Щедрый «дар моря»: находка спустя годы

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 4 авг 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    fotokamera-iz-morya-spustya-3-goda.jpg Если вероятность найти в океане брошенные когда-то яхты ещё не так уж мала, что наглядно доказывают известные случаи таких неожиданных находок спустя годы, то надеяться обнаружить пропавшую в морских водах небольшую вещь - всё равно, что искать иголку в пресловутом стоге сена. Поэтому можно сказать, что Адель Девоншир просто невероятно повезло, ведь находка потерянной в море фотокамеры спустя несколько лет после её утраты и возвращение в руки владелицы – и впрямь редкостная удача.

    fotokamera-iz-morya-spustya-3-goda-02.jpg В 2013-м году Адель занималась дайвингом вблизи побережья Шотландии. При одном из погружений оборвался ремешок у подводной камеры, и девушка просто потеряла аппаратуру. Впоследствии Адель обыскала весь берег, надеясь, что потерянный ею фотоаппарат всё же вынесет волнами на берег, но все поиски оказались безрезультатными. Можно только представить, насколько была удивлена девушка, когда спустя несколько лет неожиданно обнаружилась её пропажа. За несколько лет морские воды осуществили «путешествие» фотокамеры из Шотландии в Швецию.

    fotokamera-iz-morya-spustya-3-goda-01.jpg Совсем недавно, в июле этого года, «подарок от моря» был обнаружен на одном из шведских островов. Весь бокс был поцарапанным и затёртым, а вот внутри него, к удивлению, обнаружилась рабочая фотокамера с сохранившейся картой памяти. Ларс Моссберг, которому достался такой «подарок моря», решил попытаться отыскать владельца фотоаппарата и выложил несколько фотографий с найденной камеры на страницах сообщества в Фейсбуке, которое посвящено морским находкам.

    fotokamera-iz-morya-spustya-3-goda-03.jpg И владелица нашлась! Адель до сих пор не может поверить, что случилось такое чудо, и её любимая фотокамера (да ещё и с сохранившимися на ней фотографиями!) удивительным образом вернулась к ней спустя 3 года.
     

Поделиться этой страницей