Яхтсмены-неудачники или любимчики Фортуны?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 27 янв 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    nora-na-buksire-spasatelnogo-katera.jpg
    Два яхтсмена из США - Боб Вайс и Стив Шапиро, не смотря на свой возраст (обоим стукнуло за 70), решили пройти под парусами от побережья Норвегии к берегам Северной Америки. Но их затею сложно назвать удачной. То ли подготовка для такого морского путешествия у сценариста Стива и бывшего пилота Боба не самая лучшая, то ли и впрямь такой злой рок висит над ними и их парусной яхтой «Nora», то и дело оказывающейся в какой-то неприятной истории.

    За 7 месяцев неугомонные дедушки уже 7 раз воспользовались услугами спасателей береговой охраны различных стран на своём маршруте. Как сообщает BBC, 19 января Вайсу и Шапиро в очередной раз потребовалась помощь: у их яхты отказал двигатель, и судно несколько дней дрейфовало неподалёку от города Сент-Айвс (Корнуолл).

    Nora.jpg Поскольку отчаянные яхтсмены упрямо нацелены продолжить свой путь и таки пересечь Атлантику, то вполне вероятно, что они не останутся без внимания, ведь уже успели стать притчей во языцах. Но до этого путешественники всё же собираются отремонтировать своё судно, ведь с неисправным аккумулятором и карданным валом шансы на успешное продолжение маршрута и вовсе невелики.

    Многие очевидцы передряг путешествующих яхтсменов уверены, что все их проблемы от недостатка опыта, но Стив Шапиро заверяет обратное. Под парусами он ходит с 9 лет, и по его словам, «Nora» - надёжная яхта для осуществления задуманного им с товарищем путешествия. Так что, все проблемы – результат ряда неудачных стечений обстоятельств. Хотя американских яхтсменов, скорее, можно назвать везунчиками, чем неудачниками, ведь всякий раз они выходят «сухими из воды» - целыми и невредимыми и до сих пор продолжают начатое ещё в июле прошлого года путешествие.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей