Яхтенный такелаж может и в самолёте пригодиться:)

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 14 апр 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    yacht-takelazh.jpg Зачем может понадобиться такелаж, когда вы находитесь на борту воздушного, а не морского судна и летите на приличном удалении как от моря, так и от суши? Кажется, вопрос абсурдный, но реалии жизни наглядно демонстрируют, что любое подручное (пусть и кажущееся абсолютно неуместным в какие-то моменты) средство может оказаться надёжным помощником. Как, к примеру, в произошедшем на днях случае на борту авиарейса «Москва-Владивосток» морские веревки яхтсмена Марата Ахмедова оказались так своевременно под рукой, когда пришлось успокаивать пьяного дебошира.

    Как сообщает PrimaMedia, пассажирам повезло, что возвращавшийся из Сочи (там яхтсмен, представлявший яхт-клуб Владивостока «Семь футов», участвовал в первом этапе Парусной лиги) Марат прихватил с собой в салон часть такелажа, ведь иначе усмирить буйного пассажира, который устроил всем «нескучный» полёт, вряд ли бы удалось. Мало того, что дебошир приставал к стюардессе и носился по салону, так еще и к аварийному выходу полез, так что в целях безопасности пришлось его связать, вот только ни наручников, ни каких-либо иных веревок для таких целей на самолёте не нашлось, и очень своевременно на помощь пришли яхтенные веревки из рюкзака Марата Ахмедова, а полёт для всех пассажиров завершился благополучно.
     
  2. Nikos

    Nikos New Member

    Вот мне кажется давно надо этих пьяных дебоширов уже шокерами успокаивать. Так как так не дело вообще когда из-за людей садят рейс целый.
     
  3. Dron

    Dron New Member

    Да все с удовольствием готовы это сделать, просто кто будет отвечать если что то с человеком этим случиться. Так что надо быть осторожнее.
     

Поделиться этой страницей