Мумия за штурвалом: «Летучий голландец» отдыхает

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 3 мар 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    mummified-body-on-the-yacht.jpg Корабли-призраки с командой мертвецов на борту уже давно являются наиболее распространёнными сюжетами морских баек, которыми пугают маленьких любителей моря или же складно сочиняют под чарку неслабого напитка в кругу друзей яхтсменов. Но в такие сказки мало кто верит. Впрочем, реальные истории, сценарий которых создаёт жизнь, порой способны перещеголять фантазии самых искушённых морских волков. Мумия за штурвалом яхты-призрака – это ли не сюжет из какого-то фильма морской тематики с элементами фантастики? Но нет, не киношная это совсем история, а реальность, о которой сообщают британские СМИ.

    Совсем недавно филиппинскими рыбаками вблизи побережья Филиппин была обнаружена дрейфующая 40-футовая яхта с обломанной мачтой и частично затопленной палубой. Взойдя на борт яхты, филиппинцы увидели самого, что ни есть, настоящего призрачного капитана. За столом в радиорубке сидела … мумия капитана судна. Было чему удивиться рыбакам, явно не ожидавшим узреть такую находку.

    В процессе расследования выяснилось, что судно под названием Sayo, принадлежало немцу Manfred Fritz Bajorat. След этого любителя морских путешествий был утрачен ещё в 2009 году. Так что всё это время судно дрейфовало по морским просторам с телом капитана в радиорубке. За годы такого «путешествия» морские волны и ветер попросту «законсервировали» тело погибшего на яхте.

    Причины гибели мореплавателя пока остаются неизвестными, но по словам представителей филиппинской полиции, признаков нахождения на борту каких-либо людей, кроме владельца судна, не обнаружено, и следов оружия также не найдено. Как полагают криминалисты, капитан мог скончаться от сердечного приступа, так и не успев дать сигнал бедствия.
     

Поделиться этой страницей