НОВОСТИ И СТАТЬИ >
Путешествия


Город Парга в Греции

Город Парга в Греции

Утопающий в зелени греческий город Парга уютно разместился в живописной бухте на берегу Ионического моря. Места очень красивые, привлекательные для яхтинга, пляжного отдыха и активного туризма.

Здесь замечательные песчаные пляжи с разнообразными водными развлечениями, красивая горная гряда и много достопримечательностей, в том числе и старинные памятники архитектуры. И все это великолепие дополняет хорошо развитая инфраструктура.

Романтические прогулки по старинным улочкам Парги

Парга – это не только пляжный отдых и созерцание красивых пейзажей. Старинный греческий город просто пропитан историей и духом времен. Прогуливаясь старинными улочками вдоль невысоких домиков под красными черепичными крышами можно набрести на уютную таверну с местной кухней, приобрести фрукты у уличного торговца или найти место, с которого открывается удивительный вид на море и прибрежные островки.

Греческая Парга с высоты полёта

Парга спускается с гор к морю, змеясь симпатичными улочками открывая амфитеатр возвышающихся над нею гор. Курортный город изобилует различными отелями, гостиницами и прочим жильем, сдаваемым внаем многочисленным туристам, съезжающимся в одно из самых красивых мест Греции.

Красавица Парга привлекает отдыхающих не только романтикой, развитой туристической инфраструктурой и южной атмосферой. В свободное от пляжного расслабления и созерцания невероятных красот время можно выбраться на экскурсии и осмотреть интересные места города и его окрестности.

Греческий город Парга

Главная городская достопримечательность – руины Венецианского замка, если верить историкам построенного еще в 11 веке, доступны в любое время суток. Чтобы посмотреть, как небесные светила преображают море и острова или насладиться неземными красотами греческого пейзажа, достаточно просто подняться вверх по городским улочкам, прогуляться по останкам стен и башням.

А еще из венецианского замка можно спуститься к морю по тайным старинным тропкам. Кроме венецианского замка в городе можно увидеть величественные дворцы знати или заглянуть в мусульманский квартал Туркопазаро.

Достопримечательности Парги

Греция – страна оливкового масла, приехав в Паргу обязательно следует посетить музей расположившийся в старой городской маслодавильне. Во время экскурсии туристам рассказывают о процессе производства масла. Потом проходит дегустация, после которой можно приобрести бутылочки с понравившейся продукцией.

Вдоволь нагулявшись по Парге можно приступить к осмотру окрестностей. Неподалеку находится средневековая крепость построенная Али-Пашой, наместником турецкого султана. 

Интересные места Парги (Греция)

А как насчет путешествия на тот свет? Ну не в прямом смысле слова, а отправиться на экскурсию к легендарной реке Ахерон, проследовать по пути умерших душ к вратам Аида и получить предсказание от Оракула. Вода Ахерона чиста как слеза, но очень холодная. Тем не менее, туристы, в специальной обуви защищающей ноги от острых камней, умудряются купаться в реке.

Путешествие по греческой Парге и её окрестностям

Поездку на реку Ахерон можно совместить с осмотром знаменитого храма Некроматион, возведенного в честь Аида и Персефоны. Именно здесь можно прикоснуться к тайне Оракула и попробовать отыскать вход в подземное царство мертвых.

Пляжи, море, острова

Песчаные и галечные пляжи Парги ежегодно посещают тысячи туристов. На центральных пляжах весело, имеется хорошая инфраструктура, но довольно шумно. Если хочется тихого отдыха - лучше выбрать удаленный пляж с прозрачной водой, окруженный апельсиновыми и оливковыми рощами.

Пляжи Парги, Греция

В Парге можно найти развлечения на любой вкус. Есть возможность покататься на водных лыжах или местном аналоге банана, заняться виндсерфингом, парасейлингом или дайвингом. Для водных развлечений имеются неограниченные возможности и красивые виды.

Еще одно популярное развлечение для туристов – морские прогулки к многочисленным островам и скалам, разбросанным в акватории Парги. На небольших островах построены симпатичные церквушки и часовни. Все храмы действующие, так что к ним постоянно причаливают судна привозящие прихожан и свадебные кортежи.

Морские прогулки по окрестностям Парги

Самым красивым считается живописный остров Панагия с церковью, красивой колокольней и миниатюрным французским замком. Сам остров, расположенный в центре бухты очень красив, а еще с его берегов открываются впечатляющие виды на Паргу и окрестности.

Яхтинг в Греции - Парга

Туристов возят на многочасовые экскурсии, во время которых можно осмотреть острова, полюбоваться городом и горами. В сезон отдыхающим предоставляется возможность искупаться прямо с лодки в прозрачных водах Ионического моря. Греческая Парга всегда готова принять приехавших на отдых гостей и предоставить развлечения на любой вкус.



Обсудить статью на форуме

Авторы статьи: Светлана

Метки: Греция 16 путешествие 243 интересные места 198

Понравилась статья? Поделись со своими друзьями

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Login via ProBoating

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ

Все статьи и новости
  • 28.03.2017 Путешествия

    Остров Родос

    Настоящей гордостью греков является остров Родос – четвертый по величине в стране, с удивительными пейзажами и великолепными климатическими условиями. Эту землю по праву называют самым прекрасным туристическим местом всего Средиземноморья. Подробнее

  • 01.07.2017 Путешествия

    Пляж Наваджо в Греции

    В некоторые наиболее живописные уголки планеты попасть можно лишь водным путём – на яхте или катере. К их числу относится и один из наиболее красивых пляжей мира – Наваджо. Подробнее

  • 12.08.2017 Путешествия

    Пещера и озеро Мелиссани

    Пещера Мелиссани – одна из наиболее привлекательных природных достопримечательностей живописного греческого острова Кефалония, который непременно стоит посетить во время путешествия на яхте по Греции. Подробнее

  • 29.12.2016 Путешествия

    Остров Миконос

    Белые с голубыми окнами и дверями домики, раскрашенные в цвета греческого флага, смотрят в сторону синего моря, поджидая туристов. А, поднявшись на холм, можно увидеть знаменитые ветряные мельницы Миконоса, из-за которых он и получил прозвище «остров ветряных мельниц». Подробнее