Свадебный подарок из моря спустя 37 лет

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 14 сен 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    ring-out-of-the-sea-01.jpg Если находка в море утерянного фотоаппарата кажется настоящим чудом, то что уж тогда говорить об обручальном кольце, поиски которого в море равносильны желанию отыскать иголку в стоге сена. Но море любит удивлять неожиданными сюрпризами. В этом смогла убедиться и супружеская пара из Испании.

    В начале 1979 года Августин Алиага женился на Хуани Санчез, а летом того же года, занимаясь дайвингом в Средиземном море (вблизи Бенидорма), он потерял обручальное кольцо. Во время погружения обручалка соскользнула с пальца, и все поиски тогда оказались безрезультатными.

    ring-out-of-the-sea.jpg
    И вот спустя 37 лет племянница Алиага обнаружила на Фейсбуке объявление о поиске владельца украшения. Джессика Куэсто – инструктор по дайвингу обнаружила кольцо на дне моря вблизи того самого Бенидорма, где в 1979 году отдыхал Августин, и решила попытаться найти через соцсети владельца утерянного украшения.

    По словам самого Августина Алиага, находка не столь ценна материально, как символично, представляя для их семьи символ их крепкого брака. И это просто невероятно, что спустя столько лет утерянное (как казалось, уже навсегда) обручальное кольцо сможет вернуться к нему. Супруги списались с нашедшей кольцо Джессикой, представив свидетельство о браке и фотографии их кольца, и уже в конце сентября они смогут забрать свою семейную ценность, вернувшуюся к ним из морской пучины.
     
  2. Shalivsky

    Shalivsky New Member

    Да ну, вы думаете, что там одно кольцо. В таких местах можно очень много найти золота, потому что его теряют очень часто. Почему так уверены, что это именно то кольцо?
     
  3. Майк

    Майк New Member

    Интересно было бы посмотреть на то, как это кольцо сейчас выглядит? Золото в воде вообще никак не портится? Не обрастает ракушками? Это хорошо, если это действительно это кольцо. Главное, что пара вместе до сих пор и не верит во всякие приметы.
     
  4. Seka

    Seka New Member

    А как по вашему золото может портится? Оно может вечно лежать в воде и ничего ему не будет. Странно, что сразу практически ни у кого не получается находить утерянные вещи, так как они как-будто сквозь землю проваливаются.
     

Поделиться этой страницей