И на яхте будут … яблони цвести

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 20 июл 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    yacht-hareide-design.jpg Если мечты о яблонях на Марсе даже полвека спустя остаются такими же утопическими, как и изначально, то в сфере яхтенного дизайна возможно всё. Современные технологии позволяют дизайнерам яхт воплощать в реальность даже самые смелые грёзы – хоть о подобие космических кораблей на морских просторах, хоть о яхтах с водопадами или же роскошными садами, растущими прямо из палубы.

    Именно таким, на первый взгляд, невероятно футуристическим проектом и собирается удивлять публику норвежская дизайнерская компания Hareide Design, представившая свой оригинальный проект суперяхты с живым садом. Висячие сады Семирамиды остались в легендах, а вот проект Hareide Design вполне вероятно сможет претендовать на звание современного чуда среди наиболее оригинальных яхт.

    yacht-hareide-design-05.jpg Концепция 108-метровой суперяхты, над разработкой экстерьера которой работала команда Эйнара Харейде (а бывший ведущий дизайнер SaabAutomobile вряд ли создаст что-то недостойное внимания!), предусматривает не только сад, но и в целом полную экологичность проекта.

    yacht-hareide-design-03.jpg Поэтому судно будет оснащено современными солнечными батареями (общей площадью в 300 кв.м), позволяющими осуществлять неспешное путешествие, и дизельным двигателем – на случай длительного круиза с наиболее оптимальной скоростью перемещения по океанским просторам.

    При оформлении интерьеров предпочтение было отдано элегантному скандинавскому стилю. Кроме того, по центру вдоль всего судна будет размещаться стеклянный зал, визуально создающий иллюзию открытого пространства, и предусматривающий размещение зоны развлечений.

    yacht-hareide-design-01.jpg Как сообщает Daily Mail, настоящей «изюминкой» этой суперяхты станет расположенный по соседству с 20-тиметровым бассейном роскошный живой сад. Также судно будет оснащено площадкой для посадки вертолёта. На верхней палубе предусмотрено размещение столовой, откуда будут открываться впечатляющие панорамные виды, а на корме яхты будет размещаться уникальный бассейн-водопад, позволяющий окунуться в океанскую воду, находясь ещё на борту судна.

    yacht-hareide-design-06.jpg На сегодня всё, что отделяет концепт этой суперяхты от реальности, - наличие мультимиллиардера, который захотел бы заказать для себя такое судно-райский оазис. Хотя, скорее всего, за этим дело не станет, ведь в мире предостаточно желающих демонстрировать оригинальные роскошные яхты.
     

Поделиться этой страницей