Тайны раскрыты: у яхты-«призрака» из Приморья нашлась хозяйка

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 17 авг 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    v-primore-turisty-obnaruzhili-dreyfuyuschuyu-yahtu.png Обнаруженная туристами в Приморье ещё 11 августа загадочная перевёрнутая яхта неделю оставалась на слуху, благодаря подогреваемому СМИ интересу к ней. За это время дрейфующее в прибрежных водах Приморья судно уже успели окрестить новоявленным «Летучим голландцем», ведь ни на его борту, ни в окрестностях не было обнаружено признаков пребывания людей. К тому же, найти владельца «яхты-призрака» также оказалось не самой простой задачей – не поступало никаких заявок ни о пропаже, ни о крушении яхты в этих водах.

    Когда яхту исследовали водолазы, вероятной причиной крушения судна был назван пожар на его борту в результате взрыва баллона с газом. Но вот никаких личных вещей и документов, как и тел погибших не было обнаружено, что ещё больше заинтриговало, каким образом судно оказалось в здешних водах и почему никому ничего не известно о реалиях произошедшей аварии.

    И вот спустя неделю у «призрачной» яхты нашёлся владелец. Точнее – владелица, которая и развеяла цепочку слухов, наросших вокруг брошенной яхты. Пребывающую в настоящее время за границей владелицу 9-тиметровой «Dolce Vita» (а именно таким оказалось название дрейфующей в Приморье в течение недели яхты) не особо волновало, где пребывает её лодка, поскольку судьба судна была уже решена – оно предназначалось к утилизации. И уж точно ни о какой трагедии не может быть и речи, поскольку в момент транспортировки яхты на её борту не пребывало никаких людей.

    Причина крушения также довольно проста: при буксировке яхты в бухту Тавайза (где судно и должны были утилизировать) оборвался трос, яхта перевернулась, и капитан буксира принял решение оставить лодку в месте затопления и никому не сообщать об инциденте, надеясь, что яхта окончательно затонет. Но вся правда выплыла на поверхность.

    Что любопытно, после обнаружения затонувшей лодки туристами, сотрудники МЧС также сошлись во мнении, что буксировать затопленную яхту к берегу в силу её внушительных габаритов – не самое благодарное дело, и также предпочли оставить лодку в месте затопления. А вот пожар на «Dolce Vita» действительно имел место, но только в апреле сего года, после чего хозяйка яхты и приняла решение об утилизации судна.
     

Поделиться этой страницей