Очередной суперяхтенный пожар

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 4 фев 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    сamarina-royale -in-fire.jpg 2016-й, считающийся годом огненной обезьяны, уж как-то чрезмерно заметен своим проявлением в мире яхт. Очередная суперяхта, объятая пламенем, ушла на дно.

    Если январь в мире яхтенных происшествий ознаменовался рядом инцидентов в турецких маринах, где самым неожиданным образом вспыхивали ярким пламенем дорогущие суперяхты на, казалось бы, наиболее безопасных стоянках, то февраль начался с аналогичного происшествия уже в иной части света – на Карибах.

    superyacht-camarina-royale.jpg Суперяхта верфи Benetti – роскошная Camarina Royale, 2001 года постройки, сгорела у побережья Кубы. Пожар в машинном отделении (причина возгорания остаётся пока неизвестной) возник при перегоне яхты с зимней стоянки на Виргинских островах в Форт-Лодердейл. Уже на подходе к Кубе капитан заподозрил что-то неладное с двигателями. По его же словам, экипаж Camarina Royale весьма оперативно отреагировал на произошедшее, но это не помогло спасти судно, поскольку пожар из машинного отделения очень быстро распространился по всей яхте.

    Спастись команде суперяхты Camarina Royale удалось лишь благодаря счастливому стечению обстоятельств. По соседству с загоревшейся яхтой находился танкер Clipper Venus, одним из первых получивший сообщение о бедствии и успевший оказать помощь её экипажу. К спасательной операции также была подключена береговая охрана США. Благодаря этому, экипаж удалось спасти, а вот сама суперяхта ушла на дно.
     
  2. vazonov11

    vazonov11 New Member

    Какой-то "яхтомор" пошел.
     

Поделиться этой страницей