Тримаран за 40 млн.евро – кто заказывал?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 11 май 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    trimaran-za-40-mln-evro.jpg Еще пока без официального названия, но зато уже с оглашенной будущей стоимостью в 40 миллионов евро... Выпущенный в Латвии под маркой LatitudeYachts новый тримаран уже объявлен самым большим в мире композитным судном такого плана.

    По словам Каспарса Вейдеманиса – руководителя компании BJB, которая совместно с LatitudeYachts разрабатывала этот уникальный проект, такое утверждение не голословно и выпущенное судно вполне может претендовать на рекордсмена в своем направлении, но для кого предназначается эта модель и все условия сделки – разглашать компания-разработчик не собирается – настолько все строго засекречено.

    trimaran-za-40-mln-evro-03.jpg Тем не менее, Вейдеманис отметил, что новый катамаран уйдет на экспорт: куда именно – также секрет, разве что это точно ни одна из стран ЕС. Также руководитель BJB заявил о разработке второй такой модели, которая также готовится к спуску на воду уже в самое ближайшее время: в конце мая уже предполагается проведение испытательных тестирований очередного нового тримарана, модельный ряд которого еще так и не успел получить своего оригинального названия.

    Как сообщает Русское TVNET, в интервью Каспарс отметил, что стоимость такого тримарана будет составлять порядка 40 млн.евро и будет во многом определяться пожеланиями клиента по поводу комплектации судна и используемых материалов. Пока же новый тримаран верфи LatitudeYachts ожидают испытательные тестирования, после них и появится полноценное название новой модели, которая, судя по окружающей ее недосказанности и доли «грифа секретности», вряд ли останется без внимания.
     
  2. Dron

    Dron New Member

    Молодцы латвийцы, оказывается у них в стране кораблестроение не заброшено и могут создавать такие прекрасные проекты, только явно не обширную категорию людей это мастерят.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2016

Поделиться этой страницей