Глохнет мотор на лодке, в чём проблема?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Андрей, 21 июл 2016.

  1. Андрей

    Андрей New Member

    Друзья, недавно взял себе мотор Пионер 15 лошадок. Для лодки в 3,5 метра казалось бы с головой хватает, но не суть. Через время он начал просто сам по себе глохнуть. Брал не новым, а с рук. Скажите, в чём может быть проблема. Как исправить?
    [​IMG]
     
  2. Viktor

    Viktor New Member

    Андрей, у вас когда именно глохнет мотор? Часто проблема у этих моторов, когда начинаешь резко давать газ, они начинают себя так вести. В таких случаях нужно просто сбросить газ, как только чувствуешь, что захлебывается и постепенно увеличивать обороты.
     
  3. IliaMoto

    IliaMoto New Member

    мало информации, а после того как заглох сразу заводиться? Отвези в сервис там починят.
     
  4. Viktor

    Viktor New Member

    Проще всего посоветовать отвезти в сервис, пусть починят. Нужно учиться самому всё ремонтировать и разбираться в моторе. Это не только интересно, но и поможет вам сэкономить очень много средств. Зачастую сервисные центры только и готовы опустошить ваши карманы, поэтому вообще не вариант. Как вариант можно еще поменять прокладку. Я прям видел, когда делали её с обычного картона, помогало.
     
  5. Майк

    Майк New Member

    Я думаю, что дело в некачественном топливе. Попробуйте заправить другим бензином. Эти модели очень привередливы, поэтому возможно и в этом может быть причина.
     
  6. TOM

    TOM New Member

    Точно проблема не в лодке, не в количестве человек в лодке. Проблема с мотором. Нужно разбирать и чистить. Если есть фото в разобранном виде, то высылайте, будем смотреть.
     
  7. Майк

    Майк New Member

    А как они чистятся?
    В домашних условиях это возможно сделать?
    Есть еще версия, что просто продали не сильно качественный мотор, вот с ним и такие проблемы.
     
  8. Leha

    Leha New Member

    Да конечно можно. Для этого даже не обязательно иметь гараж или помещение. Можно вообще на ходу это делать. Забивается часто из-за того, что не правильно транспортируют, поэтому все эти правила нужно соблюдать.
     

Поделиться этой страницей