Счастливое спасение после 2-х месяцев в Тихом океане

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 6 май 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    save-after-two-month-dreifa-in-ocean.jpg Любимчиком Фортуны оказался моряк из Колумбии, который провел более двух месяцев в лодке с неисправным мотором, дрейфуя по просторам Тихого океана.

    Как сообщает NBC, уже не питавший надежд на спасение 29-тилетний моряк был спасен экипажем панамского торгового судна, заприметившим 7-миметровую лодку юго-восточнее Гавайских островов (почти в 5600 км от места выхода колумбийской лодки в море). По словам самого колумбийца, чтобы выжить, ему приходилось питаться чем-придется, а основу его непостоянного «рациона» в основном составляла пойманная им рыба и чайки.

    Трем его компаньонам, вместе с которыми он вышел в море из колумбийского порта, повезло меньше. Они погибли от истощения. Тел в лодке не оказалось, но выживший колумбиец показал представителям береговой охраны их паспорта. Расследовать происшедшее американская полиция не стала, поскольку все погибшие моряки – граждане Колумбии, а не США, а вот спасенный мореплаватель, состояние здоровья которого оценивается как вполне хорошее, был доставлен в колумбийское консульство. Сам же спасенный очень признателен своим спасателям, но при этом сильно переживает гибель своих друзей.

    Стоит также отметить, что это далеко не единственный случай счастливого исхода путешествий, когда в результате каких-либо причин моряки вынуждены были длительное время дрейфовать по морским просторам в надежде быть замеченным иными судами. В апреле прошлого года в Атлантике была обнаружена дрейфующая яхта с яхтсменом из США, который провел в океане 2 месяца, питаясь выловленной рыбой и утоляя жажду собранной дождевой водой. А спасенный в феврале 2014 года мексиканский рыбак и вовсе провел в дрейфующей лодке более года.
     
  2. Varan

    Varan New Member

    Вот это удача самая настоящая. Не скажу что это как искать иголку в стоге сена, но чем то близкое состояние. Повезло парню, как никогда.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2016

Поделиться этой страницей