве источников освещения оригинальные лампы XIX века, согласовав с заказчиком возможность их подключения к электрической системе». 

Пианино в салоне - особенность дизайна яхты LUCY Z

Массивный кокпит катамарана LUCY Z впечатляет хорошо освещённым просторным салоном с панорамными окнами. Одной из эксклюзивных особенностей оформления, которая имеет место лишь у этой модели, является наличие установленного в передней части салона акустического пианино Yamaha. 

В салоне LUCY Z может разместиться за столом до 12 человек. Кроме того, для размещения гостей здесь также есть 2 пуфа и широкий диван. LUCY Z – просто идеальная лодка для проведения банкетов, во время которых гости смогут насладиться бокалом вина под звуки пианино. Кроме того, гости на борту этой яхты могут разместиться на большом диване в передней части гостиной и посмотреть телевизор. 

Каюта владельца яхты LUCY Z

LUCY Z идеально подходит для осуществления продолжительных морских путешествий с семьёй и друзьями. По правому борту размещается роскошная каюта владельца судна, в которой располагается расширенная (200×200) кровать с платформой из красного дерева, которая может использоваться в качестве ящика для хранения вещей. В каюте также есть диван, книжные полки и стильная ванная комната, расположенная рядом с гардеробной. Кроме того, в каюте владельца яхты есть большой туалетный столик с выдвижными ящичками и зеркалом. 

Дизайн интерьера VIP-каюты на парусном катамаране LUCY Z

Расположенная также по правому борту VIP-каюта оснащена большой двуспальной кроватью, шкафом для одежды и столиком с зеркалом. По левому борту располагается вторая VIP-каюта, обеспечивающая такой же уровень комфортабельного размещения. Одной из особенностей яхты LUCY Z является возможность простого и быстрого перехода из носовой части в салон.

По левому борту также размещается комфортабельная каюта для экипажа, в которой могут разместиться три человека, для расположения которых предусмотрено две односпальные кровати и одна двуспальная. Доступ к ванной комнате осуществляется через раздвижную перегородку. Для размещения экипажа также предусмотрено дополнительное место в форпике.  

Дизайн интерьеров парусного катамарана LUCY Z

Как флайбридж, так и кокпит яхты люкс-класса серии Sunreef 74 LUCY Z оснащены прекрасной столовой и лаунджем. На площадке для принятия солнечных ванн располагается большой обеденный стол с регулируемой высотой, тогда как в кокпите размещается обеденный стол из тика, холодильник, машина для льда и раковина. При входе в салон располагается маленький кофейный столик, за которым можно отдохнуть на свежем воздухе, а в кокпите для отдыха предусмотрен L-образный диван. Таким образом, на борту парусного катамарана LUCY Z предусмотрены все условия для замечательного комфортабельного отдыха.  


Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: charterworld.com

Метки: Sunreef Yachts 1 катамараны 6 дизайн лодок 84

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 18.11.2015 Дизайн

    Катамаран Adventum

    Новый экспедиционный катамаран Adventum, разработанный южноафриканской верфью Two Oceans Marine Manufacturing и компанией Du Toit Yacht Design, недавно был спущен на воду. Подробнее

  • 27.11.2015 Дизайн

    Солнечный катамаран SoelCat 12

    Какое будущее у тендеров? Новый дизайн автономного катамарана, перемещающегося за счёт энергии солнца, по словам его разработчиков, может стать вполне востребованной отличной альтернативой лодкам с традиционными источниками питания. Подробнее

  • 20.07.2015 Путешествия

    Путешествие с Франком Каммасом

    Осуществить приключение в лучших традициях романов Жюля Верна с отважным французом, имя которого за два десятилетия в парусном спорте превратилось в настоящую легенду, - не мечта, а реальность. Такое путешествие с Франком Каммасом предлагает известный среди экстремалов бренд Julbo. Подробнее

  • 04.10.2015 Дизайн

    Лучшие яхты Nuvolari & Lenard

    Тесное сотрудничество двух итальянских морских дизайнеров – Карло Нуволари и Дена Ленарда в своё время стало мощным прорывом на мировую арену в мире яхтенного дизайна, принеся заслуженную славу обоим талантливым мастерам своего дела. Подробнее