Непотопляемый Gunboat

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 17 мар 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    katamaran-gunboat-55-rainmaker.jpg Относительно не так давно была обнаружена гоночная яхта Алекса Томсона, которую яхтсмен покинул во время гонок 2006 года, и с тех пор о ней ничего не было известно, а сам спортсмен был уверен, что судно ушло на дно. На фоне этого находка на Бермудах местными рыбаками катамарана Gunboat 55 Rainmaker, покинутого командой и бороздившего морские просторы в течение всего лишь года, кажется не столь древней.

    В январе прошлого года катамаран Gunboat был покинут экипажем неподалёку от мыса Хаттерас. Тогда во время сильного шторма (сила ветра достигала до 70 узлов) у катамарана оказалась сломанной мачта, а вышедшее на помощь команде Gunboat 55 судно не только не смогло подойти к терпящему бедствие катамарану, но ещё и наехало на него, фактически затянув под винты. Экипаж удалось спасти вертолётом, а катамаран, скорее всего, должен был пойти на дно. Как это ни удивительно, но спустя более года судно было обнаружено дрейфующим – всё ещё целым и на плаву!

    gunboat-55-rainmaker.jpg Компания-создатель катамаранов Gunboat ещё в конце прошлого года объявила о своём банкротстве, одной из причиной которого стало падение продаж после крушения выше названного катамарана – первого в серии такого рода моделей. Но «причина неудач» компании продрейфовала более года по Атлантике, что, как это ни парадоксально, свидетельствует, скорее, о качестве постройки судна, которое смогло так долго продержаться на плаву, даже с поломками.
     
  2. Nikos

    Nikos New Member

    А так то круто смотрится эта яхта. Интересно какие в ней ощущения когда разгоняешься по полной по реке. Наверное дух захватывает)
     

Поделиться этой страницей