Конфискация яхты за долги

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 4 май 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    konfiskaciya-yachti.jpg Что такое «не везёт» и как оно бывает некстати, на собственном опыте смог узнать яхтсмен из Волжского (Волгоградская область), за несвоевременную уплату долгов едва не лишившийся яхты как раз накануне грядущих соревнований, в которых он должен был принимать участие на своей лодке.

    Владелец роскошной яхты никогда не забывал о деньгах на техническое обслуживание и поддержку судна в исправном состоянии, пригодном для участия в соревнованиях, а вот о том, что нужно еще и выделять финансы на оплату всех иных счетов попросту забывал, пока на его пороге не объявились судебные приставы. Вот они-то моментом и оценили, насколько хороша яхта должника, и что ее как раз и можно конфисковать за неуплату долгов (а в них любитель парусного спорта погряз основательно – по одному только кредиту «накапало» долга в размере 300 тысяч рублей).

    После выяснения, в каком яхт-клубе располагается яхта должника, туда приехал судебный пристав и наложил арест. Перспектива остаться без своей лодки накануне долгожданных соревнований по парусному спорту настолько не обрадовала волжского яхтсмена, что удивительным образом за пару дней он сумел отыскать нужную сумму (которую до ареста яхты не желал возвращать ни под каким предлогом), чтобы уплатить долг и успеть избежать участи, при которой его яхта, предварительно оцененная в 500 тысяч рублей, могла бы уйти с молотка.
     
  2. Dron

    Dron New Member

    Долги нужно отдавать. А то многие люди наберут себе такой красоты и думают что их это не коснется. А зря! Вот еще одно подтверждение. Хотя судя по самой яхте, она уже не первой свежести.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2016

Поделиться этой страницей