Кругосветка по Джеку Лондону

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 27 июл 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    pensioner-vladimir-vdovin-otpravitsya-v-krugosvetku.jpg Реализовывать мечты никогда не поздно, и 63-летний пенсионер из Новосибирска собрался это подтвердить, отправившись в кругосветное путешествие на своей небольшой яхте. Вдохновение Владимир Вдовин черпал из романов Джека Лондона, по маршруту героев которого пенсионер и собирается проделать свой путь вокруг земного шара. 140-летию со дня рождения любимого писателя Владимир и посвящает свою кругосветку.

    Хотя вдохновение российский пенсионер черпал из художественной литературы, к подготовке путешествия он отнёсся весьма серьёзно. Яхту для кругосветки Владимир Вдовин сконструировал сам, воспользовавшись чертежами Джошуа Слокама. Длина лодки российского пенсионера составляет 5 м, что в два раза меньше оригинала судна, на котором Слокам осуществил первое одиночное кругосветное путешествие. На строительства яхты у Владимира ушло 3 года, а вот к своей мечте о кругосветном путешествии под парусами он шёл едва ли не с детских лет. Теперь, когда он на пенсии, времени предостаточно, а средств, как уверяет пенсионер, для реализации такой мечты, много не нужно, если сам привык всё делать своими руками. Вот и яхту он себе создал сам.

    Как сообщает в своём интервью «Свидетелю» Владимир, в детские годы его вдохновляла книга о приключениях капитана Врунгеля, а затем он «подсел» на творчество Джека Лондона и познакомился с историей путешествия Слокама, что ещё больше укрепило в его сердце веру в мечту о собственной кругосветке. И теперь он на пути к давней мечты, которую Владимир планирует реализовать за 5-7 лет – именно столько, по его мнению, понадобится времени, чтобы обойти вокруг света. Небольшой опыт путешествий по водным просторам у Владимира имеется: он неоднократно сплавлялся по бурным сибирским рекам и прошёл маршрутом любимого писателя по реке Юкон. Маршрут своего кругосветного путешествия Владимир Вдовин также тщательно продумал, чтобы пройти по всем литературным местам Лондона.

    Старт путешествия состоялся 25 июля, так что остаётся пожелать удачи Владимиру и попутного ветра в паруса его мечты. Пока же путешественник осуществляет пробное путешествие – недельный поход по Обскому морю, после чего можно будет говорить о полноценном кругосветном путешествии. Да и друзьям из Сан-Франциско Владимир обещал пройти на своей яхте под мостом Золотые ворота, так что настроен весьма оптимистично на реализацию мечты.
     

Поделиться этой страницей