Не умеешь яхтой управлять – не берись за её угон

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 7 окт 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    ugon-yacht.jpg В Майами вор пытался угнать яхту из марины. Выследив, когда хозяин 24-метровой красавицы Hatteras 80 MIMI наконец-то покинул своё судно, злоумышленник в ночное время пробрался на пришвартованную в марине Майами-Бич яхту и попытался её угнать. Да только, видимо, опыт управления яхтой у несостоявшегося угонщика оказался не очень велик.

    Пытаясь угнать яхту, он умудрился столкнуться с несколькими другими судами, находившимися в тот момент на стоянке в этой марине, а также врезаться угоняемой лодкой в пирс и бетонные сваи. При таких-то незадачливых манёврах нисколько не удивительно, что угоняемая яхта на ходу получила пробоину и стала тонуть.

    Так что пришлось невезучему угонщику бросать частично затонувшее судно и делать ноги (а точнее, поскорее уплывать своим ходом), пока его не поймала береговая охрана, вызванная очевидцем случившегося – Джимми Терри, который в ту ночь остался на ночлег на борту своей яхты, расположенной в той же марине.

    Вора поймать не удалось, но как сообщает CBS Miami, в ту же ночь, только уже под утро, в той же марине вновь попытались угнать уже другую яхту. Вот только по иронии судьбы, всё пошло точно также – судно частично затонуло.

    Стало также известно, что владелец Hatteras 80 MIMI незадолго до попытки угона его судна выставлял лодку на продажу, желая получить за её продажу 3,2 млн. долларов. Но теперь это уже вряд ли у него получится. В лучшем случае он может рассчитывать лишь на сумму страховки.
     

Поделиться этой страницей