Через Атлантику на SUP-борде: попытка № 2

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 10 дек 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    chris-bertish-01.jpg Известный SUP-серфер Крис Бертиш спустя год вновь вернулся к попытке реализовать свою давнюю задумку – пересечь воды Атлантики на SUP-борде. 6 декабря серфер дал старт новой экспедиции из марокканского Агадира, где провёл несколько недель в ожидании подходящей для выхода в океан погоды, и надеется, что в этот раз успех окажется на его стороне.

    Такая неординарная экспедиция в задумках Бертиша была давно. В 2015 году он сделал первую попытку реализовать давнюю мечту, но удача изменила серферу, и путешествие пришлось прервать уже в самом начале пути. Сейчас же Крис надеется реализовать то, что не удалось ему ранее. А это – 120 дней пути по просторам Атлантики и порядка 7500 км пути до Флориды, которая должна стать точкой финиша этого путешествия, для которого даже был построен 6-тиметровый SUP-борд оригинальной конструкции.

    chris-bertish-02.jpeg
    Спортсмен планирует проходить в день (а точнее – ночь, поскольку в жару он будет стараться отдыхать) 50 км. Наиболее сложной окажется именно первая неделя пути, когда спортсмену придётся преодолевать сопротивление ветра и течений, пытающихся развернуть его обратно в сторону Марокко.

    42-х-летнему Бертишу уже не раз доводилось пересекать Атлантику на различных судах, так что маршрут и условия путешествия в целом ему знакомы, но на сапе в одиночку ему предстоит пройти этот путь впервые.

    chris-bertish-03.jpg
    Во время экспедиции через Атлантику Криса никто не будет сопровождать, но маршрут его путешествия и местонахождение будут отслеживаться при помощи спутника. Более же детальную информацию об экспедиции всегда можно будет узнать на сайте спортсмена-путешественника, который своим путешествием надеется доказать всем, что способности человека безграничны, и можно реализовать любую задуманную мечту. Если задуманное Крисом удастся, то он станет первым в истории, кому удалось пересечь Атлантику на SUP-борде.
     

Поделиться этой страницей